4 4
Песня

Осторожно, двери закрываются?

Рекомендуемые сообщения

Произойдет тоже самое, что и с тв, т.е среднестатистический пользователь разницы не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Насчёт депутатов - я тоже с ними знаком. Былаа возможность познакомиться, хехе... И кухню ихнюю я знаю неплохо. Там голосуют, в основном, не читая. Либо за то, что велят, либо вообще по случайному принципу.

ТО ЧТО ЗАКОН НИКТО НЕ ЧИТАЛ - НЕ ПОМЕХА ЕГО ПРИНЯТИЮ.

Но даже не это главное.

Главное - вот эта схема поведения, которую ты нарисовал. "Если инет ограничивают - ищем возможность обходить ограничения, подсамтриваем и подслушиваем. Если подсматривать становится невозможно и если начинают наказывать за подсматривание-подслушивание - убегаем из страны."

Да! Где-то посередине схемы участвуем в демонстрации, чтоб показать, что мы бунтари и мятежники.

Я ничего не забыл? От себя ничего не приписал лишнего?

Не совсем правильно. Ограничивают то что неьзя ограничить в принципе. Тут даже путей обхода искать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, жена Ястреба сказал:

 

 

Что вы делаете в теме про интернет, женщина? Идите, в то пропустите ключевые моменты приключенческого фильма " Юнга со шхуны " Колумб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один небольшой шажок...:

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 30 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД

https://lenta.ru/news/2017/07/30/torvpn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пофиг. а вот, что багаж убрали из невозвратных билетов - это не айс(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые списки и запрет шифрования, любого. ВПН для банков в обязательном порядке регистрировать в контроре на 3 буквыХУЗ. Выход без регистрации штраф 200т.р. Обойдётся дешевле чем  нынешний роскомпозор.

17 часов назад, onlymax сказал:

Все проще... Сервера размещаются вне зоны юрисдикции и все... плюс протоколы шифрования и куча зеркал....и все запреты идут лесом... ну самый банальный пример. Ну ничто не мешает сделать абсолютно какой нить нейтральный сайт ololo.com  при заходе на который он будет выдаватьсодержимое заблокированных роскомнадзором тем же сайтов.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 18:35, kibenimatik сказал:

вот еще чуть чуть и такая мысль начнет назойливо стучаться в голову

Я пока еще тешу себя надеждой, шо питун не молод, и у него внезапно магёт оторваться тромб или чота в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клон сказал:

Белые списки и запрет шифрования, любого. ВПН для банков в обязательном порядке регистрировать в контроре на 3 буквыХУЗ. Выход без регистрации штраф 200т.р. Обойдётся дешевле чем  нынешний роскомпозор.

 

один из моих клиентов юрлицо... оплачивает в соседнем доме человеку инет.. по тарифам физлица....и благополучно пользуется его инетом в качестве резервного канала. Ну там правда фирма небольшая 5-6 компов всего... когда совсем гаснет например инет они ходят через обычные мобилки в сеть...  способов обойти - ну море разливное.
Проблема депутатиков не в том что они пытаются запретить. А в том что они НЕ ПОНИМАЮТ, что технологию запретить нельзя....  Продажу водки после 10 - запретить можно. Толку то... как работали некоторе круглосуточники так и работают... Так и с ВПН...  Ну еще проще.. Запретят мессенджеры. через неделю появятся десятки клонов этих мессенджеров. Причем официально они ничего шифровать не будут сами по себе. Но у этих мессенджеров тут же появятся грубо говоря плагины, шифрующие трафик. Нельзя запретить способ шифрования ибо это ни что иное как просто математическая обработка чисел. Тогда и математику выше третьего класса придется запрещать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клон сказал:

Белые списки и запрет шифрования, любого. ВПН для банков в обязательном порядке регистрировать в контроре на 3 буквыХУЗ. Выход без регистрации штраф 200т.р. Обойдётся дешевле чем  нынешний роскомпозор.

 

Ну и в продолжении банкета. Вот фирма например зерном торгует. У нее вебсервер на забугорном хостинге. ну что помешает  админу создать хостинге отдельную страничку которая будет выдавать содержимое запрещенных сайтов. Ни-Че-го.. формально даже запрос не из РФ будет. Плюс опять же... Наши вон патриотичные эээ.... поцреоты — вовсю сидят на ненашем Фейсбуке например.... первыми же взвоют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная то проблема не в этом.... а в том что депутатики не несут ответственности за принимаемые ими законы. Ну то есть. Протолкнул он просто в качестве рассмотрения какой нить явный бред. дума тратит время на рассмотрения этого бреда. Выносит вердикт - бред - принимать не будем. никакой ответсвенности у выдвинувшего депутата нет. Зарплаты и места его не лишат. А надо бы. но тогда страна на несколько лет точно без думы останется. Когда у системы отсутствует обратная связь. В случае с депутатами она присутствует раз в несколько лет в период выборов - система не будет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Я пока еще тешу себя надеждой, шо питун не молод, и у него внезапно магёт оторваться тромб или чота в этом роде

ну если бы только в нем было дело, так то оно и подождать не грех, но тут похоже тупо место проклято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

но тут похоже тупо место проклято.

А как же Святая Русь? Или попы не тому молятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alexbaki сказал:

А как же Святая Русь? Или попы не тому молятся?

Смотря какие. 

 

1 час назад, DEX сказал:

Я пока еще тешу себя надеждой, шо питун не молод, и у него внезапно магёт оторваться тромб или чота в этом роде

Это вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, onlymax сказал:

основная то проблема не в этом.... а в том что депутатики не несут ответственности за принимаемые ими законы. Ну то есть. Протолкнул он просто в качестве рассмотрения какой нить явный бред. дума тратит время на рассмотрения этого бреда. Выносит вердикт - бред - принимать не будем. никакой ответсвенности у выдвинувшего депутата нет. Зарплаты и места его не лишат. А надо бы. но тогда страна на несколько лет точно без думы останется. Когда у системы отсутствует обратная связь. В случае с депутатами она присутствует раз в несколько лет в период выборов - система не будет работать. 

Основная проблема в том, что депутат сам по себе ничего не решает. Депутат - это инструмент. Их "выбирают" для того, чтобы они принимали нужные законы. Все остальное время они занимаются ИБД. Ты ж ведь не думаешь, что какая-то яровая к примеру свой пакет законов разработала? Принесли папочку с проектом, попросили выдвинуть на рассомотрение. Остальным обьяснили, как нужно проголосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

 

Это вряд ли. 

Очень жаль. Искренне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть ограничивают\закрывают тырнеты от "прогнившего запада", поставят ретрансляторы с обоих сторон и будет мост, уже слишком поздно ограничивать. Русский человек научится "на утюг" ловить интернет. Будет спутниковое оборудование которое "чхать" хотело на все ограничения, люди когда предлагают что-то ограничить, хоть бы чуть-чуть  мат часть понимали как это работает.

Кстати первые кто будет искать лазейки будут провайдеры. А финансовые\сырьевые биржи просто не дадут этому проекту жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, alexbaki сказал:

А как же Святая Русь? Или попы не тому молятся?

К огромному сожалению, пресловутый Русский мир, это одна большая сплошная найопко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Основная проблема в том, что депутат сам по себе ничего не решает. Депутат - это инструмент. Их "выбирают" для того, чтобы они принимали нужные законы. Все остальное время они занимаются ИБД. Ты ж ведь не думаешь, что какая-то яровая к примеру свой пакет законов разработала? Принесли папочку с проектом, попросили выдвинуть на рассомотрение. Остальным обьяснили, как нужно проголосовать

ну это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Основная проблема в том, что депутат сам по себе ничего не решает. 

Да даже если бы и решали. Им глубоко насрать, но законы ухудшающие их жизнь они никогда не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 11:45, onlymax сказал:

Не совсем правильно. Ограничивают то что неьзя ограничить в принципе. Тут даже путей обхода искать не надо. 

Ну а как же сайт Одноклассники на Украине ограничили ?

Не, я понимаю, что можно найти способ обойти ограничение. Но тех, кто будет искать такие способы - 1%. А 99% будут ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну а как же сайт Одноклассники на Украине ограничили ?

Не, я понимаю, что можно найти способ обойти ограничение. Но тех, кто будет искать такие способы - 1%. А 99% будут ограничены.

Можно запретить доступ к сайту.. а не К ТЕХНОЛОГИИ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DEX сказал:

Я пока еще тешу себя надеждой, шо питун не молод, и у него внезапно магёт оторваться тромб или чота в этом роде

А вот интересно поразмыслить на тему, что будет, если "у него внезапно оторвётся тромб или чота в этом роде". (ключевое слово выделил жирным)

Мне вот сложно дать какой-то прогноз на эту тему, а неизвестность пугает.

Думаешь, сейчас настолько плохо всё, что хуже уже не будет, так что бояться нечего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Не, я понимаю, что можно найти способ обойти ограничение. Но тех, кто будет искать такие способы - 1%. А 99% будут ограничены.

99% и не заметят что их ограничили, 1% найдет варианты выхода за границу

Все остальные проблемы РФ меркнут перед опасностью интернетов. Идиотизм какой то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krucian сказал:

Ну а как же сайт Одноклассники на Украине ограничили ?

Не, я понимаю, что можно найти способ обойти ограничение. Но тех, кто будет искать такие способы - 1%. А 99% будут ограничены.

Пффф. а как у нас доступ к флибусте или рутрекеру ограничили, а я оттуда книги и фильмы как качал так и качаю? Даже способы обойти ограничение не надо искать, некоторые провайдеры тупо кладут на список запрещенных сайтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забавно.... Вот находясь на территории РФ.... я, допустим, подключаюсь к сайту находящемуся на территории Буркина-фасо. Считается ли что я этот сайт использую на территории РФ или нет?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4