4 4
M.H.

возврат телефона в евросеть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vander сказал:

Или - нанять... )

Не то это дело что бы нанимать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, M.H. сказал:

Короч ситуация такая. Блин купил трубу, в итоге через 10 минут выяснилось после покупке, что он без модуля gps. На вопрос почему не сказали про отсутсвие gps, вы типо не спрашивали. Как бабосы вернуть можно? 

Вот интересная статейка, как "извернулись" и вернули деньги (Связной), за не понравившийся телефон: http://f-e-d-o-r-o-v.livejournal.com/151739.html

Цитата

 

1. В ходе эксплуатации мной был выявлен следующий дефект телефона. Производитель заявляет,  что основная и фронтальная камеры устройства Microsoft Lumia 535 Dual Sim имеет разрешение матрицы 5МП (мегапикселей),  однако в свойствах фотографии, как бы я ни меняла настройки, качество снимка ел дотягивает до 4МП (мегапикселей). Настроек в телефоне, которые отвечают за качество снимков и их разрешение нет. И разрешение фото 1456х2592 говорит о том, что камера делает снимки в 4МП (1456х2592:1,000,000=3,773952 мегапикселей!!!)
Согласно статье 10, п. 2 Закона о Защите прав Потребителей: изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Пункт 1 статьи 12 ЗоЗПП дает право потребителю вернуть денежные средства уплаченные за товар.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под эту статью можно вписать, что предоставили при консультации недостоверную информацию

я в связном меняла телефон с доплатой. вообще без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, разговаривал с юристом, сказал написать бумагу им типо не понравился, должны вернуть в течении 14 дней. Типо разводят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Хз, разговаривал с юристом, сказал написать бумагу им типо не понравился, должны вернуть в течении 14 дней. Типо разводят. 

странный юрист, нет возврата за 14 дней, есть 10 дней, на удволетворение\не удволетворение требований потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

странный юрист, нет возврата за 14 дней, есть 10 дней, на удволетворение\не удволетворение требований потребителя

Или 10 не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

странный юрист, нет возврата за 14 дней, есть 10 дней, на удволетворение\не удволетворение требований потребителя

10 на возврат денежных средств. 14 время в течении которого обыватель может обратиться в торгующую компанию с притензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

я в связном меняла телефон с доплатой. вообще без проблем

Та же ситуация.Подарили fly в начале года за 3990,там 512 оперативы,лагает сразу после включения на голой прошивке.

Пришел говорю так и так,я докину его стоимость и возьму moto g3.Сначала говорили какую то чушь типа он активирован,- я говорю это не эпл и даже симку в него не вставлял.В итоге протерли влажной салфеткой,посмотрели что нет царапин.Сделали возврат на карту(пришло через 3-5 дней) и я ушел с moto g3,который до сих пор меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:

странный юрист, нет возврата за 14 дней, есть 10 дней, на удволетворение\не удволетворение требований потребителя

по смартфонам вообще нет возврата если не понравился. давить на некомпетентную консультацию и то что сам посмотреть конфигурацию телефона не мог и восмользовался советом консультанта. заведомоложные сведения и т.д.

в роспотребе тоже помогут в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

по смартфонам вообще нет возврата если не понравился. давить на некомпетентную консультацию и то что сам посмотреть конфигурацию телефона не мог и восмользовался советом консультанта. заведомоложные сведения и т.д.

в роспотребе тоже помогут в этом случае

Если есть недостатки которые не возможно устранить и если продавец не предупредил. В принципе под это можно подвести все что угодно, так срок выявления недостатков 14 дней. Клиент не обязан за 5 минут их все выявить в магазине. Посмотрим короч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешало почитать на том же яндекс маркете о покупаемом телефоне?Всегда перед покупкой любой техники,читаю отзывы - выбираю,смотрю наличие в магазине и иду покупать.Без всяких консультантов,которые порой сами не знают что продают.

Сколько кстати он стоил и модель если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Что мешало почитать на том же яндекс маркете о покупаемом телефоне?Всегда перед покупкой любой техники,читаю отзывы - выбираю,смотрю наличие в магазине и иду покупать.Без всяких консультантов,которые порой сами не знают что продают.

Сколько кстати он стоил и модель если не секрет?

ты когда трусы покупаешь, тоже отзывы на яндекс маркете читаешь? поражают такие люди, что мешало, а чо ты не предупредил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

ты когда трусы покупаешь, тоже отзывы на яндекс маркете читаешь? поражают такие люди, что мешало, а чо ты не предупредил?

Если они стоят 5к,конечно почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически сложный товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену. Пруфы приводить лень - почитайте просто https://pravoved.ru/question/46391/

При дистанционной торговле продавец обязан принять товар надлежащего качества в течение 7ми дней. Вот, к примеру, у Евросети в правилах покупки через интернет-магазин есть такой пункт :

Цитата

7.1. Покупатель вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара –в течении 7 (семи дней). Исключения: техника Apple, ноутбуки, нетбуки, навигаторы с ключом активации. Возврат товара надлежащего качества возможен, в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт условия покупки указанного товара.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за ияием расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Ситилинк работает по такому же принципу.

Вы говорите, что звонили на горячую линию и вам сказали, что возврат телефона в розничный магазин невозможен. Если это так, что тут вариантов немного - либо ищите недостатки в товаре, пишете продавцу претензию и добиваетесь возврата, либо просто продавайте телефон и купите то, что нужно. Потеряете в цене, но возможно на спорах с продавцом потеряете больше. Лучше приобретать такую технику, предварительно уточнив все характеристики. Ну если уж так срочно нужно купить смартфон и какая-то модель заинтересовала прямо в магазине - думаю, не трудно достать телефон из кармана и за минуту найти в сети спецификации и отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, M.H. сказал:

а если не 5?

Ну за 500р на ощупь можно выбрать.А то что я писал про fly,хочу добавить что за ту сумму или +/-500 были трубки с гигом оперативы от того же fly и вообще выбор огромный в этом сегменте,но мне принесли именно с 512 озу.Их скорее вынуждают продавать то что само не продается,потому что я не представляю как адекватный человек может рекомендовать к покупке смартфон с 512 озу в 2017 году,еще и за 4к.Ему край цена 2-3 тысячи и то можно найти гиговые аппараты.

По этому и говорю что лучше выбирать самому.

Сколько цена проблемы и что за трубка все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doczz сказал:

Технически сложный товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену. Пруфы приводить лень - почитайте просто https://pravoved.ru/question/46391/

При дистанционной торговле продавец обязан принять товар надлежащего качества в течение 7ми дней. Вот, к примеру, у Евросети в правилах покупки через интернет-магазин есть такой пункт :

Ситилинк работает по такому же принципу.

Вы говорите, что звонили на горячую линию и вам сказали, что возврат телефона в розничный магазин невозможен. Если это так, что тут вариантов немного - либо ищите недостатки в товаре, пишете продавцу претензию и добиваетесь возврата, либо просто продавайте телефон и купите то, что нужно. Потеряете в цене, но возможно на спорах с продавцом потеряете больше. Лучше приобретать такую технику, предварительно уточнив все характеристики. Ну если уж так срочно нужно купить смартфон и какая-то модель заинтересовала прямо в магазине - думаю, не трудно достать телефон из кармана и за минуту найти в сети спецификации и отзывы. 

Почитай 18 статью закона о защите пп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Ну за 500р на ощупь можно выбрать.А то что я писал про fly,хочу добавить что за ту сумму или +/-500 были трубки с гигом оперативы от того же fly и вообще выбор огромный в этом сегменте,но мне принесли именно с 512 озу.Их скорее вынуждают продавать то что само не продается,потому что я не представляю как адекватный человек может рекомендовать к покупке смартфон с 512 озу в 2017 году,еще и за 4к.Ему край цена 2-3 тысячи и то можно найти гиговые аппараты.

По этому и говорю что лучше выбирать самому.

Сколько цена проблемы и что за трубка все же?

 

Только что, noname сказал:

Ну за 500р на ощупь можно выбрать.А то что я писал про fly,хочу добавить что за ту сумму или +/-500 были трубки с гигом оперативы от того же fly и вообще выбор огромный в этом сегменте,но мне принесли именно с 512 озу.Их скорее вынуждают продавать то что само не продается,потому что я не представляю как адекватный человек может рекомендовать к покупке смартфон с 512 озу в 2017 году,еще и за 4к.Ему край цена 2-3 тысячи и то можно найти гиговые аппараты.

По этому и говорю что лучше выбирать самому.

Сколько цена проблемы и что за трубка все же?

Какая разница какая цена, хоть 500, хоть 50000. Я не собираюсь дарить свои деньги, если я их могу вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Какая разница какая цена, хоть 500, хоть 50000. Я не собираюсь дарить свои деньги, если я их могу вернуть.

Ну желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

по смартфонам вообще нет возврата если не понравился. давить на некомпетентную консультацию и то что сам посмотреть конфигурацию телефона не мог и восмользовался советом консультанта. заведомоложные сведения и т.д.

в роспотребе тоже помогут в этом случае

100% поможет

сам в торговле 20лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, M.H. сказал:

Почитай 18 статью закона о защите пп

Читал и про нее же говорю - докажете недостатки товара - вернете деньги, не докажете - никто вам ничего менять не будет и будет прав. Ну или поменяют, если захотят сами пойти навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doczz сказал:

Читал и про нее же говорю - докажете недостатки товара - вернете деньги, не докажете - никто вам ничего менять не будет и будет прав. Ну или поменяют, если захотят сами пойти навстречу.

А чо там доказывать? Любой недостаток который не соответствует первоеачальным требованиям клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

А чо там доказывать? Любой недостаток который не соответствует первоеачальным требованиям клиента.

По опыту, даже если в суд пойдете, недостаток нужно показать и он должен быть СУЩЕСТВЕННЫМ, это ключевой момент. Существенность недостатка заключается в том, что существует такой недостаток, при возникновении которого, эскплуатация товара невозможна. Судьи истолковывают существенность с позиции прямого назначения товара, то есть если у стиралки сломалась ножка, на которой она стоит или там ручка у холодильника, это не существенный недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

По опыту, даже если в суд пойдете, недостаток нужно показать и он должен быть СУЩЕСТВЕННЫМ, это ключевой момент. Существенность недостатка заключается в том, что существует такой недостаток, при возникновении которого, эскплуатация товара невозможна. Судьи истолковывают существенность с позиции прямого назначения товара, то есть если у стиралки сломалась ножка, на которой она стоит или там ручка у холодильника, это не существенный недостаток.

ну т.е. если он покупал телефон с жпс, чтобы использовать его не только как телефон, но и для работы таксистом, где нужен навигатор на базе жпс. а ему продали смартфон без жпс, хотя он просил с жпс. а сам он такой колхоз, что не понимает "что написано на обложке" и целиком и полностью доверился консультанту евросети.

так? тогда это существенный недостаток? плюс введение в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

По опыту, даже если в суд пойдете, недостаток нужно показать и он должен быть СУЩЕСТВЕННЫМ, это ключевой момент. Существенность недостатка заключается в том, что существует такой недостаток, при возникновении которого, эскплуатация товара невозможна. Судьи истолковывают существенность с позиции прямого назначения товара, то есть если у стиралки сломалась ножка, на которой она стоит или там ручка у холодильника, это не существенный недостаток.

Это если по истечении 15 суток

 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4