2 2
Lex

KIA Rio new

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, M.H. сказал:

а ты чо сюда померится ходишь?

чем? ты можешь ответить на мой вопрос и не задавать встречные? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

чем? ты можешь ответить на мой вопрос и не задавать встречные? или нет?

а почему я должен тебе отвечать? я же тебе не задаю вопросы касаемо твоей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

а почему я должен тебе отвечать? я же тебе не задаю вопросы касаемо твоей жизни

ээээээ, а где я что-то спрашивал про твою личную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ээээээ, а где я что-то спрашивал про твою личную жизнь?

 

Только что, bondima сказал:

ээээээ, а где я что-то спрашивал про твою личную жизнь?

дурачка решил включить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

дурачка решил включить?)

неприматы на чем передвигаются? - можешь внятно ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

неприматы на чем передвигаются? - можешь внятно ответить?

неа, не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 08:39, TaiTeKi сказал:
В 09.08.2017 в 08:35, M.H. сказал:

Тебе сложно это понять, так как ты это сводишь к объектам потребления и построению вокруг них культа и соотаетвующей иерархии. Поэтому для тебя калина хуже ягура. Для человека разумного калина это всего лишь калина, а ягуар всего лишь ягуар. Безусловно ягуар лучше калины по многим показателям, но всегда ли это нужно?

Всегда когда у человека есть возможность. Это не культ, а предмет получения удовольствия. Об этом и речь. Ну вот зачем трахать красивых баб? Это что культ? Можно же трахать страшных и эффект будет такой же (доедешь из а в б). Но хочется же созерцать прекрасное и получать от этого удовольствие, а не абы что. Алкашу на лавке все равно, нормальному человеку нет.

Вот тут интересно понять, что подразумевается под "есть возможность".

Когда у человека столько денег, что он может купить себе Ягуар, но при этом ни в чём другом не будет себе отказывать - это одно. Тут действительно, если есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии.

Когда человеку чтобы купить Ягуар нужно от чего-то отказаться (не расширять жилплощадь, не поехать в турпоездку), но купить-то в принципе может - это совсем другое. Тут основное удовольствие не в самой езде на крутой тачке, а от факта обладания тем, что не каждый себе может позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вот тут интересно понять, что подразумевается под "есть возможность".

Когда у человека столько денег, что он может купить себе Ягуар, но при этом ни в чём другом не будет себе отказывать - это одно. Тут действительно, если есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии.

Когда человеку чтобы купить Ягуар нужно от чего-то отказаться (не расширять жилплощадь, не поехать в турпоездку), но купить-то в принципе может - это совсем другое. Тут основное удовольствие не в самой езде на крутой тачке, а от факта обладания тем, что не каждый себе может позволить.

И кол-во кредитных солярисов и фордов фокусов как бы намекает.... Не говоря уже о премиум сегменте. 

По поемусубъективному мнению надо быть полным дб, что бы покупать авто в кредит. Тут и адская пере плата по кредиту, плюс потери от ежегодного обесценивания авто. Если посчитать все фин.потери то это адский трэш. Все ради того, что бы стоя в пробке на работу и с работы, продемонстрировать другим приматам свой уровень доменантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

И кол-во кредитных солярисов и фордов фокусов как бы намекает.... Не говоря уже о премиум сегменте. 

По поемусубъективному мнению надо быть полным дб, что бы покупать авто в кредит. Тут и адская пере плата по кредиту, плюс потери от ежегодного обесценивания авто. Если посчитать все фин.потери то это адский трэш. Все ради того, что бы стоя в пробке на работу и с работы, продемонстрировать другим приматам свой уровень доменантности.

Смотря какой а/м приобретать. Не у всех есть возможность купить а/м за нал. Кредит в этом случае спасает. Брать или не брать кредит - это уже личное дело каждого, исходя из финансовых возможностей. Количество кредитных солярисов и фокусов говорит о том, что люди стали меньше бояться кредитов. Тем более этому способствуют нынешние гос.программы на эти а/м.

Правда некоторые ими пользуются чтоб заработать. Мало того что, что действуют сниженные ставки по кредитам за счет гос.программ, так по новым гос.программам еще и компенсация в 10% от стоимости есть. Кто-то сразу продаёт такой а/м чтобы заработать, кто-то отъездит несколько лет и продаст,ничего не потеряв, а порой все равно дороже, чем купил.

Да и переплаты по кредиту по таким а/м неглобальные совсем, При стоимости а/м 800-900 тысяч, переплата будет в районе 70-90 тысяч,если даже не меньше. Даже если сюда прибавить КАСКО, которую тоже можно сделать подешевле (легкую, типа только от угона) и ее можно только на первый год- она обойдется в 20 000, итоговая переплата пусть 110 000. Вычитаем компенсацию в 10% от стоимости господдержкой, получится 110 000-80 000, итого 30 000 рублей. Это вы считаете много?

 

По вашему мнению тот, кто приобретает а/м в кредит - дб?Тогда  и каждый кто берет ипотеку тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

Смотря какой а/м приобретать. Не у всех есть возможность купить а/м за нал. Кредит в этом случае спасает. Брать или не брать кредит - это уже личное дело каждого, исходя из финансовых возможностей. Количество кредитных солярисов и фокусов говорит о том, что люди стали меньше бояться кредитов. Тем более этому способствуют нынешние гос.программы на эти а/м.

Правда некоторые ими пользуются чтоб заработать. Мало того что, что действуют сниженные ставки по кредитам за счет гос.программ, так по новым гос.программам еще и компенсация в 10% от стоимости есть. Кто-то сразу продаёт такой а/м чтобы заработать, кто-то отъездит несколько лет и продаст,ничего не потеряв, а порой все равно дороже, чем купил.

Да и переплаты по кредиту по таким а/м неглобальные совсем, При стоимости а/м 800-900 тысяч, переплата будет в районе 70-90 тысяч,если даже не меньше. Даже если сюда прибавить КАСКО, которую тоже можно сделать подешевле (легкую, типа только от угона) и ее можно только на первый год- она обойдется в 20 000, итоговая переплата пусть 110 000. Вычитаем компенсацию в 10% от стоимости господдержкой, получится 110 000-80 000, итого 30 000 рублей. Это вы считаете много?

 

По вашему мнению тот, кто приобретает а/м в кредит - дб?Тогда  и каждый кто берет ипотеку тоже?

по его мнению все дбы вокруг, кроме него конечно! У всех же есть желание, что то новое приобрести или приобрести, что то лучше/качественнее! или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

Смотря какой а/м приобретать. Не у всех есть возможность купить а/м за нал. Кредит в этом случае спасает. Брать или не брать кредит - это уже личное дело каждого, исходя из финансовых возможностей. Количество кредитных солярисов и фокусов говорит о том, что люди стали меньше бояться кредитов. Тем более этому способствуют нынешние гос.программы на эти а/м.

Правда некоторые ими пользуются чтоб заработать. Мало того что, что действуют сниженные ставки по кредитам за счет гос.программ, так по новым гос.программам еще и компенсация в 10% от стоимости есть. Кто-то сразу продаёт такой а/м чтобы заработать, кто-то отъездит несколько лет и продаст,ничего не потеряв, а порой все равно дороже, чем купил.

Да и переплаты по кредиту по таким а/м неглобальные совсем, При стоимости а/м 800-900 тысяч, переплата будет в районе 70-90 тысяч,если даже не меньше. Даже если сюда прибавить КАСКО, которую тоже можно сделать подешевле (легкую, типа только от угона) и ее можно только на первый год- она обойдется в 20 000, итоговая переплата пусть 110 000. Вычитаем компенсацию в 10% от стоимости господдержкой, получится 110 000-80 000, итого 30 000 рублей. Это вы считаете много?

 

По вашему мнению тот, кто приобретает а/м в кредит - дб?Тогда  и каждый кто берет ипотеку тоже?

То что ты описал это идиальный случай. В жизни зачастую далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

по его мнению все дбы вокруг, кроме него конечно! У всех же есть желание, что то новое приобрести или приобрести, что то лучше/качественнее! или я не прав?

Это хорошо, что у тебя зерна сомнения, значит не все для тебя в этой жизни потеряно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Это хорошо, что у тебя зерна сомнения, значит не все для тебя в этой жизни потеряно

Спасибо, а у тебя есть зерна сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Поклевать хочешь?

а ты хочешь? у тебя вообще сосиояние нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Еврей?

расист? у тебя вообще сосиояние нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, M.H. сказал:

То что ты описал это идиальный случай. В жизни зачастую далеко не так.

в чем он идеальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

расист? у тебя вообще сосиояние нормальное?

Что у тебя по антропологии? Евреи принадлежат к европоидной расе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

в чем он идеальный?

Я тебе намекну. Много случаев от общего числа,когда дешевый кредит или машина дорожает, с учетом инфляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Что у тебя по антропологии? Евреи принадлежат к европоидной расе

причем здесь это? я же не спрашивал, кто и к какой расе принадлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Вот тут интересно понять, что подразумевается под "есть возможность".

Когда у человека столько денег, что он может купить себе Ягуар, но при этом ни в чём другом не будет себе отказывать - это одно. Тут действительно, если есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии.

Когда человеку чтобы купить Ягуар нужно от чего-то отказаться (не расширять жилплощадь, не поехать в турпоездку), но купить-то в принципе может - это совсем другое. Тут основное удовольствие не в самой езде на крутой тачке, а от факта обладания тем, что не каждый себе может позволить.

Это тебе так кажется. Ну и еще паре человек, которым такая позиция удобна.
А на самом деле просто на хорошей машине ездить лучше и приятнее, чем на плохой. 
Вопрос только в возможностях ее купить - есть она на самом деле или нет. А вот удовольствие совершенно объективно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

причем здесь это? я же не спрашивал, кто и к какой расе принадлежит

Тогда может тебе смысл слова расизм не ведомо? Или ты негр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2