2 2
Lex

KIA Rio new

Рекомендуемые сообщения

Только что, Napalm сказал:

Это тебе так кажется. Ну и еще паре человек, которым такая позиция удобна.
А на самом деле просто на хорошей машине ездить лучше и приятнее, чем на плохой. 
Вопрос только в возможностях ее купить - есть она на самом деле или нет. А вот удовольствие совершенно объективно есть.

Если было б все так просто в этой жизни....

ты разве не замечал, чтоавто производители  люксовых брендов, при позиционировнии в рекламных сообщениях, зачастую делают упор на статус и престиж, а не на комфорт. Думаешь, нет чуйки на свою ца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Вот тут интересно понять, что подразумевается под "есть возможность".

Когда у человека столько денег, что он может купить себе Ягуар, но при этом ни в чём другом не будет себе отказывать - это одно. Тут действительно, если есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии.

Когда человеку чтобы купить Ягуар нужно от чего-то отказаться (не расширять жилплощадь, не поехать в турпоездку), но купить-то в принципе может - это совсем другое. Тут основное удовольствие не в самой езде на крутой тачке, а от факта обладания тем, что не каждый себе может позволить.

Это тебе так кажется. Ну и еще паре человек, которым такая позиция удобна.
А на самом деле просто на хорошей машине ездить лучше и приятнее, чем на плохой. 
Вопрос только в возможностях ее купить - есть она на самом деле или нет. А вот удовольствие совершенно объективно есть.

Может быть, может быть...

Но я вот рассуждаю так.

Вот если нет возможности купить сразу автомобиль стоимостью 3млн и большую квартиру, и есть выбор.

Либо купить автомобиль стоимостью до 1млн и жить в бОльшей квартире;

либо купить автомобиль стоимостью 3млн и жить в меньшей квартире.

Имхо разница в удовольствии от езды меньше, чем разница от условий проживания, и я бы выбрал бОльшую квартиру из этих соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, M.H. сказал:

То что ты описал это идиальный случай. В жизни зачастую далеко не так.

Да во многих салонах щас такое есть. Мне в рено на кулакова предлагали сандаль, общая переплата за 3 года с учетом скидки по кредиту и еще каких-то там акций, была всего 8500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

Если было б все так просто в этой жизни....

ты разве не замечал, чтоавто производители  люксовых брендов, при позиционировнии в рекламных сообщениях, зачастую делают упор на статус и престиж, а не на комфорт. Думаешь, нет чуйки на свою ца?

Да в этой жизни все просто. В подавляющем большинстве случаев что дороже, то и лучше по совокупности факторов. 
Например, я позавчера проехал 800 км по республикам на Камри 2.5. До этого я ездил туда же ну например на РРС 5.0К. В камри мне не хватает акустического комфорта и динамики, ну т.е. для меня (это важно) РРС очевидно лучше. И что там говорят в рекламе, на какие чувства покупателей давят - мне не особо важно, я оцениваю объективные качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Тогда может тебе смысл слова расизм не ведомо? Или ты негр?

или ведомо, или не ведомо, или ты расист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Да во многих салонах щас такое есть. Мне в рено на кулакова предлагали сандаль, общая переплата за 3 года с учетом скидки по кредиту и еще каких-то там акций, была всего 8500р.

Эти условия на весь молельный ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть такие условия выгодные, то это круто, чо. Но это не отменяет того факта, что куча дурачков набрала кабалинских кредитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Эти условия на весь молельный ряд?

На какие-то модели чуть больше, на какие-то меньше, но в целом да. Главное условие не менее 40% стоимости должен быть первоначальный взнос.

Мне можно было внести 250 и уехать на новой машине. Но жаба задушила потом платить кредит, решил, что лучше не буду никому должен и буду ездить на своей, чем на кредитной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да в этой жизни все просто. В подавляющем большинстве случаев что дороже, то и лучше по совокупности факторов. 
Например, я позавчера проехал 800 км по республикам на Камри 2.5. До этого я ездил туда же ну например на РРС. В камри мне не хватает акустического комфорта и динамики, ну т.е. для меня (это важно) РРС очевидно лучше. И что там говорят в рекламе, на какие чувства покупателей давят - мне не особо важно, я оцениваю объективные качества. 

Блин. Понимаешь в чем дело, тут есть такая штука как механизм принятия решения человеком. Суть в том, что 99% решений человеком происходит на не осознаваемом уровне. Т.е сначала человек принимает иерациональное решение на основе обезьяньих мотивов, а потом сам себя уговаривает с помощью логики и прочих методов почему ему это выгодно. Т.е. тебе может быть в камри не комфортно не из-за акустики, а совсем по иным причинам. Так что я б не стал утверждать о осознанном выборе. Это не только тебякасается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, M.H. сказал:

Я тебе намекну. Много случаев от общего числа,когда дешевый кредит или машина дорожает, с учетом инфляции?

Если говорить о бюджетном сегменте (а сейчас бюджетное это не как раньше 450 000 рублей, а  800-900 тысяч)- то да. Практически всё что производится в России и стоит до 1450 000 попадает под такие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, M.H. сказал:

Еврей?

Тебе не кажется что ты первый ответил вопросом на вопрос ))) ? 

пс Кредит отличный инструмент ,при условии адекватных ставок либо госпрограммы.  Ты владеешь вещью сейчас ,а не копишь на нее 5 лет. 

Жизнь уходит. Она мимолетна. Жить нужно не процентами за перепплату,  а эмоциями . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, M.H. сказал:

Блин. Понимаешь в чем дело, тут есть такая штука как механизм принятия решения человеком. Суть в том, что 99% решений человеком происходит на не осознаваемом уровне. Т.е сначала человек принимает иерациональное решение на основе обезьяньих мотивов, а потом сам себя уговаривает с помощью логики и прочих методов почему ему это выгодно. Т.е. тебе может быть в камри не комфортно не из-за акустики, а совсем по иным причинам. Так что я б не стал утверждать о осознанном выборе. Это не только тебякасается 

То есть на самом деле камри тише и быстрее РРС, но я себя уговариваю в обратном, потому что РРС пафоснее?
А, ну ок, хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Тебе не кажется что ты первый ответил вопросом на вопрос ))) ? 

пс Кредит отличный инструмент ,при условии адекватных ставок либо госпрограммы.  Ты владеешь вещью сейчас ,а не копишь на нее 5 лет. 

Жизнь уходит. Она мимолетна. Жить нужно не процентами за перепплату,  а эмоциями . 

Нуууу, тут каждому свое есно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

То есть на самом деле камри тише и быстрее РРС, но мне кажется наоборот, потому что РРС пафоснее?
А, ну ок, хорошо :D

Ты выбрал не ту таблетку, Нео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да это не я.....

Не могу найти запись самого эксперимента, но он в сети есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Да в этой жизни все просто. В подавляющем большинстве случаев что дороже, то и лучше по совокупности факторов.

Но вопрос же ещё и в соотношении цена-качество.

Одна и та же резина одного и того же производителя, но разного диаметра, по цене может отличаться ой как существенно.

Понятное дело, что большего диаметра должно стоить дороже. Но настолько ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Брать автокредиты - это глупо. Пацаны, че по сварке порогов на четырке?

если сгнила, то лучше продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

Брать автокредиты - это глупо. Пацаны, че по сварке порогов на четырке?

Холодной сваркой пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 09:39, TaiTeKi сказал:

Всегда когда у человека есть возможность. 

Кст, что ты скажешь по поводу этого милого старичка и его калымаги?

17002854_a6aa0c2bb1.jpg?v=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, M.H. сказал:

Кст, что ты скажешь по поводу этого милого старичка и его калымаги?

17002854_a6aa0c2bb1.jpg?v=0

А по этому ? image.jpeg.aa446e67e4dab12125a4727bae9bbbea.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2