5 5
ага роев

ИПОТЕКА!

Рекомендуемые сообщения

Сбербанк...

Думаю, снижают только они, т.к. у них в договоре есть пункт (не знаю, у всех ли клиентов, но у меня есть), гласящий о том, что банк может снизить процентную ставку.

Снизили с 13,25 до 12,5%.

 

Поддержу! С подачи i1men на пикабу, тоже подал заявку на понижение. Так же с 13.75 до 12.5 снизили. Только хз на сколько выгода, может рублей на 50))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, el_Fanat сказал:

 


Поддержу! С подачи l1mex на пикабу, тоже подал заявку на понижение. Так же с 13.75 до 12.5 снизили. Только хз на сколько выгода, может рублей на 50))

 

У меня ежемесячный платёж снизился на 400 с небольшим руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, el_Fanat сказал:

 


Поддержу! С подачи l1mex на пикабу, тоже подал заявку на понижение. Так же с 13.75 до 12.5 снизили. Только хз на сколько выгода, может рублей на 50))

 

 

2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так выше я на пост 1mexa ссылку давала? 

Там пост от i1men

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Песня сказал:

Да хорош тебе!)))) никогда не поверю, что тебя задевают вздрагивания Тамани. Или ты так, чисса паржать?  :D

Старая Песня о главном! Ни дня без бойкота!  :clapping::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Summer сказал:

У меня 11,4, хер снизят.

Попробуй рефинансирование ипотеки в другом банке, если получишь одобрение - направь его в сбер с заявлением рассмотреть аналогичные условия, иначе будешь вынужден уйти. Может еще и лучше дадут, чем другие банки, удержание клиентов должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, _FYL_ сказал:

а на фига брать ипотеку по 14%

А нафига быть бедным и больным если можно быть богатым и здоровым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mark_Norman сказал:

Попробуй рефинансирование ипотеки в другом банке, если получишь одобрение - направь его в сбер с заявлением рассмотреть аналогичные условия, иначе будешь вынужден уйти. Может еще и лучше дадут, чем другие банки, удержание клиентов должно работать

У меня в рсхб. Так и сказал, что мол предполагает ВТБ перекредитовать под меньшие проценты, но я хочу остаться с вами, посмотрите что можно сделать. Девочка уверенно ответила, что у нас ставка фиксированная. Я попросил поговорить с руководителем, ушла, вернулась и повторила тоже самое. Но я думаю попробовать написать на почту какую нибудь в мск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

А нафига быть бедным и больным если можно быть богатым и здоровым?

Да у меня у самого ипотека в сбере под 11 % но не под 14%. Брал несколько лет назад. Под 14 простой потреб можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, _FYL_ сказал:

Да у меня у самого ипотека в сбере под 11 % но не под 14%. Брал несколько лет назад. Под 14 простой потреб можно взять

Нельзя. А зачем ты взял под 11? Не понимаю этого. Можно же взять под 7.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 19:31, Пампкин сказал:

 

Мож, две матери. Но детей тогда должно быть четыре.

У восьми нянек шестнадцать сисек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Нельзя. А зачем ты взял под 11? Не понимаю этого. Можно же взять под 7.4

Зачем брать под 7.4? Не понимаю этого. Можно же взять под 3,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут еще надо сказать о разнице кредитных систем в России и Евросоюза. Разница большая между стоимостю кредита в Евросоюзе и процентами на оставшуюся часть кредита в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Startwar сказал:

Но тут еще надо сказать о разнице кредитных систем в России и Евросоюза. Разница большая между стоимостю кредита в Евросоюзе и процентами на оставшуюся часть кредита в России.

Расскажи, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TaiTeKi сказал:

Нельзя. А зачем ты взял под 11? Не понимаю этого. Можно же взять под 7.4

Читать умеешь? Написал, что брал несколько лет назад, точнее года 3-4 назад, старый фонд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kibenimatik сказал:

Зачем брать под 7.4? Не понимаю этого. Можно же взять под 3,5%.

Под 0,5% самое оно

http://jerseyeveningpost.com/news/2007/01/16/mortgage-firm-rate-up-0-5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, _FYL_ сказал:

Читать умеешь? Написал, что брал несколько лет назад, точнее года 3-4 назад, старый фонд. 

Так а зачем а ты спрашиваешь у людей зачем они берут под 14 процентов? Может потому что в тот момент ниже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Так а зачем а ты спрашиваешь у людей зачем они берут под 14 процентов? Можно потому что в тот момент ниже не было.

Всегда было ниже при соблюдении ряда условий. Зарплатный проект, молодая семья, положительная кредитная история, наконец другой банк, и т.д. и т.п. первую ипотеку брал лет 12-13 назад в банке возрождение, там условия были лучше чем в сбере. Просто считаю брать ипотеку дороже потреба бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Расскажи, интересно

В Евросоюзе кредитная система иная. Там кредит имеет свою стоимости, то есть если кредитная ставка 2% в год, ты и заплатишь 2% в год, независимо от того когда погасишь долг. Даже если ты погасил кредит вместо 5 лет за год У нас же система по остатку, то есть ты платишь проценты от той части кредита что у тебя осталась. Понятное дело что Европейская кредитная система на как минимум на пол порядка выгоднее,но тем не менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, _FYL_ сказал:

Всегда было ниже при соблюдении ряда условий. Зарплатный проект, молодая семья, положительная кредитная история, наконец другой банк, и т.д. и т.п. первую ипотеку брал лет 12-13 назад в банке возрождение, там условия были лучше чем в сбере. Просто считаю брать ипотеку дороже потреба бессмысленно. 

Ты, похоже, в экономику не умеешь? Ипотека зависит от ключевой ставки. Когда ключевая была 11 - ипотеку давали под 13-16 процентов. В этот момент потреб кредиты давали под 20-23. Это было год-полтора назад. В самый пик кризиса. Потом ключевую начали снижать и стали падать проценты по ипотеке и потребам. Ну и потребы не дают на 10 лет. Сейчас люди пытаются снизить процентную ставку, именно об этом идёт речь в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ты, похоже, в экономику не умеешь? Ипотека зависит от ключевой ставки. Когда ключевая была 11 - ипотеку давали под 13-16 процентов. В этот момент потреб кредиты давали под 20-23. Это было год-полтора назад. В самый пик кризиса. Потом ключевую начали снижать и стали падать проценты по ипотеке и потребам. Ну и потребы не дают на 10 лет. Сейчас люди пытаются снизить процентную ставку, именно об этом идёт речь в этой теме.

Вообще по хорошему кредит должен быть в России ключевая ставка + 1%, у нас пытались ввести такой закон, но понятное дело кто пролобировал не принятие этого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ты, похоже, в экономику не умеешь? Ипотека зависит от ключевой ставки. Когда ключевая была 11 - ипотеку давали под 13-16 процентов. В этот момент потреб кредиты давали под 20-23. Это было год-полтора назад. В самый пик кризиса. Потом ключевую начали снижать и стали падать проценты по ипотеке и потребам. Ну и потребы не дают на 10 лет. Сейчас люди пытаются снизить процентную ставку, именно об этом идёт речь в этой теме.

Конечно я в экономику не умею и как лузер беру ипотеку под 11 процентов а потреб 2.5 года назад (пик кризиса) под 12 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _FYL_ сказал:

Конечно я в экономику не умею и как лузер беру ипотеку под 11 процентов а потреб 2.5 года назад (пик кризиса) под 12 процентов.

Пик кризиса был примерно полтора года назад, а не 2.5. 

2.5 года назад потреб кредиты под 12 процентов? Мне кажется кто то врет. Например, РБК пишет, что в мае 2015 средняя ставка по потребу в России была 21.8, а ты брал под 12?)))в этот момент ключевая такая была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5