2 2
zveroboi

Представлен список обязательных к передаче в ФСБ данных интернет-пользователей

Рекомендуемые сообщения

Только что, bondima сказал:

о, я такое на столбах иногда вижу. Значит ли это что столбы вне закона, а все прохожие - под колпаком спецслужб? Никаких пакетов яровой - поставили камеру на столб и всех фиксируют :)

Ты вообще о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, M.H. сказал:

Ну как бы продается на форумах, где есть изначальная проверка продованов+они должны внести депозит на случай если кого кинут. Так же есть отзывы довольных покупателей

Типа как? Всем привет, купил паспорт в ТС, сменил имя, реально настоящий, теперь менты не найдут, спасибо, доволен. Рекомендую.

ПС. Эт шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Типа как? Всем привет, купил паспорт в ТС, сменил имя, реально настоящий, теперь менты не найду, спасибо, доволен. Рекомендую.

Ага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

А иного использования ты не допускаешь? 

По сути практически любое использование связано с зарабатыванием/отъемом денег или усилением власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

По сути практически любое использование связано с зарабатыванием/отъемом денег или усилением власти.

Ну так а я про чо? Какая лично мне практическая польза, если про меня все будут знать? Да никакой, кроме потенциальных угроз. Причем такие угрозы являются скрытыми и не понятно где, когда и кем будут реализованы. А все разговоры про то, что кому ты нужен, удел людей не видящих ничего дальше своего носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

какая разница где размещена инфа - столб, асфальт или .onion?

Не знаю. Ты философ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, M.H. сказал:

Ага)))

Всем хай! Недавно закупали у ТС оружие для революции в Лимпопо, всё поставил в срок, оружие не Китай, успешно совершили военный переворот, сейчас кайфуем. Всем пис. Рекомендую данного продавца.

ПС. Эт шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

Ну так а я про чо? Какая лично мне практическая польза, если про меня все будут знать? Да никакой, кроме потенциальных угроз. Причем такие угрозы являются скрытыми и не понятно где, когда и кем будут реализованы. А все разговоры про то, что кому ты нужен, удел людей не видящих ничего дальше своего носа.

Ответ же очевиден - теоретически польза в том, что это поможет предотвратить преступление в отношении тебя, либо же раскрыть его и наказать виновных.

Практически - я не сотрудник спецслужб, поэтому не совсем в курсе применяемых методов.

У информационного общества есть и плюсы, и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ответ же очевиден - теоретически польза в том, что это поможет предотвратить преступление в отношении тебя, либо же раскрыть его и наказать виновных.

Практически - я не сотрудник спецслужб, поэтому не совсем в курсе применяемых методов.

У информационного общества есть и плюсы, и минусы.

Весьма сомнительные доводы, если честно. Я государству не доверяю, особенно нашему. Кмк это все делается в итоге для того, что б сильнее нагибать тех, кто является для них кормом. А не из-за заботы о безопасности гражданан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно сомнительно это выглядит при аргументации - типо это надо для того что бы бороться с терроризмом! А кто создал террористические организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами понасоздавали эти алькаеды, а для того что бы с ними бороться им нужно к гражданину под шкуру со своим интересом залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Если смотреть действительно широко, то СОРМ существует сто лет у операторов, а пакет яровой просто очень увеличивает время хранения инфы.

А вот наибольшим обьемом информации обо всех располагают конторы вроде Гугла, Эппла, Яндекса и т д.

У эппла, яндекса и гугла есть лучшая мотивация заботиться о конфиденциальности данных - суть их обществ в капитализации на рынке, которая в один день может рухнуть после информации о сливе персональных данных. У любых госорганов данная мотивация отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Подскажи, где купить доступ к базам силовиков? Очень надо.

Есть один сервис, который по платной подписке пробивает всю инфо по разным видам запросов - номер авто, номер телефона. По номеру моего авто бьются номер телефона на кого оформлен авто и его имя, вин, пробег и фото, которые у меня висят в штрафе. Т.е. они получили это наверняка из Еаисто + еще что-то. Вроде ты сам столкнулся с тем, как левый доступ к ЕАИСТО есть у любого желающего торговать левыми техосмотрами. А в ЕАИСТО куча персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mark_Norman сказал:

Есть один сервис, который по платной подписке пробивает всю инфо по разным видам запросов - номер авто, номер телефона. По номеру моего авто бьются номер телефона на кого оформлен авто и его имя, вин, пробег и фото, которые у меня висят в штрафе. Т.е. они получили это наверняка из Еаисто + еще что-то. Вроде ты сам столкнулся с тем, как левый доступ к ЕАИСТО есть у любого желающего торговать левыми техосмотрами. А в ЕАИСТО куча персональных данных

Ну это да, кстати. Но бОльшая часть этой инфы есть в открытом доступе. Ну это и хорошо, и плохо одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Жень, зачем стер? Это же публичные данные :)

Так меня это все тоже не особо радует. Просто существует вне моего желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну это да, кстати. Но бОльшая часть этой инфы есть в открытом доступе. Ну это и хорошо, и плохо одновременно.

Не знаю что хорошего. Для перекупов этот сервис чисто, но это пример дыры в базе, за которую отвечает ГИБДД. Ничего смертельного в таких данных нет, но пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в первую очередь будут интересоваться переводами денег и прочими платежами. Есть часть финансовых потоков, которые текут непосредственно между гражданами в обход государственных органов и налоговой системы, их и будут пытаться взять под контроль. А разговоры про хутин пуй и ведмедев мор никому не интересны и их можно будет совершенно свободно вести как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комнатных анонимов

В октябре 2016 года в администрацию одного из областных центров в России пришло электронное письмо о готовящемся теракте. В сообщении, поступившем в мэрию 17 октября в 2:20 утра, говорилось о якобы готовящемся взрыве в одном из торговых центров города. Из постановления местного районного суда (текст документа есть в распоряжении «Медузы») следует, что угроза взрыва была квалифицирована как заведомо ложное сообщение о теракте. 19 октября по факту этого сообщения возбудили уголовное дело.

Расследованием занимается ФСБ. В постановлении говорится: сотрудники ФСБ установили, что сообщение о готовящемся взрыве было отправлено с IP 163.172.21.117 (по данным базы данных IP-адресов RIPE, адрес зарегистрирован в Париже). Спецслужбам удалось выяснить, что этот IP в действительности является «сервисом по сокрытию и подмене адресов», то есть одним из активных выходных узлов сети Tor, который начал работать в сентябре 2016 года.

Фигурантом уголовного дела стал житель российского города, пользовавшийся французским выходным узлом Tor ночью 17 октября. ФСБ установила, что 17 октября в период с 1:30 до 3:00 к IP-адресу 163.172.21.117 было совершено подключение из города, в котором было зафиксировано ложное сообщение о теракте. Пользователя, который мог это сделать, идентифицировали; по делу он проходит как свидетель. Вскоре ФСБ вышла из дела, следует из судебных документов.

Фигурант уголовного дела действительно пользуется Tor. Сам он заявил «Медузе», что на компьютере у него установлено сразу несколько сервисов для сохранения анонимности, включая Tor. По его словам, он использует их для входа на заблокированные в России сайты; чаще всего это торрент-трекеры и сайты об аниме. Фигурант не помнит, пользовался ли он Tor ночью 17 октября, — но настаивает, что не отправлял никаких сообщений о терактах. Он говорит, что одновременно с ним тем же выходным узлом могли воспользоваться тысячи других пользователей Tor, один из них и мог отправить сообщение о теракте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати использование тора и впн это дело такое.

 

Провайдер не видит, что именно вы делаете, но он видит, что трафик прячется.

Соотв. в случае таких разборок, как в примере выше, вы рискуете оказаться под подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда граждан обяжут установить на кухнях микрофоны и ежемесячно снимать и сдавать на хранение хоум видео кроватных покатушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2