0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :-)

Так куда обращаться, если нашла ошибку в расчетах теплосети?

вариантов как всегда три как я понимаю, теплосеть редко ошибается. расчеты ведет УК. если ошиблись то в УК для начала или в ГРКЦ, или в теплосеть. спросите для начала у соседей такая ж и у них ерунда и как у вас, просто часто бывают сбои в программе УК (типа неспицально) и вбитая цена на куб меняется с одной цифры на другую и получается хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов как всегда три как я понимаю, теплосеть редко ошибается. расчеты ведет УК. если ошиблись то в УК для начала или в ГРКЦ, или в теплосеть. спросите для начала у соседей такая ж и у них ерунда и как у вас, просто часто бывают сбои в программе УК (типа неспицально) и вбитая цена на куб меняется с одной цифры на другую и получается хрень.

 

в теплосеть обращалась. они мне прислали официальный ответ, в котором тоже допускают ошибку. к тому же в этом ответе данные значительно разнятся с показаниями счетчика за месяц, которые мне дал председатель. у всех соседей второй месяц уже какие-то нереальные счета приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по сути берете копии писем в теплосеть и УК и их ответов вам. пишете в прокуратуру и они сами разбираются. кстати а УК чо базарит по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по сути берете копии писем в теплосеть и УК и их ответов вам. пишете в прокуратуру и они сами разбираются. кстати а УК чо базарит по теме

+ 1! Только в прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по сути берете копии писем в теплосеть и УК и их ответов вам. пишете в прокуратуру и они сами разбираются. кстати а УК чо базарит по теме

с УК даже не общалась.  напрямую беру платежки в теплосети, напрямую оплачиваю. вообще не понятно, какую роль она играет в жизни нашего дома) с родителями в ТСЖ жила, там все ясно и видно было, в УК, кажется, вообще все равно на все

пока уже отдала в теплосеть письмо с разжеванным ответом, что их расчеты. которые они мне прислали, содержат кучу ошибок. дождусь их более развернутый ответ, и там уже, если вопросы останутся, в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с УК даже не общалась.  напрямую беру платежки в теплосети, напрямую оплачиваю. вообще не понятно, какую роль она играет в жизни нашего дома) с родителями в ТСЖ жила, там все ясно и видно было, в УК, кажется, вообще все равно на все

пока уже отдала в теплосеть письмо с разжеванным ответом, что их расчеты. которые они мне прислали, содержат кучу ошибок. дождусь их более развернутый ответ, и там уже, если вопросы останутся, в прокуратуру

 

тычо??? а ктож с нас бабосы рубить будет если не УК, видела на чем они катаются и какие дома у них? я например видел дома начальства и сынов юсишкиных Укашек, это ж содержать надо за чей то счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тычо??? а ктож с нас бабосы рубить будет если не УК, видела на чем они катаются и какие дома у них? я например видел дома начальства и сынов юсишкиных Укашек, это ж содержать надо за чей то счет...

БЛиииииин, как я сразу не догадалась?? Буду тогда больше им платить, а то вдруг на мальдивы и учебу в англии не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛиииииин, как я сразу не догадалась?? Буду тогда больше им платить, а то вдруг на мальдивы и учебу в англии не хватит

ну я хз как у вас, а у нас скоко берут так делают от суммы этой очень мало. даж лампочки меняли сами на площадке. убирают мож раз в неделю, хотя написано что первый этаж 5 раз в неделю. ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла веселая платежка. в строчке "теплоэнергия на гвс" стоит сумма 1317 рублей (за 3 куба). в прошлые месяцы выходило 250-350 рублей. запросила у теплосети подробный отчет, откуда такая сумма и параллельно у председателя показания за месяц с общедомового счетчика попросила предоставить. в общем, в ответе с теплосети цифры одни, со счетчика другие. по показаниям счетчика не понятно, что именно считать объемом потребленной воды.

но однозначно была понятна температура и гигакалории. я в постановлениях нашла формулу, по которой можно высчитать объем, зная разницу температур (нагретой и холодной) и теплоэнергию. по этой формуле высчитала общедомовой объем потраченной воды, и по получившимся данным посчитала уже сумму, которая должна была у меня выйти за подогрев воды, как раз получила столько, сколько обычно плачу.

в общем, что теперь делать? куда обращаться? раньше всеми платежками родители занимались (да в их доме с ними и проблем не было), а теперь вот столкнулась, и вообще без понятия, как с этим бороться

Может они запятую не в том месте поставили, т.е. может сумма должна быть 131,7 руб (131 руб 70 коп)?

Сейчас тепло, вода по трубам тёплая, т.е. для нагрева не так много энергии надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они запятую не в том месте поставили, т.е. может сумма должна быть 131,7 руб (131 руб 70 коп)?

Сейчас тепло, вода по трубам тёплая, т.е. для нагрева не так много энергии надо.

НУ 1317 на 283,7 мало похоже)) кстати, они по бумажкам считают, что воду с 5 градусов нагревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ 1317 на 283,7 мало похоже)) кстати, они по бумажкам считают, что воду с 5 градусов нагревают.

У меня дома, правда в частном секторе, только холодная вода к дому заводится, температура сейчас примерно 20 - 25° С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ 1317 на 283,7 мало похоже)) кстати, они по бумажкам считают, что воду с 5 градусов нагревают.

ну радуйся что холодную не остужают... куда написала? а то интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну радуйся что холодную не остужают... куда написала? а то интересно...

НАписала в саму теплосеть подробное письмо с моими расчетами и просьбой обосновать их результаты. Пока жду ответ, подбиваю соседей написать коллективно в прокуратуру. А так во мне еще теплится надежда, что они ответят "ой,извините,затупили, все пересчитаем" и до конфликта не дойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАписала в саму теплосеть подробное письмо с моими расчетами и просьбой обосновать их результаты. Пока жду ответ, подбиваю соседей написать коллективно в прокуратуру. А так во мне еще теплится надежда, что они ответят "ой,извините,затупили, все пересчитаем" и до конфликта не дойдет))

обычно они говорят что затупила УК, туда и пишите. а Ук тупит не поймешь специально или случайно. ни когда сцуко не признают ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно они говорят что затупила УК, туда и пишите. а Ук тупит не поймешь специально или случайно. ни когда сцуко не признают ошибок.

Так я ж уже писала одно письмо в теплосеть с просьбой подробно описать, как они получили такую сумму. Они мне ответили с кучей ошибок и неясностей. Я им с обоснованием по всем правилам и постановлениям написала, что они не правы, и жду ответ. То есть, ноги вроде, растут из теплосети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что-то не понимаю... мы подаем показания в самой теплосети, платежка приходит тоже от самой теплосети, то есть вроде, они через ук никак не проходят... если платежка не доходит, то я сама иду в теплосеть, и они мне там распечатывают ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что-то не понимаю... мы подаем показания в самой теплосети, платежка приходит тоже от самой теплосети, то есть вроде, они через ук никак не проходят... если платежка не доходит, то я сама иду в теплосеть, и они мне там распечатывают ее

выложила бы скан платежки было бы проще, или рассказала ситуацию сначала подробнее. просто я например не понимаю как тепло напрямую с теплосети... газ, тел. еще есть варик а вода свет точно токо через УК, если собрание собственников не решит иначе. Ук обычно этого не допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поднять тему вследствие своих мыслей. вот во всем городе плата за мусор поднялась и стала 54 рубля с человека. у нас на перспективном сцуко она осталась по квадратам квартиры и составляла и составляет 100 + - рублей за мою однуху. 
Вопрос: на основании чего берут с квадрата а не с человека? я вот сменю хату на двуху. квадраты увеличатся почти в два раза. буду жить один но платить больше. а семья из 3 человек живя в однухе будет платить меньше. почему в конченом ЮСИ мусорят квадраты а не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поднять тему вследствие своих мыслей. вот во всем городе плата за мусор поднялась и стала 54 рубля с человека. у нас на перспективном сцуко она осталась по квадратам квартиры и составляла и составляет 100 + - рублей за мою однуху. 

Вопрос: на основании чего берут с квадрата а не с человека? я вот сменю хату на двуху. квадраты увеличатся почти в два раза. буду жить один но платить больше. а семья из 3 человек живя в однухе будет платить меньше. почему в конченом ЮСИ мусорят квадраты а не люди?

В городе несколько компаний вывозят мусор. У каждой свои тарифы. У нас ООО"Фаун", 45.10р с человека, хотя ещё в ноябре было 38.50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе несколько компаний вывозят мусор. У каждой свои тарифы. У нас ООО"Фаун", 45.10р с человека, хотя ещё в ноябре было 38.50р

я не против платежей с человека. но с какого платежи с квадратного метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание дома всегда было с 1м2 (~12,50р. было вроде, щас не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание дома всегда было с 1м2 (~12,50р. было вроде, щас не знаю)

обслуживание дома это текущие расходы на содержание помещений. мусор - это деятельность людей, а не метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну если мусор по метрам - это конечно уже перебор мне кажется(((

 

П.С. наверно не буду пока оформлять свою мансарду, а то платить в 2 раза больше придется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну если мусор по метрам - это конечно уже перебор мне кажется(((

 

П.С. наверно не буду пока оформлять свою мансарду, а то платить в 2 раза больше придется))

За мансранду придется платить только в том случае, если ее признают как жилое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул щаз последнюю платёжку

Вывоз ТБО "Полигон сервис" берут руб\чел 60р за одного чела))

 

А надо морально готовится что всевозможные квартирные  платежи будут всё больше и больше

скоро принесут за капитальный ремонт уже больше года платим за установку общедомовых счетчиков потом за имущество будем платить по рыночной цене и ещё чего нибудь придумают я даже и не сомневаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0