• 0
2 2
Zadonj

Как взыскать ущерб с виновника????

Вопрос

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, совершили покупки в Леруа Мерлен. Оформили и оплатили доставку товара. Приехал человек с доставкой, заехал во двор, выгрузил товар и при выезде из двора зацепился бортом машины за ворота (ворота откатные)-и потянул их.

В связи с этим ворота сломаны, а именно вмятины на металлопрофиле, сломаны ролики, по которым ездили ворота ииии сорван с основания корпичный столб. Теперь его можно просто качать рукой.

Нас в этот момент не было на месте т.к в доме ремонт и мы там еще не проживаем, был человек, который кладет плитку. Он и принимал товар. Мы чисто физически не смогли приехать на место, потому что с доставки нам позвонили за 10 минут до прибытия. 

Человек после всего просто развернулся и уехал.

Мы когда приехали и оценили ущерб позвонили ему и позже встретились. Он не отказывается, что это его вина. Полностью признает, но денег нет выплатить ущерб нет.

Как поступить в такой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
19 минут назад, DrPEST сказал:

ВотЭтоПоворот

Я конечно не юрист, но о каком встречном заявлении может идти речь??? Встречное заявление... ммм... оснований к нему даже надумать не могу...

Вот и я повеселилась. Даже не представляю какое заявление и самое главное на кого? Он не знает даже фио нашего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Zadonj сказал:

Вот и я повеселилась. Даже не представляю какое заявление и самое главное на кого? Он не знает даже фио нашего 

а в заказ-наряде не указываются ФИО получателя? По идее должны писать.

Сейчас поднял последние бланки доставки, везде есть мое ФИО. Но это не отменяет вопрос, на предмет чего будет заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Zadonj сказал:

Вот и я повеселилась. Даже не представляю какое заявление и самое главное на кого? Он не знает даже фио нашего 

Был случай, мужик с сыном делали снеговика на улице(частный сектор) снеговика ночью снесли, сына плакал, мужик взял ежа(типо противотанкового, только поменьше) и замуровал в первый шар снеговика, ну и через 2 дня появился победитель ломатель снеговиков, на эвакуаторе увозили(хотя ущерба на статью уже хватало). Тоже хотел дело типо порчи имущества неустановленными лицами, но пришел отказ о возбуждении дела.

Хз в Вашем случае тоже возможен отказ на самом деле, тут ущерба менее 5к, имхо конечно. Но кошмарить надо, если он действительно не прав и навредил, но лучше пойти к нему на работу и потолковать с людьми, которым Вы платили за доставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, DrPEST сказал:

а в заказ-наряде не указываются ФИО получателя? По идее должны писать.

Сейчас поднял последние бланки доставки, везде есть мое ФИО. Но это не отменяет вопрос, на предмет чего будет заявление

Да, кстати мою фамилию и имя он знает, но этого разве достаточно? 

Ну да ладно. Пусть заявляет, только что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Aspectre сказал:

 

Хз в Вашем случае тоже возможен отказ на самом деле, тут ущерба менее 5к, имхо конечно. Но кошмарить надо, если он действительно не прав и навредил, но лучше пойти к нему на работу и потолковать с людьми, которым Вы платили за доставку

Там ущерба на гораздо большую сумму. Существенно больше. Не буду прям расписывать что почем, но только ролики на эти ворота стоят от 7 до 40 тыс (которые сломаны)- у нас промежуточный вариант. Не говоря обо всем остальном.

В Леруа мы жалобу нарисали, ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пишу чтоб меня правильно поняли. У меня нет цели засадить, засудить и закошмарить водилу. Если он добровольно возместит ущерб готова забрать заявление. Изначально мы и пытались решить все мирным путем. Человек решил для себя по другому.

Пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Zadonj сказал:

Там ущерба на гораздо большую сумму. Существенно больше. Не буду прям расписывать что почем, но только ролики на эти ворота стоят от 7 до 40 тыс (которые сломаны)- у нас промежуточный вариант. Не говоря обо всем остальном.

В Леруа мы жалобу нарисали, ждем ответа.

Ну если это так и доход в семье маленький(то есть ущерб для вас значительный), то да, вполне могут дело возбудить. Я хочу отметить, что нужно обязательно акцентировать на значительность ущерба для вас, а не на стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Может насчет домогательств? :)

Каких еще домогательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну как каких. Звоните ему, смс присылаете, деньги требуете. Совершенно несексуальные домогательства.

Вы его работодателю пробовали звонить? У конторы какая официальная позиция?

Ему уже никто не звонит. Последний звонок был в понедельник утром. Сегодня только одна смс и все. Насчет денег был разговор единожды, когда после случившегося мы с ним встретились. Это все.

Какие нафиг домогательства.

У него машина в аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Сюда писали? https://leroymerlin.ru/feedback/

И вообще, пробовали с центральным офисом общаться?

Вчера вечером написали жалобу в магазине. Ждем ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, drovik сказал:

Он как ИП работает? В документах на доставку что написано?

В заявке на доставку написано ооо фургончикофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, drovik сказал:

Я в таких случаях звоню/пишу сразу всем, кто имеет отношение к ситуации. Помогало уже несколько раз.

Сейчас еще напишу по указанному вами адресу, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Zadonj сказал:

Нет

тут по идее предъяву надо было в первую очередь именно ТК выставлять, их работник накосячил во время работы, значит виновником можно считать подрядную организацию.

Но тут без заявы дело не сдвинется, если работодатель упрется рогом и скажет, чтобы разбирались в частном порядке с работником. Тут я вижу два варианта, либо водятел возмещает ущерб из своего кармана, либо в суд на контору подавать, даже если водила уволится, на момент причинения ущерба он был их работник, они несут ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, DrPEST сказал:

тут по идее предъяву надо было в первую очередь именно ТК выставлять, их работник накосячил во время работы, значит виновником можно считать подрядную организацию.

Но тут без заявы дело не сдвинется, если работодатель упрется рогом и скажет, чтобы разбирались в частном порядке с работником. Тут я вижу два варианта, либо водятел возмещает ущерб из своего кармана, либо в суд на контору подавать, даже если водила уволится, на момент причинения ущерба он был их работник, они несут ответственность

Напишу и им. 

А если машина у него в аренде? Они все равно что ли за него отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что то вообще не найду этот долбаный фургончикофф. Нет у них сайта похоже. И жаловаться некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Zadonj сказал:

Что то вообще не найду этот долбаный фургончикофф. Нет у них сайта похоже. И жаловаться некуда

И телефона нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Zadonj сказал:

Что то вообще не найду этот долбаный фургончикофф. Нет у них сайта похоже. И жаловаться некуда

https://msk.gruzovichkof.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2