1 1
JOKER

Научите варить кофе в турке

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Навуходоносор сказал:

Пулиг вообще не кофе, хотя для любителя из фаста, вполне норм.

солидарен.. как по мне. Паулиг помоечный вкус имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бештау сказал:

Глянул, почитал. вообще не впечатлила. кусок пластмассы и чашки не греет. Ценник просто конский на нее.

только что маленькая.

То есть должна быть жалезная и чашки греть?  Добавь ещё пару условий, и можно будет вернуться к растворимому кофе. )) А если серьёзно,то чашки можно (но не нужно) паром прогревать, если вы любитель очень горячего напитка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

капельная это днище, что поискать

Расстроил. 

Завтра утром меня ждет невкусный капучино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький двойной, сука! Всегда ржал на дурами (и дураками, которых, надо сказать, было в разы меньше) , которые ломились в большую перемену отхлебнуть этого пойла. Пейте нескафе голд, тока финский, который культа, и будет вам щастье. А лучше компоты, соки и некрепкий чаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лютыйб сказал:

Маленький двойной, сука! Всегда ржал на дурами (и дураками, которых, надо сказать, было в разы меньше) , которые ломились в большую перемену отхлебнуть этого пойла. Пейте нескафе голд, тока финский, который культа, и будет вам щастье. А лучше компоты, соки и некрепкий чаек

што это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Garrig сказал:

автоматическая кофемашина за 25-60 тысяч от саеко-филипс-делонги и некоторых других. уверен намного облегчит жизнь преданного любителя кофе, был опыт пользования на работе SAECO полностью положительный. не раз становился свидетелем и участником издевательств над человеком, который прославился опытом приготовления вкусного кофе в турке, в финале вечеринки... 

кофемашина удобна еслпри в семье/компании/коллективе пьют кофе несколько человек...если с утра я один выпиваю чашечку кофе то мне проще это сделать в рожковой, времени это займет не более 3-5 минут , а после этого я ее вымою и пойду пить кофе.) именно кофемашину и хочу купить для посиделок с семьей/друзьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, XROMIS сказал:

У меня знакомый приехал из Москвы привёз с собой кофе машину (какую-то "крутую", фирму не помню), сварил мне Капучино, сказал "ты такого ещё не пробовал вкусного".

Кофе был из Starbucks да и сливки тоже "откуда-то там". В итоге, я его выпил, и понял, что вкуснее кофе(Капучино) или уж ни чем ни хуже, то, которое обычное варю в турке дома, предпочтительно из свеже-молотых зёрен, Paulig Classic или   JARDIN например, для меня особой разницы нет. Что то сверхъестественного не заметил, во вкусе ))

Хотя я не отношусь к "ценителям" кофе, и кофе пью не каждый месяц. Но когда где-нибудь предлагают кофе, и оно оказывается "черная карта" или "Жокей", вообще не знаю как такое де....мо, можно назвать кофе, и пить его, лучше ничего не пить совсем.

Помню раньше очень любил капучино в Магдональдс или подобных кафе, а сейчас не понимаю, как их там вообще можно пить, вкус совсем не тот,  и гораздо вкуснее можно выпить в другом месте.

в sturbucks мне вообще кофе не нравится, мне кажется что людей привлекает не вкус кофе, а сам стаканчик с надписью и его фото в инстаграмм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitalik_26 сказал:

в sturbucks мне вообще кофе не нравится, мне кажется что людей привлекает не вкус кофе, а сам стаканчик с надписью и его фото в инстаграмм))))

Да поганый там кофе, в Штатах считается вкуснее в Данкин Донатс, просто Старбакс более прикольное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Да поганый там кофе, в Штатах считается вкуснее в Данкин Донатс, просто Старбакс более прикольное место.

я вообще перестал пить в таких местах кофе...цену гнут дороже чем в кофейнях где зерна обжаривают сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spawn сказал:

Срач уже был или нет? Я просто пока тему еще не читал )

конечно был) "я турку твою вертел" и "рожок не мытый в тебя кидал" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и осуждаю )

Ребят, кофе слишком сложный напиток, чтоб можно было однозначно отделить "тру-не тру". Великолепно приготовить можно и в турке, и в гейзерке, и в машине, и в прессе, и много еще где. И это будут абсолютно разные напитки с абсолютно разными вкусовыми акцентами (если это не пережаренный в сухарь какой-нибудь жардин из магнита, хотя и его можно грамотно сдобрить молоком) Вопрос в умении. И да, кислинка-далеко не всегда плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Так а почему гейзерная - плохая ?

вот как по мне, вкус получается не такой насыщенный, пенки нет. И  разбирать-собирать и мыть этот девайс геморройнее чем турку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

вот как по мне, вкус получается не такой насыщенный, пенки нет. И  разбирать-собирать и мыть этот девайс геморройнее чем турку

у меня плюы кончились , лови "+" ))))))

я из-за этого и кофеемашину для себя одного не использовал бы регулярно, она то ошметки в контейнер выкидывает, но я не могу ее для себя оставить не вымытой))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бештау сказал:

вот как по мне, вкус получается не такой насыщенный, пенки нет. И  разбирать-собирать и мыть этот девайс геморройнее чем турку

По этому только гейзерная с клапаном. Хотя там тоже сильно зависит от кофе и помола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

По этому только гейзерная с клапаном. Хотя там тоже сильно зависит от кофе и помола.

судя по приведенной выше картинке у меня как раз без клапана.  Кофе использую что для нее что для турки один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне вот что скажите. Какую турку можно взять для индукционной плиты? Медь и алюминька плитой презираются и за посуду не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Вы мне вот что скажите. Какую турку можно взять для индукционной плиты? Медь и алюминька плитой презираются и за посуду не считаются.

Чугуниевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1