1 1
JOKER

Научите варить кофе в турке

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, kibenimatik сказал:

Вы мне вот что скажите. Какую турку можно взять для индукционной плиты? Медь и алюминька плитой презираются и за посуду не считаются.

а вроде ж как есть проставка для таких плит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

бывают и керамические тоже

керамическая плитой презирается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

а вроде ж как есть проставка для таких плит

проставку не хочется, хочется посуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

керамическая плитой презирается тоже.

чугунную видел в магазинчиках в коих торгуют чаями и китайскими же чугунными чайниками. Но я б побоялся на стеклянную поверхность ее ставить, а в вдруг треснет закаленное стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

чугунную видел в магазинчиках в коих торгуют чаями и китайскими же чугунными чайниками. Но я б побоялся на стеклянную поверхность ее ставить, а в вдруг треснет закаленное стекло

спасибо надо глянуть. Стекло не треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

спасибо надо глянуть. Стекло не треснет.

у меня кст есть довольно стильная хайтек турка из нержавейки ..что то типа Бергхофф или Витес.. Варю и в ней. разницы с медной во вкусе нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:

керамическая плитой презирается тоже.

У керамической турки косяк - инерция. То есть снял с огня, а вода продолжает закипать. Медную снял и все прекратилось. С чугуниевой мне кажется такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на индукционную плиту ставить посудину с кварцевым песком и варить "по турецки" Прокатит такой вариант?? У нас стильные наборы продают. 

по типу такого https://www.adverstyle.ru/catalog/item/nabor-dlya-prigotovleniya-kofe-po-turetski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

Чугуниевая?

Не нашёл таких в своё время . Может где то в интернет только заказать .

1 час назад, Бештау сказал:

чугунную видел в магазинчиках в коих торгуют чаями и китайскими же чугунными чайниками. Но я б побоялся на стеклянную поверхность ее ставить, а в вдруг треснет закаленное стекло

От Кастрюли на 3-5 литров не трескается , а от турки треснет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Не нашёл таких в своё время . Может где то в интернет только заказать .

От Кастрюли на 3-5 литров не трескается , а от турки треснет ? :)

я уже как то отписывался.  У  меня пару лет назад просто рассыпалась в крошку стекло в двери духовке от не сильного скользящего прикосновения противня к кромке стекла на практически новой духовке. реально второй или третий раз ее включали. К чести фирмы Горенье- сочли это гарантийным случаем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

я уже как то отписывался.  У  меня пару лет назад просто рассыпалась в крошку стекло в двери духовке от не сильного скользящего прикосновения противня к кромке стекла на практически новой духовке. реально второй или третий раз ее включали. К чести фирмы Горенье- сочли это гарантийным случаем 

Видимо брак :) Вес турки в грам 300-500 и кастрюли в 5-6 килограмм. Да площадь конечно больше. но не суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

чугунную видел в магазинчиках в коих торгуют чаями и китайскими же чугунными чайниками. Но я б побоялся на стеклянную поверхность ее ставить, а в вдруг треснет закаленное стекло

Зачем оно должно треснуть? Там же не просто стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Зачем оно должно треснуть? Там же не просто стекло.

там закаленное стекло. на самом деле оно очень шрупкое и боится ударов в кромку или угол. Мигом к крошку превращается. Кпжется В53 тоже с этим сталкивалась. и Ч.Ч. тоже..Замена стекла созмерима с покупкой новой варочной поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

там закаленное стекло. на самом деле оно очень шрупкое и боится ударов в кромку или угол. Мигом к крошку превращается. Кпжется В53 тоже с этим сталкивалась. и Ч.Ч. тоже..Замена стекла созмерима с покупкой новой варочной поверхности. 

Дело случая. За 7 лет еще не разбила. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, борщев а.н сказал:

Оффтоп кофеманы - в пятерке МКП Арабика с хорошей скидкой щас.

зерно, молотое или в таблетках? чо почем?

крайний раз брал молотый в Ленте по акции по 199, ближайший по цене на рынке стоит 235р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

крайний раз

Дядь Сирожа, ты ж не водолаз ! Ты в курсе, что сам Путин запретил так употреблять это слово ?

Выражаю тебе своё "фи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Дядь Сирожа, ты ж не водолаз ! Ты в курсе, что сам Путин запретил так употреблять это слово ?

Выражаю тебе своё "фи"...

еще в армии так говорят, летчики у нас говорили всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JOKER сказал:

еще в армии так говорят, летчики у нас говорили всегда.

Ну, это суеверие такое. Бесит просто, когда так говорят те, которые никакого отношения к ежедневному риску не имеют.

Ну чо, дядь Сирожа боится больше кофе не купить ? Бред. Люди боятся последнего раза взлететь, под воду опуститься, в разведку пойти. Смерти боятся. А не кофе. Бгггггггггг.... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Ну, это суеверие такое. Бесит просто, когда так говорят те, которые никакого отношения к ежедневному риску не имеют.

Ну чо, дядь Сирожа боится больше кофе не купить ? Бред. Люди боятся последнего раза взлететь, под воду опуститься, в разведку пойти. Смерти боятся. А не кофе. Бгггггггггг.... ©

ну бывает привычка после как раз опасной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

зерно, молотое или в таблетках? чо почем?

крайний раз брал молотый в Ленте по акции по 199, ближайший по цене на рынке стоит 235р.

Молотый и зерно по одной цене, что то около 180-190 рублей. Взял 3 штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит с пятерочкой любят близкое к просрочке по акции продавать. Для кофе, все что старше полугода уже неликвид. Магнит когда наклейки за ножи раздавал, была у них акция, типа 10 наклеек за товар, но бирку с такой акцией клеили только туда где вот вот будет просрочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Навуходоносор сказал:

Магнит с пятерочкой любят близкое к просрочке по акции продавать. Для кофе, все что старше полугода уже неликвид. Магнит когда наклейки за ножи раздавал, была у них акция, типа 10 наклеек за товар, но бирку с такой акцией клеили только туда где вот вот будет просрочено.

это логично, никогда не беру акционные товары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1