20 20
Тай

Приколы нашего городка

Рекомендуемые сообщения

Не колхозан, а понаехавший  :D

п.с. из пос. Катасон, что рядом с с. Покойное и с. Прасковея   :blum:

еще круче - понаехавший колхозан :)

ну хорошо хоть не с аула Эдельбай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14105534933037.jpg

 

Скоро ж за медом обратишься  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

purgen-slabitelnoe-sredstvo.jpg

токо хотел спросить бджёлы ще живи? И когда ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токо хотел спросить бджёлы ще живи? И когда ж?

 

кстате июнь на дворе, где мед та ?

Скоро :) Отпишусь сразу же :) 

п.с. После 15го 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20150608104444970_.jpg

 

 

Повидло яблочное со вкусом колубники...

 

Яблочное с колубничным вкусом, КАРЛ! :crazy:  

А где у нас улица ОбъездЗная? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь так маскируют яблочное повидло. В соседнем ларьке такое продаётся, состав: яблочное пюре, сахар и т.д.  и клубничный ароматизатор.

А называется повидло яблочно-клубничное.

Видела, как одна деушка купила с десяток банок явно для выпечки в другом соседнем ларьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь так маскируют яблочное повидло. В соседнем ларьке такое продаётся, состав: яблочное пюре, сахар и т.д.  и клубничный ароматизатор.

А называется повидло яблочно-клубничное.

Видела, как одна деушка купила с десяток банок явно для выпечки в другом соседнем ларьке.

не так. теперь всего-лишь пишут так, как есть на самом деле. ВСЕ джемы и повидлы для массового производства делаются на базе яблочного повидла со вкусом еще даже из вашего детства. закупается оно большими бочками. добавляются в него красители, ароматизаторы, загустители и т.д. и вуаля! 

одно время в нашем городе этими пищевыми приблудами торговала фирма БЕРТА, у которой закупали эти джемы и повидлы практически все пекари ставрополя и не только. как сейчас с этим обстоит дело я уже не вкурсе. но технология копеечная и проста до невозможности- яблочное повидло всё так же основной ингридиент в начинках для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так. теперь всего-лишь пишут так, как есть на самом деле. ВСЕ джемы и повидлы для массового производства делаются на базе яблочного повидла со вкусом еще даже из вашего детства. закупается оно большими бочками. добавляются в него красители, ароматизаторы, загустители и т.д. и вуаля! 

одно время в нашем городе этими пищевыми приблудами торговала фирма БЕРТА, у которой закупали эти джемы и повидлы практически все пекари ставрополя и не только. как сейчас с этим обстоит дело я уже не вкурсе. но технология копеечная и проста до невозможности- яблочное повидло всё так же основной ингридиент в начинках для выпечки.

Так и есть. Когда в 90-х проходил практику на консервном заводе это называлось "яблочная подварка". На её основе делались все джемы и повидла. То же самое, кстати, и с соками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Когда в 90-х проходил практику на консервном заводе это называлось "яблочная подварка". На её основе делались все джемы и повидла. То же самое, кстати, и с соками.

возможно некоторые используют подварку. но я привела в пример берту- они закупали в краснодарском крае именно повидло. по крайней мере так было написано на ведрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время в нашем городе этими пищевыми приблудами торговала фирма БЕРТА, у которой закупали эти джемы и повидлы практически все пекари ставрополя и не только. как сейчас с этим обстоит дело я уже не вкурсе. 

ничего не поменялось, Берта продолжает снабжать всех кондитеров всей х*ней в огромных объемах. 

был у них на экспериментальной кухне - технологии по созданию конфетки из говна повидла, конечно, впечатляют. 

"а теперь берем вот эту баночку..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда так все страшно. На сколько помню, в той же "берте" и "редуте" есть разные производители, соответственно, у предпринимателей есть выбор. Ну, допустим, существуют смеси для разного вида хлеба. цена за них отличается в несколько раз, плюс можно готовить по прилагаемой рецептуре, а можно бадяжить как бог на душу положит. Есть хорошие повидла/мармелады/джемы, где 80% натурального продукта, остальное сахар, пектин и т.д. А есть полностью химия. А есть полностью 100% натуральный продукт и только под заказ, например килограмм пюре маракуйи стоил ок 500 р. И с соками так же, да, основой чаще всего выступает яблочный. Но одни производители закупают бочки с концентрированными натуральными соками (раз попробовала, язык на неделю обожгла), а кто-то справляется при помощи порошков/ароматизаторов/красителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ИП Чахалова светлоградство головного мозга )))

не. просто г-н Чахалов шпрехает на русском оч плохо. Знаешь сколько ко мне приходило таких "Чахаловых", чтобы им грамотно и без ошибок написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотно верю. однажды работал в аутсорсинговой компании. обслуживали какое-то издательство. их директор показал мне бумажку поржать - дизайнерша 19-летняя москвачка писала объяснительную почему опоздала. в 5 предложениях такие тупые нелепые ошибки (штук 20!!) - мы с ним ржали реально до слез :) вопиющая безграмотность.

ps: а еще у него на столе лежал CD с надписью женским почерком "Королдро"

я работала с офигительным дизайнером по полиграфии и наружной рекламе. талант от бога! но цуко беграмотная абсолютно. ну в смысле не совсем тупая, умная начитанная, но по-русски пишет ужс как плохо) например калбоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная начитанная, но по-русски пишет ужс как плохо) например калбоса)

блин, я даже не знаю, как эти вещи могут сочетаться в одном человеке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я даже не знаю, как эти вещи могут сочетаться в одном человеке)))

Ну, может, начитанная на армянском языке, потому и плохо пишущая по-русски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работала с офигительным дизайнером по полиграфии и наружной рекламе. талант от бога! но цуко беграмотная абсолютно. ну в смысле не совсем тупая, умная начитанная, но по-русски пишет ужс как плохо) например калбоса)

 

Калбоса )) мож она чтото конкретное имела ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калбоса )) мож она чтото конкретное имела ввиду?

да они почти все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная и начитаннаЯ не значит грамотная в правописании. Эрудированная. Смекалистая. Совершенно не тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная и начитаннаЯ не значит грамотная в правописании. Эрудированная. Смекалистая. Совершенно не тупая.

Обычно у начитанных в разы меньше проблем в грамматике. Один из способов повышения грамотности письма - чтение. Комиксы не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у начитанных вразы меньше проблем в грамматике. Один из способов повышения грамотности письма - чтение. Комиксы не в счет.

кстате да, ващпе правел не знаю, а пешу бес ашибак. 

навернае патамушта читал раньше многа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроженец КБР заполнял анкету кандидата в продавцы. Первая графа в столбик “ Степень родства“, совершенно понятно что нужно написать мать или отец, след.столбик - их ФИО и т.д. Этот пассажир в графе Степень родства в столбик перечисляет Родная, Родной, родня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
20 20