4 4
Tracer

Гейропа

Рекомендуемые сообщения

Только что, SWOrdicus сказал:

Макси, ты либо слепой, либо тупой. Третьего не дано, почему-то я поддерживаю первую версию. Ты не видишь, что люди разделяют каннибализм в блокадном Ленинграде и в Краснодаре, ну т.е. в отдельных случаях они его именно, что оправдывают голодом, тяжелыми условиями и т.д. Если ты этих постов не видишь, то тут даже окулисты бессильны.

именно что разделяют, а не оправдывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Б53 сказал:

он в ленинграде учился

ну рли химию и биологию просрали еще Советы, сейчас вообще ничего не можем предложить ни на внутренний рынок, ни на внешний(кроме рушащих экологию производств типо азота из Невинки, так как закордоном уже давно порешали, что подобную дичь надобно производить в странах 3его мира, что и происходит) 

К примеру, лако-красочные материалы, то, что делается у нас - дичь конченная просто. Берем финские материалы - сказка, а это между прочим часть нашей страны была, которая отделилась и просто не застала советскую власть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Разделение происходит для чего, ответь на этот вопрос) т.е. можно разделить убийство на войне и убийство на улице да? Хотя технически в обоих случаях это убийство человека. Сдается ты недавно нам толковал, что преступление есть преступление и причина неважна.

Убийство врага на войне не является преступлением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты ответь на вопрос, а в демагогию не скатывайся, а то видно, что стоит начать на очевидные вопросы и о боже твоя логика дает трещину.

Ок, давай пройдем этот путь.

Давай по порядку, уроки логики для недалеких, связаны ли в данном случае вопрос выживания и поедание мертвого человека?

Конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Убийство врага на войне не является преступлением... 

- Я убивал немало людей, - равнодушно говорит Альберт.
Прокурор вскакивает. Присяжный, сидящий возле двери, перестает грызть ногти.
- Повторите - что вы делали? - прерывающимся голосом спрашивает председатель.
- На войне убивал, - быстро вмешиваюсь я.
- Ну, это совсем другое дело... - разочарованно тянет прокурор.
Альберт поднимает голову:
- Почему же?
Прокурор встает:
- Вы еще осмеливаетесь сравнивать ваше преступление с делом защиты отечества?
- Нет, - возражает Альберт. - Люди, которых я там убивал, не причинили мне никакого зла...

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Я где то писал про врага) а если солдат застрелил мирного жителя на улице, Максим прекрати додумывать и юлить) в посте выше, тебе четко описали, что каннибализм это преступление, при этом мотивы и обстоятельства, вторичны, с чем многие оказались несогласны, мотивирую это условиями в которые не дай Бог попасть. 

А почему это преступление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Вопросов более не имею. Разрешите откланяться. Ешьте людей. Долбитесь в ..опу. Живите счастливо.

Э! Стоять! Куда побежал?

Неужели тебе не интересно, почему сегодняшняя человеческая мораль запрещает есть людей?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Я где то писал про врага) а если солдат застрелил мирного жителя на улице, Максим прекрати додумывать и юлить) в посте выше, тебе четко описали, что каннибализм это преступление, при этом мотивы и обстоятельства, вторичны, с чем многие оказались несогласны, мотивирую это условиями в которые не дай Бог попасть. 

Если мирного жителя на улице то преступление. Только зачем ты тогда акцентируешь внимание именно "на войне"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kibenimatik сказал:

А почему это преступление? 

 ч. 2 ст. 105 УК РФ, как убийство с целью использования органов/тканей потерпевшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чёрное Чё сказал:

убийство? 

Ну если конкретный персонаж не убивал, но ел,то идет по 244 статье УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, падла сказал:

 ч. 2 ст. 105 УК РФ, как убийство с целью использования органов/тканей потерпевшего.

Да епта.

Речь не идет об убийстве, речь идет о каннибализме, почему сегодняшняя человеческая мораль его запрещает? Ну т.е. у меня при подобных мыслях возникает отвращение, вот мне интересно, почему мой мозг и не только мой, как я понимаю, на это так реагирует, с чем это связанно, каковы причины этому. Я очень бы хотел понимать истоки некоторых моральных вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

 

Все верно. 

Меня истоки морали интересуют, а не УК, причины, а не следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Да епта.

Речь не идет об убийстве, речь идет о каннибализме, почему сегодняшняя человеческая мораль его запрещает? Ну т.е. у меня при подобных мыслях возникает отвращение, вот мне интересно, почему мой мозг и не только мой, как я понимаю, на это так реагирует, с чем это связанно, каковы причины этому. Я очень бы хотел понимать истоки некоторых моральных вещей. 

Не ты спросил про преступление я и ответил по каким статьям будет квалифицироваться сие действие у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Зачем ты выше тогда спрашивал почему это преступление?

А разница? Та же логическая цепочка только больше на одно звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Небрежное хранение огнестрела? :blink:

А если их было двое один грохнул а ели в вдвоем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kibenimatik сказал:

Меня истоки морали интересуют, а не УК, причины, а не следствие.

Ну у съеденного наверняка есть родственники и им было бы неприятно... Вот тебе исток морали. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SWOrdicus сказал:

Вот мы и пришли к обсуждению норма - не норма, т.е. гомосексуализм и педофилия это толерантно , а каннибализм нет, а почему?

курение еще, курение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по морали говорить никто не хочет. Ведь еще недавно это не считалось зашкваром:

Древние римляне употребляли кровь гладиаторов как средство от эпилепсии. В эпоху Возрождения для укрепления немощных больных использовали толчёные в порошок египетские мумии: «тысячи египетских мумий, законсервированные в битуме, были истолчены и продавались как медицинские снадобья».[66] Такая практика переросла в широко распространённый бизнес, который процветал до конца XVI столетия. Ещё триста лет назад считалось, что порошок из мумий помогает против кровотечений, и им торговали фармацевты.[67].

В XVI—XVIII веках в Западной Европе использовались «лекарственные средства», изготовленные из частей человеческого тела. Историк медицины Ричард Сагг из университета Дарема (Великобритания) утверждает, что человеческую плоть и препараты, изготовленные из трупов, европейские медики применяли так же часто, как травы, коренья и кору, а части трупа и кровь являлись предметами первой необходимости и имелись в каждой аптеке. На лекарства шли трупы нищих, останки казнённых преступников и даже прокажённых. Самым известным пропагандистом такого лечения был Парацельс.

К примеру, считалось, что человеческий жир помогает при ревматизме и артрите. В XVII веке немецкий фармаколог Иоганн Шрёдер прописывал своим пациентам следующий рецепт (не ясно, от чего):

Человеческое мясо следует нарезать на мелкие кусочки, добавить чуточку мирры и алоэ, несколько дней выдержать в винном спирте, а затем провялить в сухом помещении.[68]

Одни из последних рецептов, связанных с каннибализмом в медицинских целях, оставил британский проповедник Джон Кеоф, умерший в 1754 году. Среди каннибальских снадобий от различных болезней рекомендованы порошки из костей человеческого запястья и черепа, толчёное сердце, дистиллят мозга, экстракт желчи, свежая и сушёная кровь, а также «мох» (Usnea Cranii Humani), растущий на черепе мертвеца. Последний оставался официальным лекарством в английской фармакопее до XIX века[69].

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aspectre сказал:

тут новая методичка прибыла для заднеприводных либеройдов

10473506.jpg

Извините, но мимо. В Европе в многих странах за инцест наказание предусмотрено, ну как в той же Германии, в РФ наказания за инцест нет, в прицнипе, тут так же как с педофилией, у нас ничего, в некоторых странах ЕС на педофилов накладываются довольно жесткие ограничения и запреты. 

 

36 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну если не считалось, то давайте юзать, что останавливает, мб отсуствие толерантности?:rofl:Хотя нет, её же тут у некоторых в избытке, тогда возникает вопрос, почему нет?

Опять ты фигню несешь какую-то несуразную. Я предлагаю юзать каннибализм? Где? Я предлагаю найти истоки моральных запретов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4