7 7
ser289

ПРОДАМ квартиру Европейский 4

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Aspectre сказал:

ну не, за 20к можно снять в городе рядом с работой везде 1шку с кондеем и стиралкой и нормальной кроватью. не верю я этому юзеру выше

Это реально так. У меня товарищ снимал в том году трешку за 35.  российский.   место неплохо пропиарено.  люди пользуются этим, тем более рынок говорит что готов платить.. плюс  там уже ремонты прям на стиле.  Конечно же все может поменяться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 14:48, mayka-net сказал:



Я вообще за 12к снимаю двухкомнатую уже 4-й год (и то раньше было дешевле, только в этом году подняли цену).
 

Своё жильё в городе не рассматриваите? Уже заплатив около 500тр за съём можно было и про ипотеку вспомнить<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альберт сказал:

Своё жильё в городе не рассматриваите? Уже заплатив около 500тр за съём можно было и про ипотеку вспомнить<_<

Проблема в том что 20-30 в месяц есть с зарплаты. А 700-800 первоначального взноса насобирать многим нереально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альберт сказал:

Своё жильё в городе не рассматриваите? Уже заплатив около 500тр за съём можно было и про ипотеку вспомнить<_<

Не рассматриваю, по бюджету не бьет оплата сьемной квартиры. Свое жилье у меня есть, не в Ставрополе правда (80 км от него). Но продавать большой 4-х комнатный дом, с кучей хоз построек и плантацией (огородом на 10 соток), желания нет. За те деньги что получу, тут равноценного не куплю. А там лучше старость проведу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mayka-net сказал:

Не рассматриваю, по бюджету не бьет оплата сьемной квартиры. Свое жилье у меня есть, не в Ставрополе правда (80 км от него). Но продавать большой 4-х комнатный дом, с кучей хоз построек и плантацией (огородом на 10 соток), желания нет. За те деньги что получу, тут равноценного не куплю. А там лучше старость проведу)

Светлоград? Там и климат получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Да, он самый. Тем более и дом в хорошем районе.

был у меня там дом на кисличем с участком в 40 соток с поливом с ручья.... было здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

ну не, за 20к можно снять в городе рядом с работой везде 1шку с кондеем и стиралкой и нормальной кроватью. не верю я этому юзеру выше

А что мешает открыть авито? Или так и будем вспоминать, что было пару лет назад? На авито в российском однушки и по 35тыс, но за нормальную квартиру я так понимаю 27 это обычная цена в этом районе.
Тут просто у вас мышление другое, нужно идти в ногу со временем, и быть готовым к 200руб за десяток яиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tech сказал:

А что мешает открыть авито? Или так и будем вспоминать, что было пару лет назад? На авито в российском однушки и по 35тыс, но за нормальную квартиру я так понимаю 27 это обычная цена в этом районе.
Тут просто у вас мышление другое, нужно идти в ногу со временем, и быть готовым к 200руб за десяток яиц

на циан по 20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 17:03, mayka-net сказал:

Не рассматриваю, по бюджету не бьет оплата сьемной квартиры. Свое жилье у меня есть, не в Ставрополе правда (80 км от него). Но продавать большой 4-х комнатный дом, с кучей хоз построек и плантацией (огородом на 10 соток), желания нет. За те деньги что получу, тут равноценного не куплю. А там лучше старость проведу)

А сколько сейчас стоит новое жилье? Смотрел, вроде комплекса Российский где-то на юге. 3500 за 35 квадратов.

Да уж. Мои однокурсники и знакомые 7 лет назад купили квартиры по 1.2-1.5 миллиона на 45 Параллели, Перспективном. Примерно 2016 год. Сейчас такие цены кажутся смехотворными! Были предложения на Авито купить 20 квадратов на чердаке нового дома за 450 тысяч, смешная цена. Прошляпил все. 

Сейчас кажется в Ставрополе квартиру в новостройке купить невозможно, да и нет смысла. 3.5 миллиона или 4 миллиона за 35 квадратов? Даже по государственным нормам это на 2 человек, ребенку в ней места нет уже. Если 33 квадрата надо на одно человека, и 42  - на двоих. Хотя общался с одной, если многодетная семья - норматив 12 квадратов на ребенка. Но все равно никак не получается. По факту квартира 35 квадратов - на 1, 2 человека. Ребенку в ней места по факту нет. А живут втроем!

Как однокурсники женились в 27-29 лет, ребенка одного родили, как раз 6-7 лет назад. Так  и живут втроем в такой квартире. Были планы по расширению, теперь с такими ценами никаких планов по расширению и рождению второго ребенка нет)).

Вот Путин и решил проблему жилья и демографии в стране. А еще год семьи объявили. Здорово)).

Хорошо, что хотя бы несколько дач купил тогда, 7 лет назад. 100 тысяч вложил.

Одна, например, где Селекционная станция. Теперь там конечная 14 и 52. Воду по улице провели рядом, электроэнергию в прошлом году подключил городскую (правда опоздал со льготами, пришлось 19 тысяч за 5 киловатт отдать, можно еще до 7 киловатт подключить с этим счетчиком на столбе). Ну мне хватает, да вообще пока не пользовался электроэнергией)).  На соседней улице кто-то газ собирается подключать.

Домик на 12.5 квадрата начал ремонтировать. Участок убрал частично в прошлом году. Скважину хочу ручным буром вырыть. 

В общем туалет построить и душ, скважину, и жить можно то))

:lol: живут то в Ставрополе в коммуналках на 9 квадратов. А это явно лучше, чем человейник. Деньги можно постепенно вкладывать и что-то более большое строить. 

Еще участок есть на юге, где Зеленая Нива. Купил тогда за 20 тысяч участок, сейчас стоит 250-400 тысяч участок. Ну реально соседка купила за 300 тысяч. Кажется, там начинают строить люди и будут еще дорожать участки. Выезд на Космонавтов есть. 

В общем - только на дачах жить, если в Ставрополе))

А квартиру и в долг вляпываться на 10-20 лет, за 35 квадратов - бред какой-то.

:lol: И еще жить в месте, напоминающим Гетто.

Лучше уж на даче - на свежем воздухе пока что, всегда можно во двор выйти, а на юге - так вообще около леса, рядом с Немецким мостом. Курорт почти что. Была бы машина - там можно хоть бытовку поставить за 200 тысяч и жить))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SSlava сказал:

А сколько сейчас стоит новое жилье? Смотрел, вроде комплекса Российский где-то на юге. 3500 за 35 квадратов.

Да уж. Мои однокурсники и знакомые 7 лет назад купили квартиры по 1.2-1.5 миллиона на 45 Параллели, Перспективном. Примерно 2016 год. Сейчас такие цены кажутся смехотворными! Были предложения на Авито купить 20 квадратов на чердаке нового дома за 450 тысяч, смешная цена. Прошляпил все. 

Сейчас кажется в Ставрополе квартиру в новостройке купить невозможно, да и нет смысла. 3.5 миллиона или 4 миллиона за 35 квадратов? Даже по государственным нормам это на 2 человек, ребенку в ней места нет уже. Если 33 квадрата надо на одно человека, и 42  - на двоих. Хотя общался с одной, если многодетная семья - норматив 12 квадратов на ребенка. Но все равно никак не получается. По факту квартира 35 квадратов - на 1, 2 человека. Ребенку в ней места по факту нет. А живут втроем!

Как однокурсники женились в 27-29 лет, ребенка одного родили, как раз 6-7 лет назад. Так  и живут втроем в такой квартире. Были планы по расширению, теперь с такими ценами никаких планов по расширению и рождению второго ребенка нет)).

Вот Путин и решил проблему жилья и демографии в стране. А еще год семьи объявили. Здорово)).

Хорошо, что хотя бы несколько дач купил тогда, 7 лет назад. 100 тысяч вложил.

Одна, например, где Селекционная станция. Теперь там конечная 14 и 52. Воду по улице провели рядом, электроэнергию в прошлом году подключил городскую (правда опоздал со льготами, пришлось 19 тысяч за 5 киловатт отдать, можно еще до 7 киловатт подключить с этим счетчиком на столбе). Ну мне хватает, да вообще пока не пользовался электроэнергией)).  На соседней улице кто-то газ собирается подключать.

Домик на 12.5 квадрата начал ремонтировать. Участок убрал частично в прошлом году. Скважину хочу ручным буром вырыть. 

В общем туалет построить и душ, скважину, и жить можно то))

:lol: живут то в Ставрополе в коммуналках на 9 квадратов. А это явно лучше, чем человейник. Деньги можно постепенно вкладывать и что-то более большое строить. 

Еще участок есть на юге, где Зеленая Нива. Купил тогда за 20 тысяч участок, сейчас стоит 250-400 тысяч участок. Ну реально соседка купила за 300 тысяч. Кажется, там начинают строить люди и будут еще дорожать участки. Выезд на Космонавтов есть. 

В общем - только на дачах жить, если в Ставрополе))

А квартиру и в долг вляпываться на 10-20 лет, за 35 квадратов - бред какой-то.

:lol: И еще жить в месте, напоминающим Гетто.

Лучше уж на даче - на свежем воздухе пока что, всегда можно во двор выйти, а на юге - так вообще около леса, рядом с Немецким мостом. Курорт почти что. Была бы машина - там можно хоть бытовку поставить за 200 тысяч и жить))

:lol:

3500 на российском за 35 метров такого нет. Только дороже. 

Лучше жить где то где дом стоит дешевле, если есть машина, которая стоит от ляма..... И в итоге живёшь на опушке леса, имея убыточный актив в в бе машины это треш. Эту машину надо будет иметь в хвост и гриву потому что магазин, школа, сад и просто прогуляться надо ехать куда то. И жить где то где нет асфальта.

Хотя каждому своё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ser289 сказал:

3500 на российском за 35 метров такого нет. Только дороже. 

Лучше жить где то где дом стоит дешевле, если есть машина, которая стоит от ляма..... И в итоге живёшь на опушке леса, имея убыточный актив в в бе машины это треш. Эту машину надо будет иметь в хвост и гриву потому что магазин, школа, сад и просто прогуляться надо ехать куда то. И жить где то где нет асфальта.

Хотя каждому своё.

 

А не пойму, почему актив то убыточный, если участок за 6-7 лет подорожал в 20 раз? Сборы - 2-3 тысячи в год. Или машина это убыточный актив?

Дороги ровные до участка, да и асфальтная рядом уже, до Космонавтов через лес съезд прямо как настоящую дорогу сделали, с ровным хорошим асфальтом. 

Поэтому и начинают селиться люди . Да и машины разные есть - от 300-500 б.у. более или менее сносную еще можно взять. Можно ездить и на электросамокате хорошем - сейчас средства индивидуальной мобильности все, можно покупать с мотором довольно мощным без прав)) С сидушкой одной)).

https://nanosegway.ru/elektrosamokati/citycoco/citycoco-black

Такой по дачным дорогам выедет без проблем)). Да даже если права введут, они будут упрощенными, надеюсь. Уж возни явно меньше, чем с машиной)).

А если где участок на Селекционной станции - там машина вообще не нужна, до конечной 14 всего лишь 900 метров пешком. 

Сейчас вроде и 52 ездит, надо проверить. Уезжал с дачи позже 9 вечера. С Перспективного не уехал, никаких маршруток в 10 не было, с дачи уехал!

Насчет школы - дети, которые там живут, учатся в 64 школе или в 8, как видел детей, что ездят)). Вообще там же не только дачи, довольно большой район частный с коттеджами, которые огого на вид)). 

Наш кооператив пока относительно пустой, хотя видел молодых девушек, как будто бы живут в домиках отремонтированных годов 1960 миниатюрных, будто бы домой так идут, явно не в дачной одежде)). Удивился даже)). 

В 350 метрах от участка дачи уже за 1.5 миллиона покупают. У нас пока что цены низкие, но это пока что, если коммуникации все подводят. Там проблема с дорогой - нет нормальной для машины. Поэтому и тормозится развитие. Хотя внедорожники проедут хорошие. Но зато пешком до остановки всего 900 метров, это ерунда. 

На юге наоборот - дороги более или менее нормальные, но пешком далековато идти.

Хотя на самом деле через Мамайский лес пройти до военного городка - минут 30)). Как пробовал ходить)). 

Мешают имения директора Монокристалла - там у него гигантская территория с заборами. Если бы ее разбили на более меньшие куски и проход нормальный был - до Леруа Мерлен вобще быстро можно было дойти)).

 

Детсады где-то на Старомарьевском шоссе видел. Надо по карте глянуть.

Хотя - детсады и школы, это последнее, о чем сейчас думаю. 

Ни детей ни жены в 34 года у меня нет)). 

:lol:

Думаю как место для отдыха и занятия музыкой отремонтировать. А там уже посмотрим)). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

3500 на российском за 35 метров такого нет. Только дороже. 

Лучше жить где то где дом стоит дешевле, если есть машина, которая стоит от ляма..... И в итоге живёшь на опушке леса, имея убыточный актив в в бе машины это треш. Эту машину надо будет иметь в хвост и гриву потому что магазин, школа, сад и просто прогуляться надо ехать куда то. И жить где то где нет асфальта.

Хотя каждому своё.

 

В среднем вообще люди до остановки от дома ходят 300-500 метров. Я как померил, до остановки у меня 450 метров, от квартиры, где живу. Но правда там ровная местность, а где дача - на подъем идти приходится. Поэтому в плане уехать куда-то, живя на Селекционной станции - проблемы не вижу. Единственное - да, в том и дело, надо уехать. Если даже выходить на Селекционную и другие улицы - не особо прогулочные они  с собаками лающими со всех сторон)). 

Но плитку проложили по Старомарьевскому шоссе везде.

:lol: Но Перспективный - это прогулочная зона? Я что-то не заметил. Летом там вообще какой-то ад. Буквально из каждого пяточка меня атаковали велосипедисты, самокатчики, и вечно выезжающие откуда-то из-за угла машины. На узкой центральной улице постоянно еще приходилось уворачиваться от прохожих. Какой-то хаос настоящий. Где Российский - там еще получше, чуть пройти к музею Моя Россия  и фонтану, и с другого края Перспективного нормальная аллея прогулочная - где с одной стороны коттеджи стоят и многоэтажки, с другой - полянка. Там, как видел, в планах парк разбить?

Но сам Перспективный и его центр - полная ерунда)). Такого хаоса даже в Москве нет. Сбежал оттуда быстро гулять по другим районам города)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SSlava сказал:

А сколько сейчас стоит новое жилье? Смотрел, вроде комплекса Российский где-то на юге. 3500 за 35 квадратов.

Знакомые военные служащие по контракту смотрю прям хорошо решили жилищную проблему - один погасил ранее взятый кредит а двое других взяли новое жилье в ипотеку.

1 час назад, ser289 сказал:

Лучше жить где то где дом стоит дешевле, если есть машина, которая стоит от ляма.....

Не все ж хотят жить в Михайловске ))) 

А так и было - в Ставрополе однушку продают, в Михайловске дом покупают.

14 минуты назад, SSlava сказал:

Ни детей ни жены в 34 года у меня нет)). 

Будь оптимистом, организуй движуху и к тебе все потянутся, все получится само собой естественно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Знакомые военные служащие по контракту смотрю прям хорошо решили жилищную проблему - один погасил ранее взятый кредит а двое других взяли новое жилье в ипотеку.

И это печально, специалисты гражданской отрасли остались в сторонке. Зарплаты военным, зачем учиться, зачем созидать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GTS сказал:

С сегодня еще дороже. ЮСИ уже стали выставлять комиссию за льготную ипотеку

Это что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Это что значит?

6% от стоимости жилья идет плюс к цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tech сказал:

И это печально, специалисты гражданской отрасли остались в сторонке. Зарплаты военным, зачем учиться, зачем созидать? 

Ну а я что? Сам не военный, еле еле свожу бюджет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tech сказал:

6% от стоимости жилья идет плюс к цене

Хахахах. Да пошли они в жопу) в ростове по 110 тысяч м2 предлагали двушку в новом районе юси в декабре. Безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ну а я что? Сам не военный, еле еле свожу бюджет (((

У меня несколько знакомых, которые читают по слогам в 30+ и кроме как стакан в руке не держали никогда - пошли по контракту, стоят в ростове охраняют склад. ~200тыс зарплата

1 минуту назад, Summer сказал:

Хахахах. Да пошли они в жопу) в ростове по 110 тысяч м2 предлагали двушку в новом районе юси в декабре. Безумие.

Я сегодня был в офисе - людей море, покупают много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tech сказал:

У меня несколько знакомых, которые читают по слогам в 30+ и кроме как стакан в руке не держали никогда - пошли по контракту, стоят в ростове охраняют склад. ~200тыс зарплата

Я сегодня был в офисе - людей море, покупают много

Пусть покупают. Че с ним делать потом не понимаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Ну а я что? Сам не военный, еле еле свожу бюджет (((

А что, военным хорошо быть? И у меня как будто бы знакомых нет, кого в армию забрали? Есть. Один из Луганска. Его забрали 21 февраля или что-то такое, за пару дней до начала СВО. На улицу вышел, тормознули, и с первых дней там. 

Не женат, детей нет, 46 ему лет. В армии не служил. Жил с мамой, все свободные деньги спускал на покупку антиквариата, коллекционирование или еще чего.

:lol: как и я в принципе.

Уже как два года воюет. Сказал, был командиром миномета, уничтожил до 200 ВСУ. Данные разведчики передавали, он высчитывал координаты и отрабатывал по целям. Недавно получил ранение, которое посчитали тяжелым. Все задокументировано. В реальности - просто перелом кости, который сросся уже, и большой шрам на ноге останется, как я понял. Но все целое и все хорошо работает. Как сказал, претендует на 3 миллиона. Скорее всего должны выплатить. 

Был месяц дома, лечился, сразу стал покупать антиквариат, сколько успел купить)). Теперь обратно отправили в армию, как я понял, сейчас служит ближе к передовой. 

Ну в общем, по его словам - как я понял, надоело ему все это. Да и деньги ему особо эти и не нужны, тратить особо некуда если в таком плане. Все, что хочет, уже вернуться домой и все. И остаться живым. И 200 тысяч в месяц ему не нужны. 

Постоянно пишет, главное - живым вернуться, как на связь выходит. А все остальное уже, тем более деньги - пыль и ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, SSlava said:

А что, военным хорошо быть? И у меня как будто бы знакомых нет, кого в армию забрали? Есть. Один из Луганска. Его забрали 21 февраля или что-то такое, за пару дней до начала СВО. На улицу вышел, тормознули, и с первых дней там. 

Не женат, детей нет, 46 ему лет. В армии не служил. Жил с мамой, все свободные деньги спускал на покупку антиквариата, коллекционирование или еще чего.

:lol: как и я в принципе.

Уже как два года воюет. Сказал, был командиром миномета, уничтожил до 200 ВСУ. Данные разведчики передавали, он высчитывал координаты и отрабатывал по целям. Недавно получил ранение, которое посчитали тяжелым. Все задокументировано. В реальности - просто перелом кости, который сросся уже, и большой шрам на ноге останется, как я понял. Но все целое и все хорошо работает. Как сказал, претендует на 3 миллиона. Скорее всего должны выплатить. 

Был месяц дома, лечился, сразу стал покупать антиквариат, сколько успел купить)). Теперь обратно отправили в армию, как я понял, сейчас служит ближе к передовой. 

Ну в общем, по его словам - как я понял, надоело ему все это. Да и деньги ему особо эти и не нужны, тратить особо некуда если в таком плане. Все, что хочет, уже вернуться домой и все. И остаться живым. И 200 тысяч в месяц ему не нужны. 

Постоянно пишет, главное - живым вернуться, как на связь выходит. А все остальное уже, тем более деньги - пыль и ерунда. 

Сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

7 7