0
GOLDvinni

Штрафы гибдд

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к юридически грамотным. Сегодня ехал в Пятигорск, там трасса уходит налево, а справа съезд, так вот я немного замешкал  и чуть наехал на разделительную полосу, ну не сказал бы что очень грубо нарушил, ну да дело не в этом. Сразу же меня остановил патруль, вынесли постановление по статье 12.15.1 1500р штраф, хотя пока мент ходил я почитал в интернете и нарушение моё мне показалось классифицируется по другой статье 12.16.1 где штраф уже 500р. Я об этом сказал инспектору, но он начал на меня огрызаться и говорить что я пытаюсь отмазаться и ничего не понимаю. Так как я не очень силён в этих вопросах, аргументировать нормально своё мнение не смог, то подписал постановление и уехал(на это у него наверно и был расчет). А сейчас посмотрел в интернете и получается что все-же я был прав, и меня дико душит жаба переплачивать 500р.(250 и 750 соответственно в течении двух недель) Так вот вопрос, может кто знает как сделать что-бы мне штраф по нормальной статье выписали, а не по какой хочется? Как мог нарисовал своё нарушение, может я не прав? подскажите, рассудите люди грамотные!

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уже подписал, бодаться из-за 500 рублей бесмысленно, потеряешь больше. Для опротестования накатаешь бензина минимум на те же 500 рублей. Да и нервов и времени уйдет немерено.

По схеме машина ползла через сплошную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про ту развилку, где налево уходит дорога на Грозный, а вправо на казачий майдан то менты там всегда стоят и палят. Но за это штраф 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

В постановлении что написал?

«Не согласен. Вымогали деньги» )))

пс обидно конечно . На ровном месте . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Napalm сказал:

В постановлении что написал?

я? или дпсник? я ничего не писал, только подписи поставил, нарушение не отрицаю, не согласен именно с наказанием, по другой статье наказали. А дпсник написал "управляя тс нарушил правила расположения тс на проезжей части дороги" или что-то похожее, не очень разборчиво написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Biglis сказал:

Ну если уже подписал, бодаться из-за 500 рублей бесмысленно, потеряешь больше. Для опротестования накатаешь бензина минимум на те же 500 рублей. Да и нервов и времени уйдет немерено.

По схеме машина ползла через сплошную?

 

да как-бы обидно, 500р не сильно большая сумма, но ведь получается обманули, хочется справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GOLDvinni сказал:

да как-бы обидно, 500р не сильно большая сумма, но ведь получается обманули, хочется справедливости.

Нет ее у нас и не будет, если только по телеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

Нет ее у нас и не будет, если только по телеку

да ладно бы если я ему не сказал что он меня по другой статье хочет наказать, так он начал мне доказывать что я верблюд, а я не имея особых аргументов на руках решил не терять время и уехал. После такого поведения всё больше начинаю уважать дпсников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DEX сказал:

Если ты про ту развилку, где налево уходит дорога на Грозный, а вправо на казачий майдан то менты там всегда стоят и палят. Но за это штраф 500

да точно не знаю куда там дорога ведет, по навигатору ехал, поэтому в принципе и в поворот не очень точно попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

В первую очередь надо требовать составления протокола. Всегда.

вот только сейчас дошло что ведь меня сразу наказали, слишком редко меня останавливают менты, надо бы этой темой поинтересоваться что-бы больше не разводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, GOLDvinni сказал:

А сейчас посмотрел в интернете и получается что все-же я был прав

 

А что смотрел?

Вот прикольное видео, не только по сути, но и по тому, что человек заморочился )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 20:07, Biglis сказал:

Ну если уже подписал, бодаться из-за 500 рублей бесмысленно, потеряешь больше. Для опротестования накатаешь бензина минимум на те же 500 рублей. Да и нервов и времени уйдет немерено.

По схеме машина ползла через сплошную?

 

жалоба через сайт ГАИ и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 21:15, GOLDvinni сказал:

я? или дпсник? я ничего не писал, только подписи поставил, нарушение не отрицаю, не согласен именно с наказанием, по другой статье наказали. А дпсник написал "управляя тс нарушил правила расположения тс на проезжей части дороги" или что-то похожее, не очень разборчиво написано.

А случае если ты с чем-то не согласен, пишется протокол об административном правонарушении. Потом тебя вызывают на комиссию, где выслушивают твои доводы, а потом выносят постановление.

Если ты со всем согласен, то постановление выносят сразу на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Napalm сказал:

А случае если ты с чем-то не согласен, пишется протокол об административном правонарушении. Потом тебя вызывают на комиссию, где выслушивают твои доводы, а потом выносят постановление.

Если ты со всем согласен, то постановление выносят сразу на месте.

да, я даже подпись поставил что со всем согласен, наверно заплачу штраф и забуду. Тем более видео выше лишний раз меня убеждает что оно того не стоит, отказали же ему в первом решении, несколько раз жаловался на него что-бы доказать свою правоту, слишком муторно. Надо сразу быть умным, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0