• 0
1 1
drovik

Паром через Черное море?

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
12 минуты назад, drovik сказал:

Ну или с какой стороны его безопаснее объехать?

Владикавказ-Грузия-Турция разве опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, drovik сказал:

Не знаю. Не ездил. На форумах, кроме того, что бензин в Турции дорогой, особо пока ничего не нашел.

Основной вопрос - зачем это надо? Ездить тысячи км по РФ, Турциям и Грузиям никакого удовольствия не доставляет. Я давно отказался от этого. Прилетаешь куда-нибудь, берёшь машину на прокат и катаешь там, где это уже удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, drovik сказал:

Если прилет и вылет из одного аэропорта, то да, удобнее взять напрокат. А если ехать не на курорт, а полюбопытствовать как там что где, то уже придется на общественном транспорте передвигаться, что уже не так удобно и совсем не быстро.

Я достаточно часто брал в одном аэропорту, сдавал в другом в другой стране - просто это чуть дороже. Либо круговой маршрут, который начинается и заканчивается в одной точке - в Европе это вообще без проблем придумывается.

Насчёт дороги - я дальше Тбилиси в ту сторону не ездил. Дорога нормальная, но 1000 км многовато, если это часть маршрута, там граница малопредсказуемая по времени. Ств-Тбилиси за день нормально абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, drovik сказал:

Смотрел такой вариант. Не так уж и "чуть" дороже получается.................

А каршеринг рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, drovik сказал:

Я не в курсе есть ли он там. Да и на длительный период, я так понимаю, аренда выгоднее.

А. Ну если так - хорошо. Я не в курсе. Предложил. Конечно есть! Подумай - может действительно лучше будет брать - если только надо будет? Т.е. по- временно, а не суточно? А там смотри конечно сам. На форуме Винского уточни. Может подскажут что-то действительно лично тебе подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, drovik сказал:

Смотрел такой вариант. Не так уж и "чуть" дороже получается. Раза в 3. Да и других стран не так уж и много. Или не там искал.

Например, ренталкарс ни одного варианта не находит, чтобы взять в Тегеле/Шенефельде, а вернуть в Инсбруке/Швехате.

Ну так не найдёшь, конечно. Надо крупные транспортные хабы брать, а в Инсбруке локальный аэропорт. Смотри взять в Берлине, а сдать в Мюнхене, там от Инсбрука недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в Констанцы видела автобусы из Стамбула. Судя по лоснящимся бокам автобуса и общему виду - дороги по пути нормальные. ну может в румынии и болгарии просто они узкие - двухполосные в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В Вене нормальный, но из Инсбрука Мюнхен совсем близко, Вена сильно дальше. Из Инсбрука до Берлина километров 700-800 - это лишний день за рулём без особого смысла. Ну если нра - почему нет. Я бы в Мюнхене сдал, отпуск должен быть отдыхом, а не работой. Сэкономить лучше потом на чем-нибудь другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В случае с Германией я бы по-другому сделал, мы так летом ездили:

Прилёт в Берлин - берёшь машину в аэропорту Берлина - тусишь вокруг - сдаешь машину на жд вокзале Берлина - скоростной поезд в Мюнхен - берёшь машину на ж-д вокзале Мюнхена - тусишь там и в Инсбруке - сдаешь маишну в аэропорту Мюнхена - летишь из Мюнхена домой

Очень удобно, минимальная переплата в прокате, минимальный лишний пробег за рулём. Только у нас вместо Берлина и Мюнхена были Ганновер м Штутгарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, drovik сказал:

Да, интересный вариант. Но придется разбираться с общественным транспортом и туристическими картами.

А что интересного для туриста в Ганновере?

Разбираться вообще ни с чем не надо, все элементарно. Покупаешь на сайте заранее билет на нужный поезд, сдаешь машину рядом с ЖД вокзалом, выходишь с чемоданом на перрон за 10 минут, садишься в поезд, он едет 200+ км/ч с вайфаем. Выходишь, берёшь машину и едешь куда хочешь.  Всё:)

Рядом с Ганновером есть Сафари-парк классный, с детьми прям стоит съездить. В самом Ганновере ботанический парк и аквариум. Для взрослых ничего особо интересного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, drovik сказал:

Угу. Проблема в том, что изначально хотелось еще в Румынию заехать. А оттуда очень соблазнительно было на пароме добраться до родных берегов. Но, учитывая "внешнеполитическую обстановку", похоже, придется круговой маршрут составлять, в который Румыния плохо вписывается.

не ходят паромы. от силы 1 паром в месяц. я не нашла в этом сезоне.

я тебя умоляю в румынию по побережью)..ты же затоскуешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Napalm сказал:

Разбираться вообще ни с чем не надо, все элементарно. Покупаешь на сайте заранее билет на нужный поезд, сдаешь машину рядом с ЖД вокзалом, выходишь с чемоданом на перрон за 10 минут, садишься в поезд, он едет 200+ км/ч с вайфаем. Выходишь, берёшь машину и едешь куда хочешь.  Всё:)

Рядом с Ганновером есть Сафари-парк классный, с детьми прям стоит съездить. В самом Ганновере ботанический парк и аквариум. Для взрослых ничего особо интересного нет.

в Любек не заезжали? вот сказочный городок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, drovik сказал:

Круговой не в смысле вокруг моря, а вокруг центральной части Европы. Было бы больше времени свободного - и вокруг моря покатался бы. Что там скучного?

Ды ежжай как все, через Беларусь и Польшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1