1 1
Junier

Прошу помочь консультацией по ТК РФ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Chi сказал:

а где речь про увольнение? ее хотят перевести на другую должность

а от перевода до увольнения обычно один шаг. Типа раз не хочешь переходить, то ни кто не держит, пиши по собственному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jojo сказал:

Теперь серьезно. Уволить человека, даже если он не беременный в наших реалиях довольно сложно. Она просто ничего не пишет, не подписывает. Если заставляют, идет в труд инспекцию и работодателя нагибают по всей строгости.

Уволить тяжело. Но очень легко создать такую атмосферу, что человек сам с радостью уволится. И сделать это можно не нарушая законодательство. Поэтому отстаивать свои права нужно, но делать это нужно более деликатно, чем: а вы не имеете права меня увольнять и ничего я вам не подпишу.

Трудовая инспекция тоже не всегда помогает. Много раз видел, как разбирательства по жалобам уволенных сотрудников заканчивались ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OdinAssnik сказал:

Уволить тяжело. Но очень легко создать такую атмосферу, что человек сам с радостью уволится. И сделать это можно не нарушая законодательство. Поэтому отстаивать свои права нужно, но делать это нужно более деликатно, чем: а вы не имеете права меня увольнять и ничего я вам не подпишу.

Трудовая инспекция тоже не всегда помогает. Много раз видел, как разбирательства по жалобам уволенных сотрудников заканчивались ничем.

я с вами полностью согласен. Но как можно быть деликатным когда тебе говорят, вот надо перейти на другую должность, только получать ты будешь в два раза меньше? Тебе необходимо написать заявление на переход.

конечно про труд инспекцию это в самом крайнем случае. Вопрос еще как далеко готовы зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jojo сказал:

Но как можно быть деликатным когда тебе говорят, вот надо перейти на другую должность, только получать ты будешь в два раза меньше? Тебе необходимо написать заявление на переход.

Мы не знаем всей истории. Да даже если бы и знали, советовать тут сложно. Но атаковать в лоб, наверно, не самый лучший вариант. ТС пока еще ничего не написал насчет предложенного варианта с больничным, который очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1