2 2
WIP

А давно ли вход в "Ленту" платным сделали?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Все что хотел все сказал :) 

Само собой . Заругают . Но обсуждать кого то надо :) 

пс В метро , если не спешу,откатываю телегу назад ко входу . Не влом . В ленте  , на севере , тоже . Там кстати они без монеток , в свободном доступе :) 

то-то на севере стафы ,смотрю,как-то похудее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Вроде тему всю прочитал, не помню чтобы кто-то писал, что ему стыдно телегу вернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Это же шутеечка. 

Простите, я просто с села. Не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:


Так ты за, или против? Вообще не пойму тебя )))

Ну ты ж меня знаешь )) 

 я за порядок ,чистоту и взаимоуважение :) 

пс В ленте оставляю с мыслью что человек эти 5/10 рублей заработает себе в копилку . И только из-за этого :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты ж меня знаешь )) 
 я за порядок ,чистоту и взаимоуважение  
пс В ленте оставляю с мыслью что человек эти 5/10 рублей заработает себе в копилку . И только из-за этого  

Во, молодес :) солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Из-за лени таких вот людей, магазины вынуждены нанимать людей для обслуживания тележек, их зп включена в цены на товары, получается из-за ленивых людей страдают нормальные, так как вынуждены платить за товар больше. Не было бы ленивых, было бы дешевле покупать

Не из-за лени, а для удобства. Магазин может быть небольшим, а может быть здоровым торговым центром. Человек не пойдет с парковки на верхний этаж чтобы вернуть тележку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Не из-за лени, а для удобства. Магазин может быть небольшим, а может быть здоровым торговым центром. Человек не пойдет с парковки на верхний этаж чтобы вернуть тележку.  

Думаю, есть парковки для тележек где-то рядом. Пройти 100 метров не так и сложно, чтобы вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну ты ж меня знаешь )) 

 я за порядок ,чистоту и взаимоуважение :) 

пс В ленте оставляю с мыслью что человек эти 5/10 рублей заработает себе в копилку . И только из-за этого :) 

У меня в джинсах всегда ровно одна монетка - специально для тележек в Ленте. И я должен её кому-то отдать, чтобы потом в лихорадке искать другую? Да никогда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Думаю, есть парковки для тележек где-то рядом. Пройти 100 метров не так и сложно, чтобы вернуть.

Конечно есть. Но никто из покупателей их на парковке не берёт. Стараются взять рядом с магазином. Так что специальный персонал все равно есть, для того чтобы тележки с парковкии наверх к магазинам поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Конечно есть. Но никто из покупателей их на парковке не берёт. Стараются взять рядом с магазином. Так что специальный персонал все равно есть, для того чтобы тележки с парковкии наверх к магазинам поднимать.

Так просто отвезти собранные тележки наверх и собрать тележки по всей парковке разные трудозатраты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Зачем стирать? Достаточно донести до мусорки. А ты прямо у кабинета бросаешь? 

была в Икее надеюсь? вспомни как там логистика организована. На входе берешь пакет-сумку, в середине зала меняешь сумку на тележку. Перед выходом есть зал самообслуживания и там можно взять большую тележку для крупногабаритного груза.  Если надо где-то что-то оставить - то это будет написано. Если я с кассы выехал со средней тележкой - должен ли я ее возвращать в середину зала? А если у нас оказалась сумка, маленькая тележка и большая? Никаких просьб и требований по возврату типа "поставь туда где взял " магазин не выдвигает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕС гипермаркеты оборудуют "стоянки" тележек на парковках машин. Сам видел. Удобно.

Взял тележку, покатил в магазин, отоварился, перегрузил в машину и тележку недалеко катить обратно. 

Но залоговый жетончик присутствует (у нас монета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Жуткий лентяй said:

Вход и даже выход как был бесплатным так и остался. Русского человека только так и нужно воспитывать. 

Единственное расплачиваюсь телефоном везде, приходится из-за ленты десятку в кармане всегда держать. Напрягает немного.

Не только русского/российского... Вся Европа так "воспитывается" .

Ну раз сбегаешь за чириком, другой - не надорвёшься, имхо.

А на третий уже с чириком придёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bondima сказал:

а где написано что должен ее отвозить?)

толсто. а где написано, что срать нельзя в магазине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

толсто. а где написано, что срать нельзя в магазине?)

известно где - в КоАП, раньше прям статья была"Отправление естественных надобностей", сейчас вроде это "Мелкое хулиганство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bondima сказал:

известно где - в КоАП, раньше прям статья была"Отправление естественных надобностей", сейчас вроде это "Мелкое хулиганство"

а если бы не было написано, ты бы деляль? я тебя понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Warlord сказал:

а если бы не было написано, ты бы деляль? я тебя понял :)

не совсем понял твои аналогии бесплатной услуги, предоставляемой магазином и правонарушений, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bondima сказал:

не совсем понял твои аналогии бесплатной услуги, предоставляемой магазином и правонарушений, ну да ладно

твоя мысль проста: всё разрешено, что не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

твоя мысль проста: всё разрешено, что не запрещено.

моя мысль проста - тележку можно не тащить обратно, а оставить ее в отведенном месте, специально обученный человек сделает это за тебя. Твоя мысль - насрать в магазине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Summer сказал:

Так просто отвезти собранные тележки наверх и собрать тележки по всей парковке разные трудозатраты. 

Правильно. Просто отвезти тележки это за зарплату от ТЦ, а собрать тележки по парковке стоит дополнительно 10 рублей штучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bondima сказал:

моя мысль проста - тележку можно не тащить обратно, а оставить ее в отведенном месте, специально обученный человек сделает это за тебя. Твоя мысль - насрать в магазине:)

1. нигде не написано, что надо тележки возвращать

2. нигде не написано, что нельзя срать

по-моему, аналогия прозрачна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2