1 1
Lyx

Перспективный - понаставили знаков

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Навуходоносор сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Если машин стало меньше на этом месте, значит их стало больше в другом месте.

Спасибо КЭП. Если это место предназначено для парковки - профит. Порядок. 

Вряд ли те машины, которые раньше парковались там, где недавно появились знаки, теперь будут парковаться в неких "местах предназначенных для парковки".

Скорее в соседних дворах.

Ну возможно, возле всяких магазинов-торговых центров, и тебе теперь там труднее будет найти место для парковки. Приехал в торговый центр Маршал, и рыщешь по дворам Перспективного в поисках места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Почему ты какой-то свой частный случай проецируешь на общую ситуацию ?

Вот представь, твоя жена приехала с двумя детьми - полгода и 2 года.

Младшего она несёт в переноске, которая снимается с коляски (шасси остаются в машине). Старшего ведёт за руку. Обе руки заняты. А ещё есть какие-то вещи в машине, она ж не с пустыми руками поехала с двумя детьми - надо с собой одежду сменную взять, бутылочки, подгузники. Одно дело, если она во дворе припарковалась и подъезд рядом, другое дело, если она за 100 метров припарковалась. Дело не в том, что ей лень эти 100 метров пройти, а дело в том, что трудно женщине тащить детей и вещи эти самые 100 метров. А если старший ещё и заснул, надо обоих тащить на себе ?

Потому что случай женщины абсолютно такой же частный как и мой :)  Понимаешь ,дело в чем,  владение авто это такое же бремя как и владение собакой, детьми,  и тд. Будь добр нести его.  Но я немного не пойму о чем мы спорим. Если женщина паркуется на тротуаре то она не права. Если мест на стоянке нет то это ее  проблемы.  

Это же так сложно :) Как жили то раньше без машин ? Носить наверно нечего было  или женщины другие.   Я тут просто на ровном месте проблему вижу.  Все изза того что к комфорту привыкли. 

Когда я собираюсь в горы с семьей. Я на себя килограмм 60 вещей на плечи  и спину вешаю. И тут дело даже не в весе.  Сумку с продуктами, рюкзак со  горнолыжным стафом,  два сноуборда, лыжи,  одну сумку холодильник с винишком и соками и конечно же акумуляторами холода , иногда шашлык (опционально) И тащу это все говно в машину .И вот иду я как новогодняя елка в колхозе , иду и ругаюсь про себя. "Дожили блэд!Появилась машина, так теперь в ней надо перевозить кучу разного дерьма. Как же было раньше все просто!"

Сами себе жизнь усложняем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по кадастру это просто дорога, и даже территория школы является дорогой. я нарисовал знаки наугад, ибо не видел как их там установили.

ТС поправь если где знаков нет.

Добавил дублирующие знаки после выезда из двора, ибо я мог заехать через двор, припарковаться и не видеть знаков которые установлены до поворота, а машину успешно эвакуируют

12321312312312321312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вряд ли те машины, которые раньше парковались там, где недавно появились знаки, теперь будут парковаться в неких "местах предназначенных для парковки".

Скорее в соседних дворах.

Ну возможно, возле всяких магазинов-торговых центров, и тебе теперь там труднее будет найти место для парковки. Приехал в торговый центр Маршал, и рыщешь по дворам Перспективного в поисках места.

Автомобиль это налог. Во всех смыслах. Бензин, обслуживание, страховка, компектующие, размещение. Если не готов этот налог обслуживать - не покупай машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, krucian said:

Почему ты какой-то свой частный случай проецируешь на общую ситуацию ?

Вот представь, твоя жена приехала с двумя детьми - полгода и 2 года.

Младшего она несёт в переноске, которая снимается с коляски (шасси остаются в машине). Старшего ведёт за руку. Обе руки заняты. А ещё есть какие-то вещи в машине, она ж не с пустыми руками поехала с двумя детьми - надо с собой одежду сменную взять, бутылочки, подгузники. Одно дело, если она во дворе припарковалась и подъезд рядом, другое дело, если она за 100 метров припарковалась. Дело не в том, что ей лень эти 100 метров пройти, а дело в том, что трудно женщине тащить детей и вещи эти самые 100 метров. А если старший ещё и заснул, надо обоих тащить на себе ?

Тут что-то гарантировать может только персональное право пользования участком земли возле дома. Т. е. частное домовладение. Снабдить каждую квартиру участком земли под автомобиль (а то и два) возле МКД никто не обязывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Потому что случай женщины абсолютно такой же частный как и мой :)  Понимаешь ,дело в чем,  владение авто это такое же бремя как и владение собакой, детьми,  и тд. Будь добр нести его.  Но я немного не пойму о чем мы спорим. Если женщина паркуется на тротуаре то она не права. Если мест на стоянке нет то это ее  проблемы.  

Это же так сложно :) Как жили то раньше без машин ? Носить наверно нечего было  или женщины другие.   Я тут просто на ровном месте проблему вижу.  Все изза того что к комфорту привыкли. 

Когда я собираюсь в горы с семьей. Я на себя килограмм 60 вещей на плечи  и спину вешаю. И тут дело даже не в весе.  Сумку с продуктами, рюкзак со  горнолыжным стафом,  два сноуборда, лыжи,  одну сумку холодильник с винишком и соками и конечно же акумуляторами холода , иногда шашлык (опционально) И тащу это все говно в машину .И вот иду я как новогодняя елка в колхозе , иду и ругаюсь про себя. "Дожили блэд!Появилась машина, так теперь в ней надо перевозить кучу разного дерьма. Как же было раньше все просто!"

Сами себе жизнь усложняем. 

 

Потому что если есть частные случаи, когда есть необходимость парковаться возле подъезда, значит надо стремиться к созданию такой возможности, а не в противоположном направлении.

Я когда-то обычную воду с колонки домой носил за 1км. Из этого ж не следует, что надо тебе водопровод отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Тут что-то гарантировать может только персональное право пользования участком земли возле дома. Т. е. частное домовладение. Снабдить каждую квартиру участком земли под автомобиль (а то и два) возле МКД никто не обязывался.

Дык одно дело, когда нет возможности по объективным причинам.

И совсем другое дело, когда возможность упраздняют по непонятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям смешно с некоторых пригорающих пятых точек)

господа - автомобилисты, попробую еще понятнее изложить то, что вам тут Summer пытался объяснить.

все неудобства, которые вы испытываете с вашим ЛИЧНЫМ транспортом - ваши личные проблемы. 

у вас есть ПРАВО ставить автомобиль там, где это не запрещено ПДД.

у вас есть ОБЯЗАННОСТЬ соблюдать ПДД, нравится вам это или нет, нравится ли вам место установки запрещающего знака или нет. НИКТО НЕ ОБЯЗАН предоставлять вам удобные для вас парковочные места в 2 метрах от ваших квартир, обеспечивать безопасность вашего автомобиля на неохраняемых парковках (на охраняемых, на самом деле, тоже). и у ГАИ/муниципалитета есть ПРАВО карать вас за нарушение ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rGV сказал:

прям смешно с некоторых пригорающих пятых точек)

господа - автомобилисты, попробую еще понятнее изложить то, что вам тут Summer пытался объяснить.

все неудобства, которые вы испытываете с вашим ЛИЧНЫМ транспортом - ваши личные проблемы. 

у вас есть ПРАВО ставить автомобиль там, где это не запрещено ПДД.

у вас есть ОБЯЗАННОСТЬ соблюдать ПДД, нравится вам это или нет, нравится ли вам место установки запрещающего знака или нет. НИКТО НЕ ОБЯЗАН предоставлять вам удобные для вас парковочные места в 2 метрах от ваших квартир, обеспечивать безопасность вашего автомобиля на неохраняемых парковках (на охраняемых, на самом деле, тоже). и у ГАИ/муниципалитета есть ПРАВО карать вас за нарушение ПДД

Так речь не о том, что кто-то обязан предоставлять парковочные места, а о том, с какой целью отбирают существующие места.

Если есть объективные причины - это одно. Если это делается с целью набить карманы эвакуаторщиков - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DrPEST сказал:

Судя по кадастру это просто дорога, и даже территория школы является дорогой. я нарисовал знаки наугад, ибо не видел как их там установили.

ТС поправь если где знаков нет.

Добавил дублирующие знаки после выезда из двора, ибо я мог заехать через двор, припарковаться и не видеть знаков которые установлены до поворота, а машину успешно эвакуируют

12321312312312321312.jpg

Это участок с определенной формой использования, в чей он собственности можешь узнать по выписке ЕГРН. Точные границы не совсем совпадают обычно, на карте всегда просто схематично указано в пропорциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Так речь не о том, что кто-то обязан предоставлять парковочные места, а о том, с какой целью отбирают существующие места.

Если есть объективные причины - это одно. Если это делается с целью набить карманы эвакуаторщиков - это совсем другое.

я думаю если действительно задать вопрос компетентным органам,то причина будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Потому что если есть частные случаи, когда есть необходимость парковаться возле подъезда, значит надо стремиться к созданию такой возможности, а не в противоположном направлении.

Я когда-то обычную воду с колонки домой носил за 1км. Из этого ж не следует, что надо тебе водопровод отрезать.

Само собой . Ну тут скорее всего вывод и сам посыл  другой . Машину приобрел сознательно.Что ее будет где то ставить надо было об этом подумать заранее . И гарантии что места будут или на стоянке не построиться дом -никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Так речь не о том, что кто-то обязан предоставлять парковочные места, а о том, с какой целью отбирают существующие места.

Если есть объективные причины - это одно. Если это делается с целью набить карманы эвакуаторщиков - это совсем другое.

пойми же, насрать какие причины. важно только то, что парковка на этом участке теперь запрещена. объективные причины, или кто-то поиздеваться решил - пофиг.

насчет парковки во дворе - я за то, чтобы машин там не было вообще. ни одной. и это при том, что машина у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Это участок с определенной формой использования, в чей он собственности можешь узнать по выписке ЕГРН. Точные границы не совсем совпадают обычно, на карте всегда просто схематично указано в пропорциях

это земли общего пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sadovnikof сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Так речь не о том, что кто-то обязан предоставлять парковочные места, а о том, с какой целью отбирают существующие места.

Если есть объективные причины - это одно. Если это делается с целью набить карманы эвакуаторщиков - это совсем другое.

я думаю если действительно задать вопрос компетентным органам,то причина будет!)

Если в компетентных органах сидят такие же люди, как некоторые на нашем форуме, то высосут причину из пальца, ибо думают не об удобстве людей, а о каких-то своих домыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mark_Norman сказал:

Нет закона, обязывающего строить недвижимость с обеспечением парковочных мест. Виноват тот, кто купил это, зная, что парковочных мест там нет и теперь их требует

пруф? 

Насколько я знаю, до 2018 года в г. Ставрополе был коэффициент 0,7 на парковочные места (т.е. на 1 квартиру застройщиком обязательно должно выделяться 0,7 парковочного места)  С 2018 - 1,1 или 1,3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rGV сказал:

пойми же, насрать какие причины. важно только то, что парковка на этом участке теперь запрещена. объективные причины, или кто-то поиздеваться решил - пофиг.

насчет парковки во дворе - я за то, чтобы машин там не было вообще. ни одной. и это при том, что машина у меня есть.

Вот-вот. Ты думаешь о том, как будет удобно (или просто хочется) лично тебе.

На мнение других людей, которым эта парковка нужна, тебе насрать.

Вот это и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

пруф? 

Насколько я знаю, до 2018 года в г.Ставрополе был коэффициент 0,7 на парковочные места (т.е. на 1 квартиру 0,7 парковочного места должно быть обязательно). 

Насколько знаю, нет такого документа, который имел бы законную силу с подобной информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

это земли общего пользования

Не понимаю суть уточнения, земли общего пользования это не участки или что? Это участок с формой общественного использования под автомобильную дорогу, как на нем установить знаки решает его владелец или арендатор  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fenix сказал:

пруф? 

Насколько я знаю, до 2018 года в г. Ставрополе был коэффициент 0,7 на парковочные места (т.е. на 1 квартиру застройщиком обязательно должно выделяться 0,7 парковочного места)  С 2018 - 1,1 или 1,3. 

Пруф на что? Типа, докажи, что не жираф? :) Застройщиком должно кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вот-вот. Ты думаешь о том, как будет удобно (или просто хочется) лично тебе.

На мнение других людей, которым эта парковка нужна, тебе насрать.

Вот это и плохо.

нет, я думаю о безопасности людей/детей, свободном проезде экстренных служб, качественной уборке территории от мусора и снега, ну и немного об эстетике. лично мне удобнее всего было бы возле входной двери в квартиру машину парковать. но ради выше перечисленных факторов я готов ставить ее в 1-2 км от дома. 10-20 минут пешком - не самая большая за это цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хотят парковку под домом большую и бесплатную.  Многоуровневая парковка - ну вы всё поняли - никто просто так не будет тратиться дофига денег ради такого.

А теперь давайте посчитаем.

1) Стандартное парковочное место  2.5х4.5  метра т.е. около 11 квадратов + 4 квадрата на проезды. Итого 15 квадратов на машину для комфортной парковки.

2) Среднестатическией новый юсишный дом имеет 400-500 квартир.

3) Если посчитать что у каждой второй квартиры есть машина и все квартиры заселены, то мы имеем:

3 000 - 3750 квадратных метров на дом.  Это площадь равноценная половине всей землей под домом и рядом с домом и еще площадкой. т.е. если парковки для всех квартир, то нужно земли больше чем под домом и рядом.

К примеру за каждым домом сделать большую парковку (но опять же найдутся люди кто захочет парковаться только у подъезда, ну всё же)

Судя по кадастровой стоимости - квадрат в перспективном стоит около 3 т.р. А теперь представьте, чтобы обеспечить каждую квартиру парковой нужно 50 тысяч рублей (земля + асфальт) - на такое бесплатно ни один застройщик не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Не понимаю суть уточнения, земли общего пользования это не участки или что? Это участок с формой общественного использования под автомобильную дорогу, как на нем установить знаки решает его владелец или арендатор  

То, что участок нанесен на кадастровую карту, не означает, что у него есть собственник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1