2 2
sebi

Я бы отменил 14 февраля

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ага роев сказал:

Как разбанят - сразу сам и найдешь!:hi:

разбанили, не нашел, давай инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

вам лишь бы бесплатно присунуть))

Мадам! Гусары с женщин денег не берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kibenimatik сказал:

разбанили, не нашел, давай инфу.

Ты такой скучный и не интересный, что даже срачиваться не хочется.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну этнические русские это конечно здорово, особенно на Кавказе, где перемешались русские, казаки (украинцы) и куча местных народностей. 

Вы за всех не говорите, как раз на Кавказе именно этнических русских много + сербов + грузин, семьи которых тут живут с начала основания города\губернии. Но да, есть и приезжие в советское время из Украины, ну они там обычно в селах на суржике до сих пор общаются, а их дети си ну и женятся между собой в город приезжают, обживаются тут, таких легко задететктить, нихрена не знают об истории края, города итд, как раньше улицы там назывались и прочее + еще казаки есть разные, но те обычно быстро язык находят с переселенцами из тогдашней УкрССР... Если возникнет попаболь от моих слов, прошу на Крепостную гору, там монумент с фамилиями защитниками жителями нашего города в Великую Отечественную Войну, будете искать фамилии с окнчанием на КО или ЙКОВ под лупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

вам лишь бы бесплатно присунуть))

А вам бы только за пол яблока ,да ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ага роев сказал:

Ты такой скучный и не интересный, что даже срачиваться не хочется.... 

ну еще бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

В драгуны записываем.

в гренадеры, драгун от гусар хрен отличишь, а гренадеры без лошади - сразу все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:
Цитата

Ну этнические русские это конечно здорово, особенно на Кавказе, где перемешались русские, казаки (украинцы) и куча местных народностей. 

Вы за всех не говорите, как раз на Кавказе именно этнических русских много + сербов + грузин, семьи которых тут живут с начала основания города\губернии. Но да, есть и приезжие в советское время из Украины, ну они там обычно в селах на суржике до сих пор общаются, а их дети си ну и женятся между собой в город приезжают, обживаются тут, таких легко задететктить, нихрена не знают об истории края, города итд, как раньше улицы там назывались и прочее + еще казаки есть разные, но те обычно быстро язык находят с переселенцами из тогдашней УкрССР... Если возникнет попаболь от моих слов, прошу на Крепостную гору, там монумент с фамилиями защитниками жителями нашего города в Великую Отечественную Войну, будете искать фамилии с окнчанием на КО или ЙКОВ под лупой

Есть такая штука как миграция.

И в советское время нехилая миграция была, а с развалом СССР так вообще понеслось.

Ввиду этого, что на Кавказе, что в других регионах, среди населения полным полно некоренных, родившихся где-то далеко от мест нынешнего проживания.

Знаю уроженцев Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, переселившихся в Ставрополь ещё в советское время и ныне здесь живущих.

А уж какой поток сюда хлынул когда СССР развалился - трудно было не заметить.

Неизвестно, кого больше в Ставрополе - местных (уроженцев Ставропольского края) или приезжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего то путаешь, ты про миграцию, а я пишу про русских. Если там у кого-то понамешено кровей или еще чего, то пусть за себя говорит, а не за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Ты чего то путаешь, ты про миграцию, а я пишу про русских. Если там у кого-то понамешено кровей или еще чего, то пусть за себя говорит, а не за всех.

Дык большинство приехавших на Ставрополье - это этнические русские. С разных регионов бывшего СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, krucian сказал:

Дык большинство приехавших на Ставрополье - это этнические русские. С разных регионов бывшего СССР.

Тут много русских приехало из Чечено-Ингушской АССР после распада СССР, это да, но вот чтоб прям разных регионов хз, не помню в литературе такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

 

Тут много русских приехало из Чечено-Ингушской АССР после распада СССР, это да, но вот чтоб прям разных регионов хз, не помню в литературе такого. 

Да это не в литературе искать надо, это у окружающих поинтересоваться, кто откуда родом.

В своё время был удивлён, как же много тут "понаехавших".

Помимо переселенцев в связи с развалом СССР, ещё военнослужащих дофига, которые где только не побывали за время службы, а потом осели здесь с семьями.

Да дофига разных обстоятельств, я ж говорю, даже в советское время, и то люди переселялись туда-сюда, а потом и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Да это не в литературе искать надо, это у окружающих поинтересоваться, кто откуда родом.

В своё время был удивлён, как же много тут "понаехавших".

Помимо переселенцев в связи с развалом СССР, ещё военнослужащих дофига, которые где только не побывали за время службы, а потом осели здесь с семьями.

Да дофига разных обстоятельств, я ж говорю, даже в советское время, и то люди переселялись туда-сюда, а потом и подавно.

Гмм, я понял, мы о разных вещах говорим, я писал про семьи русских, а не про кто-то приехал сюда служить или там вышла замуж и тут живет, дитя родиили и все, да это дите вырастит и свалит в мск или вообще еще куда и ставропольцы они с очень большой натяжкой, по ним статистику не строят. Я говорю про семьи, которые тут живут уже не одно поколение, понятно что и у них кто-то уехал, кто-то к ним приехал, но в целом семья полностью коренная. если делать статистику по 1-2 поколению, то получатся дикие цифры, но если в рамках века, полтора, два, то уже будет явная картина. Так вот сюда русские именно семьями приезжали из Чечено-Ингушской АССР и которые действительно оседли тут. А так, чисто понаехавших смысл считать, сегодня приехали, завтра уедут. Ни фамилии, ни дома ничего не останется от них, спрашивается нахрена их вообще считать и вообще на них опираться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Гмм, я понял, мы о разных вещах говорим, я писал про семьи русских, а не про кто-то приехал сюда служить или там вышла замуж и тут живет, дитя родиили и все, да это дите вырастит и свалит в мск или вообще еще куда и ставропольцы они с очень большой натяжкой, по ним статистику не строят. Я говорю про семьи, которые тут живут уже не одно поколение, понятно что и у них кто-то уехал, кто-то к ним приехал, но в целом семья полностью коренная. если делать статистику по 1-2 поколению, то получатся дикие цифры, но если в рамках века, полтора, два, то уже будет явная картина. Так вот сюда русские именно семьями приезжали из Чечено-Ингушской АССР и которые действительно оседли тут.

Я в данном случае именно о русских говорю, хотя среди "понаехавших" и людей других национальностей полно.

И русские очень многие приезжали именно семьями, а не только так, что местный себе невесту издалека нашёл.

 

Я говорю о том, что трудно делать какие-то выводы по людям, "которые тут живут уже не одно поколение", поскольку сильно сомневаюсь, что таких тут большинство.

Тем более, что они перемешались с "понаехавшими", и полностью коренные семьи становятся вроде и коренными, но как-то и не полностью.

Я к тому, что невозможно провести грань между коренными и приезжими. Коренной женился на приезжей, их дети коренными считаются али как ?

 

2 минуты назад, Aspectre сказал:

А так, чисто понаехавших смысл считать, сегодня приехали, завтра уедут. Ни фамилии, ни дома ничего не останется от них, спрашивается какого их считать?

Да фиг его знает. Дофига уроженцев Ставрополья, которые уезжают. Дофига приезжих, которые здесь осели и уезжать не собираются.

Кого тогда есть смысл считать - уехавших местных, или осевших "понаехавших" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

А вам бы только за пол яблока ,да ? :) 

я предпочитаю лимоны и арбузы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Молчу,но из последних сил (с) 

ты не молчи, деньги давай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Б53 сказал:

ты не молчи, деньги давай)))

Не ну я ут вообще в конфузе. Ладно удовольствия для,а тут оказывается за деньги. Прям соковыжималка...

1 минуту назад, warlock сказал:

сначао фистинг шоу, с исчезновением крупногаборитных ягод и цитрусовых, потом деньги.....

Может лучше скинемся что бы шоу не было ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2