2 2
sebi

Я бы отменил 14 февраля

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Aspectre сказал:

Вы за всех не говорите, как раз на Кавказе именно этнических русских много + сербов + грузин, семьи которых тут живут с начала основания города\губернии. Но да, есть и приезжие в советское время из Украины, ну они там обычно в селах на суржике до сих пор общаются, а их дети си ну и женятся между собой в город приезжают, обживаются тут, таких легко задететктить, нихрена не знают об истории края, города итд, как раньше улицы там назывались и прочее + еще казаки есть разные, но те обычно быстро язык находят с переселенцами из тогдашней УкрССР... Если возникнет попаболь от моих слов, прошу на Крепостную гору, там монумент с фамилиями защитниками жителями нашего города в Великую Отечественную Войну, будете искать фамилии с окнчанием на КО или ЙКОВ под лупой

Эх как задело! А что задело-то?! То, что во многих семьях кроме русских в роду встречаются предки других национальностей?  

Вв у себя всю родословную знаете? У меня знакомая есть. Так у неё родители только с ее рождением и выпытали у своих бабушек-дедушек, что была у них в роду турчанка, какой-то прадед с Крымской войны себе жену привёз. Так что они с удивлением узнали, что у них в роду не все русские оказывается. :unknw:

:D

и ничего обидного в этом нет, а фамилии у них у всех русские и национальность в паспорте русский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GrMouse сказал:

Эх как задело! А что задело-то?! То, что во многих семьях кроме русских в роду встречаются предки других национальностей?  

Вв у себя всю родословную знаете? У меня знакомая есть. Так у неё родители только с ее рождением и выпытали у своих бабушек-дедушек, что была у них в роду турчанка, какой-то прадед с Крымской войны себе жену привёз. Так что они с удивлением узнали, что у них в роду не все русские оказывается. :unknw:

:D

и ничего обидного в этом нет, а фамилии у них у всех русские и национальность в паспорте русский. 

Оттого, что в роду была турчанка, они стали турками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GrMouse сказал:

Эх как задело! А что задело-то?! То, что во многих семьях кроме русских в роду встречаются предки других национальностей?  

Вв у себя всю родословную знаете? У меня знакомая есть. Так у неё родители только с ее рождением и выпытали у своих бабушек-дедушек, что была у них в роду турчанка, какой-то прадед с Крымской войны себе жену привёз. Так что они с удивлением узнали, что у них в роду не все русские оказывается. :unknw:

:D

и ничего обидного в этом нет, а фамилии у них у всех русские и национальность в паспорте русский. 

Ничего не задело, не стоит просто писать про то, что русские на Кавказе с кем-то там перемешались, это ересь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Оттого, что в роду была турчанка, они стали турками ?

У них есть ген, который передаётся в поколениях, этническими русскими их уже нельзя назвать :) 

5 минут назад, Aspectre сказал:

Ничего не задело, не стоит просто писать про то, что русские на Кавказе с кем-то там перемешались, это ересь. 

А что нет? На Кавказе много казаков, а они украинцы. Хотите сказать, что нет смешанных семей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А что нет? На Кавказе много казаков, а они украинцы. Хотите сказать, что нет смешанных семей?

Какие нах украинцы, вы чего?

Чтобы не было дальнейшей ереси, ознакомьтесь хотя бы с вики

image.png.7cab0f1e03b921a0e78d15a973bd74bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GrMouse сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Оттого, что в роду была турчанка, они стали турками ?

У них есть ген, который передаётся в поколениях, этническими русскими их уже нельзя назвать :) 

То есть, если вдруг где-то обостряются национальные противоречия и русским начинают предъявлять что-то типа "уезжайте в свою Россию", то русский может сказать "у меня есть ген, который передаётся в поколениях", и все претензии будут сняты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aspectre сказал:

Вы за всех не говорите, как раз на Кавказе именно этнических русских много + сербов + грузин, семьи которых тут живут с начала основания города\губернии. Но да, есть и приезжие в советское время из Украины, ну они там обычно в селах на суржике до сих пор общаются, а их дети си ну и женятся между собой в город приезжают, обживаются тут, таких легко задететктить, нихрена не знают об истории края, города итд, как раньше улицы там назывались и прочее + еще казаки есть разные, но те обычно быстро язык находят с переселенцами из тогдашней УкрССР... Если возникнет попаболь от моих слов, прошу на Крепостную гору, там монумент с фамилиями защитниками жителями нашего города в Великую Отечественную Войну, будете искать фамилии с окнчанием на КО или ЙКОВ под лупой

однако.. Моя фамилия как раз заканчивается на КО.. и мой дед, ее носивший - воевал, имел награды.. На  подобной стене - но не в Ставрополе (на Кавказе) есть  эта же фамилия на КО - его погибшие в войну родственники..

Так что  - вы не правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GrMouse сказал:

На Кавказе много казаков, а они украинцы.

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, warlock сказал:

Я думаю, у вас нет полного дерева предков, с раскладами днк экспертиз, кто откуда и когда... так что можно смело утверждать, что чистокровных народов фактически нет, акромя нескольких племен на земле. Опять таки, русские как народ не такие то и древние. Когда русские стали рускими, а не древлянами, полянами итд. 

Спор не имеет смысла, ввиду не полноты сведений....

Ересь писать, что есть чистокровные русские, причем и не только на кавказе.

Вы что-то путаете, нигде речи про полную чистокровность не шло. Речь шла, что русские перемешались там с кем-то. 

Во1ых, если кто то и перемешался, то с русскими, а не наоборот.

Во2ых, русских на Ставрополье много и у них в роду русские. Да есть всякие русско-говорящие люди в селах, они лалакают на суржике, приехали сюда в середине 20 века, их дети и внуки живут среди нас, Коляду называют кутьей, и вместо удивления дивяца и почему-то они считают себя тоже русскими, но это не так, просто советская машина сознательно старательно размывала грань между русскими, украинцами, поляками и прочими славянами и делало советского человека, что теперь почему-то русскоговорящий себя может русским назвать, но это же не так...  А чем дальше от центра и советской власти, тем более сохранились этнографические черты, что у русских, что у других славян, что у кавказцев,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Trosha сказал:

однако.. Моя фамилия как раз заканчивается на КО.. и мой дед, ее носивший - воевал, имел награды.. На  подобной стене - но не в Ставрополе (на Кавказе) есть  эта же фамилия на КО - его погибшие в войну родственники..

Так что  - вы не правы. 

Есть конечно там такие фамилии, но их там мало, если по общей выборке брать и речь идет именно про Ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

по данным на начало 19 века, население Кавказкой облости(бывшей Кавказкой губернии) и Ставрополя, состовляли мигранты из Курской, Воронежской, Орловской, Полтавской, Екатеринославской, Киевской, Черниговской, Слободско-Украинской губерний

Они не русские? Мигранты все тут, ибо тут родина Скифов.

ЗЫ и это, не про "облости" читать надо, а про Азово-Моздокскую укрепленную линию, именно благодаря ей существует наш любимый город Ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

советская машина сознательно старательно размывала грань между русскими, украинцами

Да как бы не наоборот, создала эту сомнительную украинскую государственность, поспособствовала усилению различий между русскими и украинцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Да как бы не наоборот, создала эту сомнительную украинскую государственность, поспособствовала усилению различий между русскими и украинцами.

ты путаешь малоросов с католическими украинцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

ты путаешь малоросов с католическими украинцами

Я путаю ?

А не советская ли власть создала УССР с Львовской и Донецкой областями в составе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
38 минут назад, krucian сказал:

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

Элементарно. Меня стартвар научил. Если фамилия на О кончается - значит русский, возможно из казаков. К остальным присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, krucian сказал:

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

украинцы умеют в кроссфит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Я путаю ?

А не советская ли власть создала УССР с Львовской и Донецкой областями в составе ?

Да, согласен, создание ССРов катастрофа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Да как бы не наоборот, создала эту сомнительную украинскую государственность, поспособствовала усилению различий между русскими и украинцами.

а чо, они были, различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warlock сказал:

Я думаю, у вас нет полного дерева предков, с раскладами днк экспертиз, кто откуда и когда... так что можно смело утверждать, что чистокровных народов фактически нет, акромя нескольких племен на земле. Опять таки, русские как народ не такие то и древние. Когда русские стали рускими, а не древлянами, полянами итд. 

Спор не имеет смысла, ввиду не полноты сведений....

Ересь писать, что есть чистокровные русские, причем и не только на кавказе.

Так же Ересь - утверждать, что такого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krucian сказал:

То есть, если вдруг где-то обостряются национальные противоречия и русским начинают предъявлять что-то типа "уезжайте в свою Россию", то русский может сказать "у меня есть ген, который передаётся в поколениях", и все претензии будут сняты ?

Не утрируйте,  речь только о термине этнический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krucian сказал:

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

А мне без разницы. Это Aspectre переживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, kibenimatik сказал:

разбанили, не нашел, давай инфу.

 

5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

 

risovach.ru(2).jpg

 

c2402a01d641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, krucian сказал:

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

если человек относит себя к украинцам - он украинец, если к русским - русский, правда просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

если человек относит себя к украинцам - он украинец, если к русским - русский, правда просто?

а если я себя буду называть негром, то меня надо считать негром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2