2 2
sebi

Я бы отменил 14 февраля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Shtirlitz сказал:

а если я себя буду называть негром, то меня надо считать негром?

негр, это представитель негроидной расы, а я говорю о нации - вещи разные. 

Что такое по вашему нация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пампкин сказал:

а чо, они были, различия?

Ну для еврея, араба или китайца мы мб на одно лицо, как они для нас. Но различия есть, просто надо почитать и посмотреть на эту тему, и тогда не будет таких вопросов. Русские более круглолицые (брахицефальны, отношение ширины к длине черепа) с более резкими надбровиями, украинцы же менее брахицефальны с более большим и приплюснутым носом(бульбообразным лол, ну или картошкой назови).

Вот кстати, музей Ленинградский, там можно много чего посмотреть по фото

Украинцы, девченки http://www.kunstkamera.ru/kunst-catalogue/items/item-view.seam?c=PHOTO&id=121738&path=62%3A3495499%3A3507664&cid=84523

Русские, девченки http://www.kunstkamera.ru/kunst-catalogue/items/item-view.seam?c=PHOTO&id=96957&path=62%3A3495499%3A3114&cid=86253

Разница я думаю довольно очевидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

негр, это представитель негроидной расы, а я говорю о нации - вещи разные. 

Что такое по вашему нация? 

это относилось только к нациям? хорошо, тогда я назову себя японцем. можно будет меня причислить к этой нации?

ну и если нужно моё понимание нации - это группа людей, у которых есть что-то общее: язык, культура, территория, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shtirlitz сказал:

это относилось только к нациям? хорошо, тогда я назову себя японцем. можно будет меня причислить к этой нации?

ну и если нужно моё понимание нации - это группа людей, у которых есть что-то общее: язык, культура, территория, например.

Знает японский, живете в Японии, разбираетесь в японской культуре и относите себя к японцам, вы японец, почему нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дети малые чесслово, русский-негр-украинец.

 наука жиесть, все давно доказано.

Цитата

Генофонд современных славян (как и прочих народов) довольно неоднороден, тем не менее для всех групп славян характерна Y-хромосомная гаплогруппа R1a1 (47% у русских, до 40% у украинцев и до 50,98% в Белоруссии).

Такшта и украинцы и русские и белорусы (белорусы больше всех) - славяне. А меряться какого гена больше - нелепица и бред. Тем более, не зная своих пропорций гаплогрупп.

больше: https://ru.wikipedia.org/wiki/Генофонд_славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

как дети малые чесслово, русский-негр-украинец.

 наука жиесть, все давно доказано.

Такшта и украинцы и русские и белорусы (белорусы больше всех) - славяне. А меряться какого гена больше - нелепица и бред. Тем более, не зная своих пропорций гаплогрупп.

больше: https://ru.wikipedia.org/wiki/Генофонд_славян

Мля, славяне - общность, и поляки тоже славяне и генетически ближе тех же украинцев. И че? К чему эти славяне вообще? Русские - этнос и не надо его мимикрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Мля, славяне - общность, и поляки тоже славяне и генетически ближе тех же украинцев. И че? К чему эти славяне вообще? Русские - этнос и не надо его мимикрировать.

 

Поляки западные славяне, украинцы и русские восточные, че эт они будут ближе к нам по генетике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Поляки западные славяне, украинцы и русские восточные, че эт они будут ближе к нам по генетике? 

Литературу профильную почитай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Пампкин сказал:
18 часов назад, krucian сказал:

Да как бы не наоборот, создала эту сомнительную украинскую государственность, поспособствовала усилению различий между русскими и украинцами.

а чо, они были, различия?

Изначально различия между русскими и украинцами были типа как между русскими Архангельской области и русскими Волгоградской области. И те, и те русские, но различия какие-то незначительные были.

Даже на той же Украине, в разных регионах Украины отличался даже украинский язык - рассказываю со слов бабушки, которая родилась и выросла в Винницкой области и обучалась на украинском языке в школе и техникуме.

 

Сейчас с развитием коммуникаций различия между проживающими в тех же Архангельской и Волгоградской областях уменьшаются.

А различия между русскими и украинцами наоборот искусственно увеличиваются, поскольку разные страны теперь (и началось это ещё с советских времён, но тогда в меньшей степени).

Украинцы на западной Украине изначально несколько отличаются от украинцев восточной Украины, и сейчас искусственно заставляют восточных, более близких к России, становиться "более украинцами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, GrMouse сказал:
19 часов назад, krucian сказал:

То есть, если вдруг где-то обостряются национальные противоречия и русским начинают предъявлять что-то типа "уезжайте в свою Россию", то русский может сказать "у меня есть ген, который передаётся в поколениях", и все претензии будут сняты ?

Не утрируйте,  речь только о термине этнический

Вы используете этот термин таким образом, что оказывается, подавляющее большинство населения не имеет никакой национальности вообще.

Это неправильно. Даже если в человеке есть какой-то чужеродный ген от прабабушки, он всё равно принадлежит к определённой национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:
19 часов назад, krucian сказал:

А Вы как русских от украинцев отличаете ?

если человек относит себя к украинцам - он украинец, если к русским - русский, правда просто?

В случае с русскими и украинцами действительно можно так считать, и это именно потому, что это по сути один народ, почему я и задал вопрос.

В случае с другими национальностями так не прокатит.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, уже сколько лет в России живёт, русский отчим его воспитал. Но он русским не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, krucian сказал:

Вы используете этот термин таким образом, что оказывается, подавляющее большинство населения не имеет никакой национальности вообще.

Это неправильно. Даже если в человеке есть какой-то чужеродный ген от прабабушки, он всё равно принадлежит к определённой национальности.

Хорошо. Какой национальности будет ребёнок, если мама родилась в семье армянина и русской, а папа в семье азербайджанца и русской? :) 

Вопрос не надуманный, есть такая знакомая. На русскую вообще не похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

Хорошо. Какой национальности будет ребёнок, если мама родилась в семье армянина и русской, а папа в семье азербайджанца и русской? :) 

Вопрос не надуманный, есть такая знакомая. На русскую вообще не похожа. 

Этот ребёнок будет на 1/2 русским, на 1/4 армянином и на 1/4 азербайджанцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, krucian сказал:

В случае с русскими и украинцами действительно можно так считать, и это именно потому, что это по сути один народ, почему я и задал вопрос.

В случае с другими национальностями так не прокатит.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, уже сколько лет в России живёт, русский отчим его воспитал. Но он русским не станет.

Почему не прокатит? Что такое нация по твоему? 

 

1 час назад, Aspectre сказал:

Литературу профильную почитай. 

ссылку - почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GrMouse сказал:

Хорошо. Какой национальности будет ребёнок, если мама родилась в семье армянина и русской, а папа в семье азербайджанца и русской? :) 

Вопрос не надуманный, есть такая знакомая. На русскую вообще не похожа. 

Если живет в РФ, то русский, конечно, а какой еще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
44 минуты назад, krucian сказал:

В случае с русскими и украинцами действительно можно так считать, и это именно потому, что это по сути один народ, почему я и задал вопрос.

В случае с другими национальностями так не прокатит.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, уже сколько лет в России живёт, русский отчим его воспитал. Но он русским не станет.

Почему не прокатит? Что такое нация по твоему? 

Нация - это более широкое понятие, чем национальность.

 

В целом, это сложные понятия и нельзя каким-то определением в полной мере отразить, что такое национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Нация - это более широкое понятие, чем национальность.

 

В целом, это сложные понятия и нельзя каким-то определением в полной мере отразить, что такое национальность.

а если энциклопедию открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
20 минут назад, GrMouse сказал:

Хорошо. Какой национальности будет ребёнок, если мама родилась в семье армянина и русской, а папа в семье азербайджанца и русской? :) 

Вопрос не надуманный, есть такая знакомая. На русскую вообще не похожа. 

Если живет в РФ, то русский, конечно, а какой еще? 

Национальность определяется национальностью родителей, а не местом проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Нация - это более широкое понятие, чем национальность.

 

В целом, это сложные понятия и нельзя каким-то определением в полной мере отразить, что такое национальность.

а если энциклопедию открыть?

Во-первых, по таким вопросам могут быть разные мнения.

Во-вторых, как я уже сказал, определение-то найти можно, но никакое определение в полной мере не отразит, что такое национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Если живет в РФ, то русский, конечно, а какой еще? 

А если выросла в России, а сейчас учится в Англии и где будет жить ещё сама не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

Этот ребёнок будет на 1/2 русским, на 1/4 армянином и на 1/4 азербайджанцем.

Но вы же сами написали, что у каждого человека есть определенная национальность.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GrMouse сказал:

А если выросла в России, а сейчас учится в Англии и где будет жить ещё сама не знает?

а кем она сама себя считает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, krucian сказал:

Национальность определяется национальностью родителей, а не местом проживания.

ты это с чего взял?) 

Украли цыгане русского ребенка, воспитали в своей среде настоящим ромом, девок портит, коней ворует, в таборе живет, он русский? Он цыган. 

Усыновили русские цыганского младенца, воспитали настоящим Иваном, водку пьет, в шахматы играет, за Путина голосует, он цыган? Он русский. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:
28 минут назад, krucian сказал:

Этот ребёнок будет на 1/2 русским, на 1/4 армянином и на 1/4 азербайджанцем.

Но вы же сами написали, что у каждого человека есть определенная национальность.  

В Вашем примере человек не принадлежит строго к одной национальности, а является смесью национальностей.

НО !!! Что очень важно, он является смесью вполне конкретных национальностей.

В примере с прабабушкой турчанкой Вы предположили, что человек вообще не имеет национальности, ибо не чисто русский.

Это не так, этот человек на 1/8 турок, на 7/8 русский. 1/8 - это незначительно, можно считать русским.

 

То есть, сравнивая этих двух людей, неправильно говорить, что они одинаковые ибо оба без конкретной национальности.

Они разные по национальности, и мы можем конкретно сказать, кто именно (не литовцы, и не казахи, а русские, азербайджанцы и армяне в роду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
18 минут назад, krucian сказал:

Национальность определяется национальностью родителей, а не местом проживания.

ты это с чего взял?) 

Украли цыгане русского ребенка, воспитали в своей среде настоящим ромом, девок портит, коней ворует, в таборе живет, он русский? Он цыган. 

Усыновили русские цыганского младенца, воспитали настоящим Иваном, водку пьет, в шахматы играет, за Путина голосует, он цыган? Он русский. 

В первом случае будет русский воспитанный в цыганских традициях, во втором случае будет цыган, воспитанный в русских традициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2