2 2
Генри Рыжебородый

Хоккей, финал Россия - Германия. Наша победа!

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не не . Мне немцы как то ближе по духу . С Канадой тоже было бы интересно . 

я тоже канадского пива чет не припомню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex 26rus сказал:

Ну нахрена такой заголовок писать?:( Только собрался в повторе посмотреть... Вот редиска ТС

Прости, надо было сюда не заходить ) но думаю такие заголовки уже везде в новостях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

Любишь Рамштайн и прочие хороводно-строевые  песни?

Некоторые композиции , да . 

1 минуту назад, Vitos сказал:

я тоже канадского пива чет не припомню:)

:D  да есть оно. Не особо популярно у нас , видимо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о своем будущем в национальной команде. По его словам, у него нет никакого решения на данный момент.

- Что чувствует тренер за две минуты до конца матча при счете 2:3, когда его команда остается в меньшинстве?

- Сейчас об этом рассказать сложно. Там надо было в доли секунды принять правильное решение. Наверное, посчастливилось, что я его принял. Так сложилось. Имею в виду решение, кого выпускать на лед. Про овертайм, когда мы играли 4 на 3, скажу то же самое.

- Вы перед игрой в качестве мотивационного фактора использовали решение МОК, запретившего российской делегации нести флаг на церемонии закрытия?

- Мы изначально все понимали, поэтому спокойно относились к такой новости. Россия - в нашем сердце.

- У вас есть силы и мотивация остаться в сборной на еще один олимпийский цикл, приняли какое-то решение для себя?

- Никакого решения на данный момент нет. Буду думать. Я устал. Но, к сожалению, вы мне не помогаете, господа журналисты, поэтому я буду очень сильно думать. (Игорь РАБИНЕР)

Знарок молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

:D 

Зачем так жестоко? Вот тут всё: и радость и НАЙН НАЙН!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как досадно сегодня сборной Словакии, наверное, даже больше чем фритцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

я тоже канадского пива чет не припомню:)

а у немцев одни скучные лагеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

А Канада на награждение чего не вышла?

Канада играла матч за бронзу вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

а у немцев одни скучные лагеры

Да брось ))) У них куча вайзов , лагеров, пилснеры, кристал вайзенов, темных лагеров,темных вайзбиров, боков допель боков ! Я вообще по другому стал смотреть на немецкое  пиво . Много истории , много традиций , сохранение рецептуры , академия пива . (Жаль ,  я не там учился :D ) Да , староверы , но зато какие ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Да брось ))) У них куча вайзов , лагеров, пилснеры, кристал вайзенов, темных лагеров,темных вайзбиров, боков допель боков ! Я вообще по другому стал смотреть на немецкое  пиво . Много истории , много традиций , сохранение рецептуры , академия пива . (Жаль ,  я не там учился :D ) Да , староверы , но зато какие ! 

пилснеры немецкие так себе в сравнении с чешскими. пшенички тоже, нет в них изюминки, стандартно все до тошноты, боки допель боки не пил, да и не попробую, я это не выговорю никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

пилснеры немецкие так себе в сравнении с чешскими. пшенички тоже, нет в них изюминки, стандартно все до тошноты, боки допель боки не пил, да и не попробую, я это не выговорю никогда...

Ну так Чехия родина Пилснера . 

Пс Надо попробовать , а потом выговаривать :) и ничего они не скучные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну так Чехия родина Пилснера . 

Пс Надо попробовать , а потом выговаривать :) и ничего они не скучные .

Без вопросов, в следующий раз закажешь мне нескучное немецкое пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня матч напомнил инсбрук-76, когда наши, проигрывая 0:3 в третьем периоде вырвали победу 4:3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Без вопросов, в следующий раз закажешь мне нескучное немецкое пиво...

Хорошо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, drovik сказал:

Сразу и награждали?

Не смотрел,но думаю что да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

сегодня матч напомнил инсбрук-76, когда наши, проигрывая 0:3 в третьем периоде вырвали победу 4:3...

Баблен, я верю что смотрели этот матч в прямом эфире и даже могу предположить, что ездили в Инсбрук, но ё-моё.

Цитата

Кто бы мог представить, что подкошенная болезнью сборная Чехословакии к середине второго периода будет вести со счётом 2:0! На край пропасти подопечные Кулагина поставили себя сами, допустив грубые ошибки в обороне. Небывалым испытанием для сборной СССР стала ситуация, в которой советскими хоккеистам пришлось защищаться втроём против пятерых соперников. На защиту крепости были брошены Владислав Третьяк, пара защитников Цыганков — Ляпкин, а единственным нападающим стал Шадрин. Эта троица с Третьяком в роли последней преграды героически выстояла, а вскоре Шадрину удалось отыграть оду шайбу! Сборная СССР задышала полной грудью, отправившись на второй перерыв с ничейным счётом – 2:2.

 

Дважды пробив Иржа Холечека, которого Бобби Халл назвал лучшим голкипером мира, сборная СССР должна была довести дело до победы, но за девять минут до сирены пропустила сама. Усилия Шадрина и партнёров могли оказаться напрасными, но концовку матча советская сборная провела так, что матч СССР – Чехословакия по сей день называют одним из самых увлекательных в истории олимпийских хоккейных турниров. Александр Якушев забросил третью и спасительную шайбу в большинстве, а спустя всего 24 секунды своё слово сказал Валерий Харламов! Бросок № 17 советской сборной вышел с золотым отливом, а для самого Харламова Олимпиада в Инсбруке стала последней, на которой ему удалось дотянуться до вершины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Баблен, я верю что смотрели этот матч в прямом эфире и даже могу предположить, что ездили в Инсбрук, но ё-моё.

 

видимо, склероз....помнила третью и четвертую шайбу. давно это было. не буду спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2