1 1
GOLDvinni

Что в машине важнее?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sebi сказал:

то есть?

Ну прислуги всякие приплел, нищебродство и т д.....

На самом деле все просто. Есть люди, которым наплевать или нет времени - у них машины полупомойки или помойки. А есть люди, которым не пофиг - у них машины в идеале. Вот и все. Просто люди все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ну прислуги всякие приплел, нищебродство и т д.....

На самом деле все просто. Есть люди, которым наплевать или нет времени - у них машины полупомойки или помойки. А есть люди, которым не пофиг - у них машины в идеале. Вот и все. Просто люди все разные.

а почему это называется "понты"? то, что я "приплел"что-то там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

а почему это называется "понты"? то, что я "приплел"что-то там?

Ну долго объяснять :)

Понты в том, что ты типа был в домах за 20 мио с прислугой, а вы вот все нищеброды и т д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну долго объяснять :)

Понты в том, что ты типа был в домах за 20 мио с прислугой, а вы вот все нищеброды и т д. 

а я был там не как равный, а тоже как своего рода прислуга. как нанятый доктор. полечить гувернантку, скажем. к хозяевам доступа не имел. у них другие врачи.

а что - такая малость, и зацепила? это комплексочки, дружище. искоренять их надо, гнать из себя поганой метлой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

а я был там не как равный, а тоже как своего рода прислуга. как нанятый доктор. полечить гувернантку, скажем. к хозяевам доступа не имел. у них другие врачи.

а что - такая малость, и зацепила? это комплексочки, дружище. искоренять их надо, гнать из себя поганой метлой!

Да не, мне все равно совершенно. Ну т.е. не цепляет никак. 

А по теме - ну вот у тебя машины в состоянии "ахтунг", у меня близко к идеалу. О чем это говорит? Да ни о чем вообще :) Просто разное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Да не, мне все равно совершенно. Ну т.е. не цепляет никак. 

А по теме - ну вот у тебя машины в состоянии "ахтунг", у меня близко к идеалу. О чем это говорит? Да ни о чем вообще :) Просто разное отношение.

отношение точно разное. это факт:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

отношение точно разное. это факт:rolleyes:

Ну вот. Дело в отношении и все. Есть очень богатые люди, у которых машины в идеале, и бедные тоже. И отношение к технике это не повод переводить в плоскость денег. Не в деньгах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себи, в автоветке много народу тусит для кого авто не просто средство для передвижения, а предмет задроства. Как для тебя телефон или ещё что-нибудь.. Не осуждай нас, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gonor сказал:

Себи, в автоветке много народу тусит для кого авто не просто средство для передвижения, а предмет задроства. Как для тебя телефон или ещё что-нибудь.. Не осуждай нас, пожалуйста)

я разве осуждаю? тот первый пусть бросит в нее камень(с) - я троллю легонько просто. от нефигделатьтипа))

и телефон намного легче в порядке содержать. и несравнимо дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sebi сказал:

и телефон намного легче в порядке содержать. и несравнимо дешевле))

от прямоты рук зависит. знаю человека, который вынужден чуть ли не ежемесячно трубки новые покупать, ибо бьет. при этом покупает новые айфоны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rGV сказал:

от прямоты рук зависит. знаю человека, который вынужден чуть ли не ежемесячно трубки новые покупать, ибо бьет. при этом покупает новые айфоны) 

у меня руки - кривее не бывает. но телефоны не бью. раза два-три ронял за всё время.

есть люди с прямыми руками, но телефон кладут в карман брюк, к примеру, или еще куда. оттуда он и десантируется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 20:00, sebi сказал:

в мире никто не дрожит над каждой царапиной. в Европе попробуй найти жестянщика - обыщешься. если в 8 утра где-нить в Англии или Голландии встречаешь на улице идеально накрашенную девицу в крахмальном наглаженном прикиде, то 200% того, что она из России, причем недавно. то же самое и с машинами.

признак глубокого провинциала.

у действительно богатого человека проблемы чуть другие, чем у выдающего себя за богатого.

В России машинами меряются автолюбители, поэтому и дрочево на царапины и прочее. В Европе меряются образованием, поэтому оно там стоит диких денег для простого человека. У них к машинам отношения гостевого брака на 3 года, у наших же на них женятся в гаражах и регулярный секс потом с ними, зато на образование у наших людей отношение, что это всего лишь бумажка, а у них там всей семьей собирают деньги на обучение.

Координальное отличие есть - у них бу машину нет вожделения купить, поэтому у них бу тачку стоят копейки, потому что почти никто не хочется бу, а у нас норма юзать бушные машины, и поэтому нередко продают бушку по цене новой из салона, типо он там диски нескучные поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

В России машинами меряются автолюбители, поэтому и дрочево на царапины и прочее. В Европе меряются образованием, поэтому оно там стоит диких денег для простого человека. У них к машинам отношения гостевого брака на 3 года, у наших же на них женятся в гаражах и регулярный секс потом с ними, зато на образование у наших людей отношение, что это всего лишь бумажка, а у них там всей семьей собирают деньги на обучение.

Координальное отличие есть - у них бу машину нет вожделения купить, поэтому у них бу тачку стоят копейки, потому что почти никто не хочется бу, а у нас норма юзать бушные машины, и поэтому нередко продают бушку по цене новой из салона, типо он там диски нескучные поставил

Вот эти попытки всех построить, которые неоднократно звучали в этой теме - типа "вот тут так, а вот там так" или "вот мы так, а вот они так" - они ущербны по своей сути изначально. 

Нет никакого общего знаменателя, к которому можно привести все. Нет никаких общих одинаковых мотивов, они все индивидуальны. Нет никаких общих обстоятельств, они тоже везде разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Вот эти попытки всех построить, которые неоднократно звучали в этой теме - типа "вот тут так, а вот там так" или "вот мы так, а вот они так" - они ущербны по своей сути изначально. 

Нет никакого общего знаменателя, к которому можно привести все. Нет никаких общих одинаковых мотивов, они все индивидуальны. Нет никаких общих обстоятельств, они тоже везде разные.

 

А вот и нет, СНГ самый огромный рынок сбыта бу тачек в мире, если бы был бы дешевый способ доставить сюда машины из США и был бы на заправках газолин, то тут бы вообще и японцы и европейцы бы нахрен не нужны были, ибо у них бу тачки, особенно если ей больше 5 лет и после негра хозяина(а их запах пота хрен выведешь вообще) могут стоить как велосипед... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Aspectre сказал:

А вот и нет, СНГ самый огромный рынок сбыта бу тачек в мире

Это ложь.

Дальнейшее комментировать просто бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

А вот и нет, СНГ самый огромный рынок сбыта бу тачек в мире, если бы был бы дешевый способ доставить сюда машины из США и был бы на заправках газолин, то тут бы вообще и японцы и европейцы бы нахрен не нужны были, ибо у них бу тачки, особенно если ей больше 5 лет и после негра хозяина(а их запах пота хрен выведешь вообще) могут стоить как велосипед... 

 

пруфы будут? или мы будем голословно друг друга нахер посылать? а то я могу начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, rGV сказал:

пруфы будут? или мы будем голословно друг друга нахер посылать? а то я могу начать.

1455647958_7-7.jpg

В Европе поддержанные автомобили даже 20% от продаж новых не набирают(у них вообще б\у рынка как такового нет) В той же Германии б\у тачка сдается по трейд ин в салон, а оттуда она уже нафуфыренная едет в Восточную Европу и СНГ

Вот тебе статистика продаж новых авто в 2015 1455645404_1-1.jpg

 

Удивительно, но в РФ продажа поддержанных тачек сровни продаж новых Германии+Италии(Британию не берем, так как там другой руль) Некробехи откуда обычно едут? Смотрим сколько тачек продано в Европе(куда владельцы старые дели?) и удивительно, что число поддержаных иномарок купленных в РФ равно ~ количеству новых тачек, проданных в Европе. Совпадение?

 

А теперь посмотри на рынок США? Представляешь цифру сколько там БУ тачек и что кроме Мексики их некуда девать и чтобы было, если был бы дешевый способ их сюда доставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудить такую кашу из цифр и совершенно неправильных выводов это прям титанический труд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Соорудить такую кашу из цифр и совершенно неправильных выводов это прям титанический труд! :)

Я мб не прав конечно, но только вот живые ПТСки, где уже 5 или 6ой владелец у машины или развитый трейд ин у 1ого и единственного владельца после 3 лет у них наводит все таки на мою правоту.

Вот есть 2 типа автомобилистов, одни паркуются и труться бамперами, для них бампер расходник, а другие создают пробку на дороге, если поцарапал бампер и ждет гаи посреди дороги, сзади него уже 3 квартала пробка собралась. Ты себя к кому отнесешь? И где больше 1ых и где больше 2ых (в Европе и РФ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Я мб не прав конечно.

Конечно не прав. Рынок машин с пробегом в РФ это примерно 5 млн машин в год, в США примерно 35 млн машин в год.

Поэтому фраза про рынок СНГ как самый большой в мире - ложь. Дальнейшие выводы тоже неправильные. Подавляющее большинство машин оседает в стране первой продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Конечно не прав. Рынок машин с пробегом в РФ это примерно 5 млн машин в год, в США примерно 35 млн машин в год.

Поэтому фраза про рынок СНГ как самый большой в мире - ложь. Дальнейшие выводы тоже неправильные. Подавляющее большинство машин оседает в стране первой продажи.

Я имел ввиду импортируемых бу машин, или сразу не понятно чтоли? Или не только у нас есть любители некробех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Я имел ввиду импортируемых бу машин, или сразу не понятно чтоли? Или не только у нас есть любители некробех?

Из 5 млн продаваемых бу машин импортируется тысяч 20, насколько я помню. Остальные 4980 тыс - с внутреннего рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Из 5 млн продаваемых бу машин импортируется тысяч 20, насколько я помню. Остальные 4980 тыс - с внутреннего рынка.

Давай пруфы плизи. Только вот то, что у нас в салонах часто уже изначально завезенный б\у автомобиль, ты забываешь почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Давай пруфы плизи. Только вот то, что у нас в салонах часто уже изначально завезенный б\у автомобиль, ты забываешь почему-то

Не, мне лень. Цифра из памяти. Но очевидно, что импорт бу машин давно убит таможенными пошлинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1