9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, MaDMaX сказал:

Ром, твоякономика настолько примитивна что ощущение что это в школе задачу дали .  Или ты думаешь один ты такой умный , а остальные тупые ? 

Ну вообще да, он так искренне думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну вообще да, он так искренне думает.

а ты откуда знаешь, что я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек троллит тупняком и я его называю тупым, чо я делаю не так? я ж не знаю, троллит или вправду так думает, в отличии от местных бонз мысли не читаю по интернету, не дорос еще до такой эквилибристики. Кто троллит тупостью, а так не думает на самом деле и вам не нравится что я вас называю тупыми, вы мне напишите, я вас буду называть унылым г-н 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

То есть если на своей машине 7*12 за двадцатку,  то,  выходит,  на фирме они работают 7*19. Оставляя 5 часов на сон,  еду и туалет? Что-то не верится

Ну чо те не верится, епта. открой в авито обьявления и найди вакансии от таксопарков. Посмотри режим работы. Не 19 часов. А в сутки 2 смены по 12 часов каждая. Сел за руль в 8 вышел в 20. Или наоборот. Шаг влево, шаг вправо расстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, M.H. сказал:

нет. они за час делают больше заявок, т.е. фигачят без остановок, ну и работают минимум по 12 часов

Ну их с каждым днем все больше, поэтому уже и у них простои имеются. Дальше больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

если до людей не доходит, что при стоимости поездки должны учитываться аммортизация и операционные расходы на текущее то, то как можно называть таких людей?

Ты сначала почитай, что такое аммортизация, к чему она привязана и как считается и перестань обеды водителя и масла с форсунками считать в операционные расходы и может тогда до тебя дойдет реальная разница между операционной прибылью и чистой маржинальной прибылью. Вот тогда будешь кого-то тупым называть, а пока ты лишь селфовнишься... 

PS ну и чтобы тебе облегчить житиё, подумай и почитай, почему маршрутники ниразу не стонут, давайте там проезд дороже и аммортизацию посчитаем... причем учти, чаще всего у маршрутки хозяин юр лицо и она на балансе как основное средство, а не как у таксоса на физика, и обычно используется и как жоповозка и как такси... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Ты сначала почитай, что такое аммортизация, к чему она привязана и как считается и перестань обеды водителя и масла с форсунками считать в операционные расходы и может тогда до тебя дойдет реальная разница между операционной прибылью и чистой маржинальной прибылью. Вот тогда будешь кого-то тупым называть, а пока ты лишь селфовнишься... 

PS ну и чтобы тебе облегчить житиё, подумай и почитай, почему маршрутники ниразу не стонут, давайте там проезд дороже и аммортизацию посчитаем... причем учти, чаще всего у маршрутки хозяин юр лицо и она на балансе как основное средство, а не как у таксоса на физика, и обычно используется и как жоповозка и как такси... 

вот это я имел ввиду, вот как можно с таким еще разговарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aspectre сказал:

Подумай и почитай, почему маршрутники ниразу не стонут, давайте там проезд дороже и аммортизацию посчитаем... причем учти, чаще всего у маршрутки хозяин юр лицо и она на балансе как основное средство, а не как у таксоса на физика, и обычно используется и как жоповозка и как такси... 

Ну давай подумаем вместе.

1)Сколько человек проедет в маршрутке, возьмем в пример 8м с перспика до чапы, от конечки до конечки в рабочее время? А в час пик? 600-800р за один прогон водитель соберет с пассажиров. Иногда в час пик и больше. За этот же маршрут таксист соберет 200 с небольшим.

2)Маршрутка ездит по дачным кооперативам, кушерям всяким и тд? У маршрутки есть четкий маршрут, зачастую по центральным улицам, которые практически всегда в нормальном состоянии.

3) Количество маршрутчиков не увеличивается каждый день на неограниченное число

4) А, ну и самое главное, что стоимость проезда в маршрутке растет, в то время как в такси - уменьшается

Вот поэтому и не стонут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DEX сказал:

Ну давай подумаем вместе.

1)Сколько человек проедет в маршрутке, возьмем в пример 8м с перспика до чапы, от конечки до конечки в рабочее время? А в час пик? 600-800р за один прогон водитель соберет с пассажиров. Иногда в час пик и больше. За этот же маршрут таксист соберет 200 с небольшим.

2)Маршрутка ездит по дачным кооперативам, кушерям всяким и тд? У маршрутки есть четкий маршрут, зачастую по центральным улицам, которые практически всегда в нормальном состоянии.

3) Количество маршрутчиков не увеличивается каждый день на неограниченное число

Вот поэтому и не стонут :)

Нет, они тоже, пока полулегалами были, тоже воняли про амортизацию и кофе на конечке. Сейчас там уже нет залетных, и там четко по закону и как учат в экономике . Т/ачка 5 лет в маршруте, если больше - идет в утиль. Все. Цену, которую утверждает правительство учитывает стоимость машины как расходника в 5 лет, ее естественный износ - боль хозяина. Осаго - боль хозяина. Все. И нет никакой вони. А закладывать износ тачки в зарабатывание бабла равносильно как офисный работник свои рубашки тоже считать начнет в расходы на бизнес... 

Так вот, тачка 3 года с новья работает в такси, продается и берется новая. Посчитай эту потерю в цене и засчитай ее в годовой расчет, сколько надо 33% потери разницы в цене за год заработать и вычти из операционной прибыли вместе с операционными расходами и все. А то что таксист 10летнее ведро берет таксовать, которое само по себе уже дохлое и гнилое и хочет, чтобы пассажир его корыто оплачивал и его износ, то пусть идет нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Нет, они тоже, пока полулегалами были, тоже воняли про амортизацию и кофе на конечке. Сейчас там уже нет залетных, и там четко по закону и как учат в экономике . Т/ачка 5 лет в маршруте, если больше - идет в утиль. Все. Цену, которую утверждает правительство учитывает стоимость машины как расходника в 5 лет, ее естественный износ - боль хозяина. Осаго - боль хозяина. Все. И нет никакой вони. А закладывать износ тачки в зарабатывание бабла равносильно как офисный работник свои рубашки тоже считать начнет в расходы на бизнес... дичь млин.

ты реально дурачок?

если офисный работник после получения зп не может покрыть расходы на дорогу до работы и покупку одежды соответствующей дресс коду, по твоему нормально зарабатывает?

 

вот же дб

а хозяин маршрутки из каких денег осаго покупает? кредит берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ты мне хамишь, зачем мне тебе отвечать

я тебе не хамлю, я просто вещи своими именами называю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про потерю в цене и гранты. Я в 2014 купил гранту за 230 под такси, а продал месяц назад желтого цвета за 170. За 4 года 60 тыс. А купил бы годовалую тогда - еще меньше была бы разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурачком выставляешь себя пока что тут ты, тебе уже несколько человек об этом сказали, но ты с упорством обвиняешь других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Кстати про потерю в цене и гранты. Я в 2014 купил гранту за 230 под такси, а продал месяц назад желтого цвета за 170. За 4 года 60 тыс. А купил бы годовалую тогда - еще меньше была бы разница.

ну а представь у тебя 10ка, которой лет так 15, которая жрет топлива в раза 1,5 больше, сама по себе сыпится каждые 1000км и гниет, и вот пассажир, оплати пожалуйста мою "аммортизацию"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ну а представь у тебя 10ка, которая жрет топлива в раза 1,5 больше, сама по себе сыпится и гниет, и вот пассажир, оплати пожалуйста мою "аммортизацию"... логика ппц

а как ты думаешь, почему она гнилая и сыпется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Кстати про потерю в цене и гранты. Я в 2014 купил гранту за 230 под такси, а продал месяц назад желтого цвета за 170. За 4 года 60 тыс. А купил бы годовалую тогда - еще меньше была бы разница.

это все зависит от конкретной машины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Потому что этот таксист дебил.

 

 

почему? а как назвать человека, который за это платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Кстати про потерю в цене и гранты. Я в 2014 купил гранту за 230 под такси, а продал месяц назад желтого цвета за 170. За 4 года 60 тыс. А купил бы годовалую тогда - еще меньше была бы разница.

Не шизди, не стоила гранта в 2014 230. Я брал в июне 2013 за 315. И хер бы ты за 170 продал тачку, которой 4 года, и которая была в такси, за такую сумму. Но в принципе, можешь еще чонибудь придумать, это весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

 

Так вот, тачка 3 года с новья работает в такси, продается и берется новая. Посчитай эту потерю в цене и засчитай ее в годовой расчет, сколько надо 33% потери разницы в цене за год заработать и вычти из операционной прибыли вместе с операционными расходами и все. А то что таксист 10летнее ведро берет таксовать, которое само по себе уже дохлое и гнилое и хочет, чтобы пассажир его корыто оплачивал и его износ, то пусть идет нахер.

смотрю под редактировал

дурачок, тебе тоже самое 10 страниц объяснить пытаются, а ты усираешься и рассказываешь, что надо бензин только учитывать, дошло наконец таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Не шизди, не стоила гранта в 2014 230. Я брал в июне 2013 за 315. И хер бы ты за 170 продал тачку, которой 4 года, и которая была в такси, за такую сумму. Но в принципе, можешь еще чонибудь придумать, это весело)

разница между грантой 18 и 15 около 100р, это те кто не в такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

смотрю под редактировал

дурачок, тебе тоже самое 10 страниц объяснить пытаются, а ты усираешься и рассказываешь, что надо бензин только учитывать, дошло наконец таки

Дурачек тут ты, ты называешь аммортизацией то, что ею не является. Это называется естественный износ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9