9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aspectre сказал:

Дурачек тут ты, ты называешь аммортизацией то, что ею не является. Это называется естественный износ

ты реально дб?

Цитата

Амортизация автомобиля  это списание стоимости транспортного средства по частям в соответствии с физическим износом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

разница между грантой 18 и 15 около 100р, это те кто не в такси

Это я в курсе. Ну так он же еще изначально сбрехал с якобы ценой покупки. Думает же, что никто не знает стоимости в то или иное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

ты реально дб?

 

Это ты дебил, там чего написано? Списание автомобиля, в конечном итоге он будет стоить 0 рублей. Но таксист его продаст, и поднимет с точки зрения экономики на этом бабла, поэтому это не может являтся амортизацией, я тебе, дебик, уже 3 страницы пытаюсь это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Это ты дебил, там чего написано? Списание автомобиля, в конечном итоге он будет стоить 0 рублей. Но таксист его продаст, поэтому это не может являтся амортизацией, я тебе дебик уже 3 страницы пытаюсь это объяснить

мляяя, ты прикалываешься? где там написано списание автомобиля? там написано списание стоимости, по частям в соответствии с физическим износом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

потом они плачутся, что я их тупыми называю

ты реально тупой, в упор тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не шизди, не стоила гранта в 2014 230. Я брал в июне 2013 за 315. И хер бы ты за 170 продал тачку, которой 4 года, и которая была в такси, за такую сумму. Но в принципе, можешь еще чонибудь придумать, это весело)
1. Стандарт. Без гура. Самая минималка. Акционка в РусьАвто
2. Продал за 170. Это факт. Можем поспорить на деньги.

Но она была абсолютно исправна до мелочей.cc1f9adb953aeb6c34579d01782b2fda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ты реально тупой, в упор тупой.

идиот, машина за 3 года в ноль не сотрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

идиот, машина за 3 года в ноль не сотрется

Почему? У таксистов получается.
Такие телеги видел, что глазам не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LieXtreme сказал:

Почему? У таксистов получается.
Такие телеги видел, что глазам не верил.

не ну это как стараться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

не ну это как стараться)) 

До сих пор не понимаю, как до такого состояния доводят автомобили. Что реально с ними происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

идиот, машина за 3 года в ноль не сотрется

Слушай, я тебе русским языком уже 3 раза написал, что аммортизация термин экономический и применим он только тогда, когда машина на балансе и ее стоимость уменьшается до 0 согласно закона, а не потому что кто-то вроде тебя решил считать ее за км пути, а другой дебик посчитал туда отвалившееся колесо. Есть четкая формула амортизации и она четко привязана к возрасту машины. А то, что ты называешь - называется обычный физический износ без возникновения списания остаточной стоимости, так понятнее? Потому что если правильно все оформить, то амортизация меняет размер налоговой базы, и если бы таксист или ты умели в бух и налоговый учет, то половина бы таксистов уже перестала таксовать на дрындулетах 10летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор не понимаю, как до такого состояния доводят автомобили. Что реально с ними происходит...
А это не обязательно таксисты. Есть категория людей у которых машины помойками становятся за год. Разного социального уровня такие знакомые. Просто именно к машинам отношение, что бустая банка из-под колы просто бросается назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Слушай, я тебе русским языком уже 3 раза написал, что аммортизация термин экономический и применим он только тогда, когда машина на балансе и ее стоимость уменьшается до 0 согласно закона, а не потому что дебик вроде тебя решил считать ее за км пути, а другой дебик посчитал туда отвалившееся колесо. Есть четкая формула амортизации и она четко привязана к возрасту машины. А то, что ты называешь - называется обычный физический износ без возникновения списания остаточной стоимости, так понятнее? Потому что если правильно все оформить, то амортизация меняет размер налоговой базы, и если бы таксист или ты умели в бух и налоговый учет, то половина бы таксистов уже перестала таксовать на дрындулетах 10летней давности.

короче идиот решил, что я имею ввиду аммортизацию с тз бух чета, а они типо гений решил мне глаза открыть)))

хотя если б он свои открыл, то увидел, что  я писал в бух учете ее для налоговой оптимизации используют

вобщем классика, типичный бссный дибил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

таксист на машине фирмы делает в 1,5 раза больше заявок, так как заявки распределяются в пользу ип

Уже давно нет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

короче идиот решил, что я имею ввиду аммортизацию с тз бух чета, а они типо гений решил мне глаза открыть)))

хотя если б он свои открыл, то увидел, что  я писал в бух учете ее для налоговой оптимизации используют

вобщем классика, типичный бссный дибил

Мне насрать что ты имел ввиду. Ты бросаешься терминами, смысла которых не понимаешь, оскорбляешь. Таким как ты тут не место. Капрал модератор, удалите эту серость из этого топика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Уже давно нет.... 

я подробностей то что сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:
6 минут назад, LieXtreme сказал:
До сих пор не понимаю, как до такого состояния доводят автомобили. Что реально с ними происходит...

А это не обязательно таксисты. Есть категория людей у которых машины помойками становятся за год. Разного социального уровня такие знакомые. Просто именно к машинам отношение, что бустая банка из-под колы просто бросается назад.

Блин. Ну они же в них передвигаются. Не понимаю этого.
Это как в доме/квартире мешки с мусором собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Мне насрать что ты имел ввиду. Ты бросаешься терминами, смысла которых не понимаешь, оскорбляешь. Таким как ты тут не место. Капрал модератор, удалите эту серость из этого топика

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

я подробностей то что сейчас не знаю

Я знаю.... Рано или поздно до любого такси... доходит.. что дело в количестве заказов, а не в их стоимости.. они резво отключают распределение по группам и отдают ближайшему. Что и есть правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин. Ну они же в них передвигаются. Не понимаю этого.
Это как в доме/квартире мешки с мусором собирать.
У меня в машине идеалочка, а в моей комнате оберегаемый от рук жены срач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:
Только что, LieXtreme сказал:
Блин. Ну они же в них передвигаются. Не понимаю этого.
Это как в доме/квартире мешки с мусором собирать.

У меня в машине идеалочка, а в моей комнате оберегаемый от рук жены срач)

если не секрет, много заработал на аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:
8 минут назад, LieXtreme сказал:
Блин. Ну они же в них передвигаются. Не понимаю этого.
Это как в доме/квартире мешки с мусором собирать.

У меня в машине идеалочка, а в моей комнате оберегаемый от рук жены срач)

Но не мешки же с мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет, много заработал на аренде?
Неа... Ну свой автокредит и ремонты отбивала. Бизнес имеет смысл при своем СТО и 20+ автомобилях. Это чтобы хотя бы стольник оставался тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9