9 9
alex4v

яндекс.такси дно на горизонте

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, drovik сказал:

Ок. Проверю - напишу. Но GPS же никто не отменял?

это если с телефона.... а с телефона проще приложением... но ты себе не представляешь сколько долбоящеров отключают gps а потом звонят оператору с воплями - почему у нас адрес определился за 500 метров от нас.... и ты не представляешь сколько долбоящеров со включенным режимом энергосбережения не выносят приложение для вызова такси из режима сохранения энергии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

А сложилось впечатление, что работаю?

Не, раньше таксовал на древней пятерке по вечерам. Больше для удовольствия покататься по свободному (тогда еще) городу и чтобы на бензин/стоянку заработать. Сейчас, скорее, как клиент выступаю. Пока попадаются достаточно адекватные таксисты. Был один заблудившийся гастарбайтер, но и тот вел себя культурно, а авто аккуратно.

ну сложилось впечатление что были как-то связаны с этой сферой. Не ошибся))

Ну да, раньше дороги в городе были свободнее гораздо. Хотя наверное когда Космонавтов запустили, чуть легче стало на юге? или нет?

Вроде как езжу пробки тоже сплошные не редко, медленно так все ходит.

Если население еще Ставрополя увеличится, наверное транспортный коллапс точно будет. Когда дороги делали, явно не рассчитывали на такое количество жителей наверное, точнее на такое количество машин,  это еще от советского времени такая планировка осталась. И даже так трамваи и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Тю, я думал, это был твой ответ на мое подозрение в твоем узкомыслии. А ты даже спорить с этим не собираешься?

Не, не собираюсь спорить.

Можешь спокойно ещё что-нибудь ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

ну сложилось впечатление что были как-то связаны с этой сферой. Не ошибся))

Ну да, раньше дороги в городе были свободнее гораздо. Хотя наверное когда Космонавтов запустили, чуть легче стало на юге? или нет?

Вроде как езжу пробки тоже сплошные не редко, медленно так все ходит.

Если население еще Ставрополя увеличится, наверное транспортный коллапс точно будет. Когда дороги делали, явно не рассчитывали на такое количество жителей наверное, точнее на такое количество машин,  это еще от советского времени такая планировка осталась. И даже так трамваи и не сделали.

Ты на советское время бочку не кати.

В советское время на центральных улицах стояли одноэтажные домики и дорог вполне хватало на такое количество населения и автомобилей.

И уже потом, когда советское время прошло, на месте маленьких домиков стали строить многоэтажки, не расширяя при этом дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты на советское время бочку не кати.

В советское время на центральных улицах стояли одноэтажные домики и дорог вполне хватало на такое количество населения и автомобилей.

И уже потом, когда советское время прошло, на месте маленьких домиков стали строить многоэтажки, не расширяя при этом дороги.

 

Так я про это же и пишу. не читали внимательно чтоли?))

Что проектировалось под гораздо меньшее население автомобилей и людей. По тем временам это было возможно и хорошо.

А сейчас планировку не смогли улучшить, а наоборот это ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
13 часа назад, onlymax сказал:

все просто.. такси стало... они мне звонят.. это стоит чуть больше 3 штуки в час..

 

Ты либо миллионер, либо жонглируешь гавном(сервисом такси) стоя над пропастью на натянутой проволоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, onlymax сказал:

с чего бы он умел определять??? 

а разве через сети провайдера/оператора не передаются геометки? мой хром в сети вайфай сейчас точно определяет геопозицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Так я про это же и пишу. не читали внимательно чтоли?))

Что проектировалось под гораздо меньшее население автомобилей и людей. По тем временам это было возможно и хорошо.

А сейчас планировку не смогли улучшить, а наоборот это ухудшилось.

Ты пишешь " от советского времени такая планировка осталась ".

Планировка дорог - она отдельно от планировки остальной застройки города не делается, это всё тесно взаимосвязано.

Неправильно рассуждать типа "18-этажный Европарк планировали сейчас, а улицу Дзержинского с двумя полосами - в советское время".

 

Так что планировка узких дорог возле многоэтажных зданий - это продукт современности.

В советское время планировали узкие дороги возле немногоэтажной застройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Ты пишешь " от советского времени такая планировка осталась ".

Планировка дорог - она отдельно от планировки остальной застройки города не делается, это всё тесно взаимосвязано.

Неправильно рассуждать типа "18-этажный Европарк планировали сейчас, а улицу Дзержинского с двумя полосами - в советское время".

 

Так что планировка узких дорог возле многоэтажных зданий - это продукт современности.

В советское время планировали узкие дороги возле немногоэтажной застройки.

А в чем я не прав? Планировку дорог не изменили)). Разве не так))?

Но то, что она давно не актуальна уже, властям города и главному архитектору плевать))

И застраивали там, где можно было бы изменить планировку а только потом строить. А сейчас того, что уже понастроили, не снесешь и дорогу не переделаешь.

А зелень рубить тоже кстати нечего. А то были планы срубить аллею на Карла Маркса. чтобы тут задохнулись в конец от выхлопа машин. Нет уж, спасибо, пускай будут лучше пробки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ты либо миллионер, либо жонглируешь гавном(сервисом такси) стоя над пропастью на натянутой проволоке...

нет... поскольку я ставлю такси хорошо и качественно они редко падают... и поднимаю я их быстро... самый долгий подъем был три часа.. и то потому что у человека рейд рассыпался от слова совсем... пришлось базу по кусочкам с разных дисков собирать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А в чем я не прав? Планировку дорог не изменили)). Разве не так))?.

Ты не прав в том, что планировку застройки и планировку дорог рассматриваешь по отдельности.

Впрочем, это лишь моё мнение, могут быть и другие мнения.

2 минуты назад, SSlava сказал:

А зелень рубить тоже кстати нечего. А то были планы срубить аллею на Карла Маркса. чтобы тут задохнулись в конец от выхлопа машин. Нет уж, спасибо, пускай будут лучше пробки.

Не призываю рубить зелень, но от стоящих в пробке автомобилей выхлопа больше, чем от быстро проехавших.

Так что, вопрос дискуссионный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, onlymax сказал:

нет... поскольку я ставлю такси хорошо и качественно они редко падают... и поднимаю я их быстро... самый долгий подъем был три часа.. и то потому что у человека рейд рассыпался от слова совсем... пришлось базу по кусочкам с разных дисков собирать... 

Максим судя по  твоему описанию логика там и не ночевала, насчет жонглирования я был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Обычный сбор сливок с не очень умных контор. Со временем должно уйти в историю.

с чего это с не очень умных... просто своего админа им держать дорого... а раз в месяц мне кинуть  3-10 штук вполне реально... есть фирмы которые вообще раз в полгода обращаются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, drovik сказал:

Это как-то не вяжется с озвученными ранее 30-35т.р. для одной конторы.

Да ну из описания уже всё понятно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ты же писал про 30 с перспективой увеличения до 35?

ну... что не так... это если я постоянно сижу на фирме и так далее... а эти 3 в час мне кидают фирмы которым я техподдержку оказываю, а не та где я работаю постоянно..  вот и все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9