0
Дюха

Рассеянность

Рекомендуемые сообщения

Проснулся, на работу опаздываю.

Почистить зубы! Взял щетку.

И не забыть помыть голову! Взял шампунь.

Налил аккуратненько шампуня на щетку и уже было собрался.., как вдруг что-то сработало))))))))))))

Такого еще небыло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда утром кофе себе делаю в попыхах.. Насыпаю одну ложку кофе, ставлю в кружку один чайный пакетик, завариваю кипятком, бульк.... и тут я понимаю. что сотворил глупость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

А я иногда по утрам себе блузочки/юбочки/брючки утюжу (с вечера часто усталость и лень не позволяют). Поутюжив,отключаю, не совсем проснувшись, на автопилоте утюг,и уже выезжая на машине за ворота,вспоминаю:а выдернула ли я из розетки шнур?? Бросаю машину,мчусь проверять. Это меня всегда раздражает по утрам. Моя рассеянность в этом плане)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gradation

Девочка знакомая всё время с утра вопросом мучилась: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила...

Свела её со знакомым психиатриксом. Звоню - мол, как пообщались? Отлично, говорит. Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю. Доктор опытный, лекарство несерьёзное - вроде бы всё в порядке, лёгкий стресс...

А надо сказать, сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам устраивать лёгкий глум на предмет "А выключила ли ты утюг? Уверена? Точно уверена?".

И дальше любуются как она на стены лезет...

Следующий день после визита к психиатру (с её слов). После планёрки один мужик подходит и заботливо интересуется - выключила ли она утюг.

- Да...

- А ты уверена?

- ДА!!!

Мужик, чуть растерянно:

- С чего бы это?

Девочка лезет к себе в сумку, достаёт утюг и свирепо шипит:

- Я тут вчера была у психиатра...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

))))). Белка, пожалуй,я подумаю о психиатре!))) Ну какой-то кретинизм у меня с утюгом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда по утрам себе блузочки/юбочки/брючки утюжу (с вечера часто усталость и лень не позволяют). Поутюжив,отключаю, не совсем проснувшись, на автопилоте утюг,и уже выезжая на машине за ворота,вспоминаю:а выдернула ли я из розетки шнур?? Бросаю машину,мчусь проверять. Это меня всегда раздражает по утрам. Моя рассеянность в этом плане)....

Чтобы никогда не забывать выключить утюг, как вариант можно его включать в электросеть через удлинитель, который включается в розетку где-то возле выхода из квартиры или дома, тогда выходя вы обязательно споткнётесь через провод и вспомните, что нужно отключить утюг. :)

З.Ы.

Недавно поджарил колбасы, и вместо того чтобы полить кетчупом, по рассеянности полил её сгущёнкой. (кетчуп и сгущёнка как раз были в одинаковой упаковке - пластиковый пакет с пробкой, но правда соответствующей расцветки, на которую я не обратил внимания) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, наверное, какая-то автоматизированная - у меня редко подобные казусы случаются... хотя могу на 2 чашки воды положить 1 ложку кофе (если варю кофе на двоих), но это тоже редко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а что - и десерт тебе сразу и основное блюдо ;)

а по поводу рассеянности... - так забудьте вы свою рассеянность по рассеянности!

клин клином вышибает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я намедни собрался типа стирку сделать. насыпал порошка в стаканчик мерный, да и постирал без него. а порошок стоит себе на стиралке...счастливый, что уцелел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил утюг, который через 10-20 сек отключается в гориз. положении, если нет движения... И - нет проблем по поводу утюга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил утюг, который через 10-20 сек отключается в гориз. положении, если нет движения... И - нет проблем по поводу утюга!

лучше бы он в вертикальном положении отключался)) мало кто оставляет утюг в горизонтальном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосбна все современные утюги с автоотключением... и в вертикальном положении, и в горизонтальном. моему уже лет 6 - и тем не менее, он с этой фичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не было летом горячей воды, приходилось же ее греть с утра.Для этого надо было раньше встать, эт ваще моя проблема. так вот, через две недели я вскакивала часов в 8 утра, в панике мчалась на кухню, чтобы проверить, а не греется ли у меня вода на плите. боялась, что я ее поставила греться и уснула

и по поводу утюга тоже все время забываю, выключила или нет. придумала такое: когда вытаскиваю шнур из розетки, вслух произношу "я выключила". срабатывает, и я весь день о нем уже не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и сам могу такую фичу сделать, но пока не было необходимости, ибо не забывал ещё отключить утюг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каждое утро думаю закрыл ли я дверь?! один раз даже вернулся, оказалось, что закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каждое утро думаю закрыл ли я дверь?! один раз даже вернулся, оказалось, что закрыл.

Тоже такое чувство возникало, когда занимался квартирой сестры, запер я замок или нет. Конечно кроме стройматериалов инструмента и газовой плиты там было нечего брать, но всё же чувство было неприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товарищ щас расказывает - мамка как-то в мясорубку, вместо кружки кипяток с чайника льёт. А я, грит, ору - крути, крутии))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе.. по ходу я одна никогда не парюсь и знаю точно закрыла ли я дверь и выключила ли утюг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каждое утро думаю закрыл ли я дверь?! один раз даже вернулся, оказалось, что закрыл.

Для меня это уже норма жизни, даже подруги привыкли,что я могу посреди вечера начать вспоминать закрыла я дверь или нет. А потом ехать в другой конец города,чтобы проверить... Последний раз я вот так из клуба приехала домой,чтобы проверить.... :fool:

ЗЫ Дверь всегда оказывается закрытой... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Как и мой утюг всегда обнаруживается выключенным))).Дашутка,это какое-то заклятие))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))Тема...вот жешь ведь...Не, с чайниками и утюгами как-то проблем нет, а вот с телефоном!))) Хорошо, что его можно найти, позвонив, хотя как-то он "сел" у меня в машине - вот я его поискала!. А самый яркий случай с рассеноястью, пожалуй, был со мной еще в школе, когда я зимой опаздывала на уроки и, примчавшись, расстегнула пальто и увидела, что я фартук надела, а платье нет))) Не торопясь уже вернулась домой и также не спеша пришла ко второму уроку.

На днях чуть не повторила такой же фокус, муж вовремя спросил почему я обуваю туфли, а еще не в брюках)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глицину попейте)))

Капаюсь и так регулярно. Проблема не в памяти, а в бестолковых метаниях при сборах, когда 100500 дел в голове. А в целом, конечно, банальная неорганизованность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась. У меня нет проблем с рассеянностью:) хотя , конечно, случаи были, типа забыла в другой сумке ключи от работы. А так перед выходом всегда проверяю наличие ключей и денег в сумке. С утюгом проще- погладила, утюг убрала на место, доску на своё. И проблема с утюгом сама отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0