0
Dito

Впечатления об автомобиле.

Рекомендуемые сообщения

Это и есть самолет. Только с чего ты взял, что 830Нм при 1800-3500 это черепаха? Ты думаешь, что если у него 830Нм только 3500, то на 4000 сразу становится 100Нм? :)

Ну какая ж черепаха :) У мерса как раз таки реальные данные по отдаче движка. Я и встрял-то только потому, что меня удивили фантастические данные бэхи. Просто нигде в стоке я таких показателей не видел... Поэтому и думаю, что ошибка на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакой ошибки. У мотора 65 при таком же объеме и двух маленьких турбинках крутящий момент 1000Нм, но чуть в более узком диапазоне 2000-4000. А тут сделали цифру поменьше, но размазали её по более широкому диапазону - т.е. ничего удивительного нет. В реальной жизни за глаза хватит обеих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топ гире 760 объезжала 63 амг :)

6-ти литровый V12 битурбо проехал 6.2-литровый атмосферный V8 - тоже мне достижение.

Аналогов S63 у БМВ нет. А прямой аналог со стороны мерседеса у 760й (т.е. тоже V12 biturbo) - это S600 и его заряженная версия S65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эвок, смотрел сегодня на белый, нормальные зазоры, видимо цвет сильно влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От же упёртый.... чипованный 600 тоже быстрее.

Не знаю какой смысл сравнивать сток и не сток в рамках нашего диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой смысл сравнивать сток и не сток в рамках нашего диалога.

Ну если так, то весь диалог вообще не имеет смысла, т.к. динамика 760/600/65 настолько похожа, что разница в ней очень мало волнует владельцев. Один фиг они едут настолько быстро, что быстрее их только реально злые суперкары вроде ГТР или 911ТТ. А по комфортной динамике на низких и средних оборотах вообще никто (ну вейрон только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда давай :)

Сток 760й имеет прямой смысл сравнивать с чипованным 600, потому что мотор мерса М275 с 2003 года уже вдоль и поперек изучен, методы его тюна многократно обкатаны, прошивок полно ровных и хороших, и чипуется он дешево, быстро и эффективно даже в Ств. И это реально есть смысл делать. С тунингом на 760 же засада. Поэтому я только в Ств знаю минимум два чипованных шестисотых, и только одну 760 - т.е. чипованных 600 в жизни больше, чем стоковых 760.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб Вы утэта вот панимали в Мирседесах и бээмвэ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб Вы утэта вот панимали в Мирседесах и бээмвэ !

Сказал Дито и выложил видео c S63 AMG, о котором речи вообще не шло и мотор там атмо и на 4 цилиндра меньше, чем у 760, 600 и 65 амг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо ж Вас занять на несколько минут.

Ждем Евгения когда он чипанет мерса, находим 760 и мучаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0