4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
Только что, Изумруд сказал:

Согласен со Свордом. Работают. Если ты не в курсах, это не значит что этого нет вообще. Причем в краевом центре. Или ты по т.н. средней меришь?

Мне интересно, если бы Саммер узнал зарплату санитарок, чтобы с ним случилось, манямирок бы рухнул, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

Согласен со Свордом. Работают. Если ты не в курсах, это не значит что этого нет вообще. Причем в краевом центре. Или ты по т.н. средней меришь?

Единицы может быть и работают. Но вряд ли на ставку даже, может на 0.5. ставки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Summer сказал:

А ты хамло и тролль

Где я тебя троллю, я тебе честно сказал, что есть такие зарплаты, где ты видишь хамство, в том, что я тебе честно говорю, что ты идиот, потому что не хочешь видеть того, что у тебя под носом. Ну если так, то ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пампкин сказал:

Присоединяюсь. Ббс, конечно этожббс, но реально не в тему, во-первых, это тупо неинтересно

А ваша обычная переписка с фламинго это тупо, но интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kibenimatik сказал:

Блин, да с глубокой колокольни пофиг кого и как накажут. Погибших не вернешь. Разбор данной ситуации и поиск виновных важен в том разрезе, что бы подобное больше не повторилось.  

Чтобы не повторилось наказать должны действительно виновных, а не стрелочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Блин, да с глубокой колокольни пофиг кого и как накажут. Погибших не вернешь. Разбор данной ситуации и поиск виновных важен в том разрезе, что бы подобное больше не повторилось.  

не вернешь к сожалению, наказать нужно по любому, я чем старше становлюсь, тем больше из-за таких происшествий переживаю. Не знаю, что во мне вызывает ненависть к людям допустившим такое, но это искренняя ненависть и злость за то что закрыли и сожгли заживо детей и взрослых, по другому я не могу сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Чтобы не повторилось наказать должны действительно виновных, а не стрелочников.

А че, от казни виновных на электрическом стуле у нас изменится национальное самосознание общего пофигизма в подобных вопросах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Крымчанин said:

Либерасты опять свои пляски на костях устроили?

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов поймать украинского пранкера Никиту Кувикова (Евгения Вольнова), распространившего информацию о 300 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», если перед ним будет поставлена такая задача. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«В Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее», — отметил он. Однако, если такая государственная задача будет «поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович ее выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», заверил Умаров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abc39e69a7947530605afa7?from=newsfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skynet_st сказал:

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов поймать украинского пранкера Никиту Кувикова (Евгения Вольнова), распространившего информацию о 300 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», если перед ним будет поставлена такая задача. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«В Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее», — отметил он. Однако, если такая государственная задача будет «поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович ее выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», заверил Умаров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abc39e69a7947530605afa7?from=newsfeed

Я бы на месте этого пранкера уже бы хавался далеко-далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, M.H. сказал:

Какой пиар на крови? Меньше телевизор смотри. Каждый день происходят события в результате которых гибнут люди. И что теперь молчать о них? Не призывать виновных к ответу? На самом деле все просто-госТВ пиарит тему, типо кто посмел призвать власть к ответу тот враг. И ватаны, как основные потребители дерьма из телевизора, не сговариваясь, как заговоренные повторяют тоже. Власть святая, а кто её критикует и призывает отвечать за косяки, тот пиарится на крови.

Обожаю твои ответы, ты всегда можешь развеселить какой-нибудь беспросветной глупостью, увековеченной в сообщении.

Например, к чему клеймить людей, которые не верят таким "правдорубам" как ты, "ватанами"? К ним же, с точки зрения некоторых товарищей, относятся те, кто слепо не верит "правдорубам" и смеет требовать доказательств. Вот почему кто-то должен верить в тот бред, что пишешь ты или тебе подобные, и не верить в то, что льётся из ящика? Чем вы лучше? Иной точкой зрения? Так она тоже не правильная, если что.

Конкретно в данной ситуации - требование прозрачного следствия и наказания ВСЕХ виновных (вплоть до секретаря, который бумаги на подпись носил) - это справедливое требование вне политики, пиара и хайпа. Но при этом степень вины каждого будет определять суд, а не ты, Лёха или кто-то из вашего Дома-2.

Но нет, таким как ты или твой псевдо-кумир Лёха - уже всё ясно. Виновные назначены, всё очевидно. А те, кто НЕ ВЕРИТ и тем более СМЕЕТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ - хуже самой "обличаемой власти".

Ребят, да ВЫ ХУЖЕ тех, кого пытаетесь обличить. Вот именно таких "назначателей виновных" никто и не хочет видеть у руля. Из двух зол лучше выбирать меньшее, а вы противопоставляете "какому-никакому суду и разбирательству" - назначение виновных по принципу "ты виноват, т.к. мне не нравишься".

Ваш ход, господа, юморите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери в зале кинотеатра в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», после чего там в пожаре погибли зрители, запер один из посетителей торгового центра. Об этом заявил житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял при пожаре всю семью.

Востриков записал видеообращение, в котором рассказал, что получил доступ к камерам наблюдения в ТЦ «Зимняя вишня». На них видно, утверждает он, как некий мужчина запер дверь, чтоб «заложить щели и дождаться спасателей».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Двери в зале кинотеатра в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», после чего там в пожаре погибли зрители, запер один из посетителей торгового центра. Об этом заявил житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял при пожаре всю семью.

Востриков записал видеообращение, в котором рассказал, что получил доступ к камерам наблюдения в ТЦ «Зимняя вишня». На них видно, утверждает он, как некий мужчина запер дверь, чтоб «заложить щели и дождаться спасателей».

Вот ты сделал вброс, даже ссылаешься на некое видеообращение. Где пруф? Онторнэт жэж, прикрепи ссылку на видео. Я уже молчу о том, что кроме видеообращения есть ли пруфы у автора видеообращения? Опять "верьте, я видел"?

Просьба предоставлять информацию с объективными доказательствами. Однако даже доказательства должны быть внимательно рассмотрены. По факту нельзя доверять даже тому, что, казалось бы, видел лично (особенности восприятия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Landgraph сказал:

Обожаю твои ответы, ты всегда можешь развеселить какой-нибудь беспросветной глупостью, увековеченной в сообщении.

Например, к чему клеймить людей, которые не верят таким "правдорубам" как ты, "ватанами"? К ним же, с точки зрения некоторых товарищей, относятся те, кто слепо не верит "правдорубам" и смеет требовать доказательств. Вот почему кто-то должен верить в тот бред, что пишешь ты или тебе подобные, и не верить в то, что льётся из ящика? Чем вы лучше? Иной точкой зрения? Так она тоже не правильная, если что.

Конкретно в данной ситуации - требование прозрачного следствия и наказания ВСЕХ виновных (вплоть до секретаря, который бумаги на подпись носил) - это справедливое требование вне политики, пиара и хайпа. Но при этом степень вины каждого будет определять суд, а не ты, Лёха или кто-то из вашего Дома-2.

Но нет, таким как ты или твой псевдо-кумир Лёха - уже всё ясно. Виновные назначены, всё очевидно. А те, кто НЕ ВЕРИТ и тем более СМЕЕТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ - хуже самой "обличаемой власти".

Ребят, да ВЫ ХУЖЕ тех, кого пытаетесь обличить. Вот именно таких "назначателей виновных" никто и не хочет видеть у руля. Из двух зол лучше выбирать меньшее, а вы противопоставляете "какому-никакому суду и разбирательству" - назначение виновных по принципу "ты виноват, т.к. мне не нравишься".

Ваш ход, господа, юморите.

До тебя не доходит, что виновен, не секретарь с бумажками, а главный часовщик.

Заранее извинябсь перед ватниками за сложную метафору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Landgraph сказал:
22 минуты назад, kibenimatik сказал:

Двери в зале кинотеатра в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», после чего там в пожаре погибли зрители, запер один из посетителей торгового центра. Об этом заявил житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял при пожаре всю семью.

Востриков записал видеообращение, в котором рассказал, что получил доступ к камерам наблюдения в ТЦ «Зимняя вишня». На них видно, утверждает он, как некий мужчина запер дверь, чтоб «заложить щели и дождаться спасателей».

Вот ты сделал вброс, даже ссылаешься на некое видеообращение. Где пруф? Онторнэт жэж, прикрепи ссылку на видео. Я уже молчу о том, что кроме видеообращения есть ли пруфы у автора видеообращения? Опять "верьте, я видел"?

Просьба предоставлять информацию с объективными доказательствами. Однако даже доказательства должны быть внимательно рассмотрены. По факту нельзя доверять даже тому, что, казалось бы, видел лично (особенности восприятия).

И сравним эту выложенную кибенематиком информацию с тем, что он выкладывал чуть раньше.

 

Получается что ? Дверь преднамеренно заперли изнутри, чтобы снизить задымление в кинозале и дождаться спасателей.

И при этом, когда пожарные подошли, они (пожарные) не смогли открыть дверь снаружи, а внутри были живые люди, которые сами изнутри закрылись, и не могли открыться ?

 

Может правда хватит уже всякие "версии" вбрасывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

До тебя не доходит, что виновен, не секретарь с бумажками, а главный часовщик.

Заранее извинябсь перед ватниками за сложную метафору.

Очередная попытка обернуть глубочайшую глупость во что-то умное. Выглядит это примерно так: ты пытаешься, упав лицом в собственное г-но, обвинить в этом соседа.

Не, давай так: посадим твоего любимого Лёху вместо хохляцкого пранкера. С твоей точки зрения это должно быть очень очевидно, справедливо, демократично, Лёха должен ответить за тех, кто находится по другую сторону баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

Вот ты сделал вброс, даже ссылаешься на некое видеообращение. Где пруф? Онторнэт жэж, прикрепи ссылку на видео. Я уже молчу о том, что кроме видеообращения есть ли пруфы у автора видеообращения? Опять "верьте, я видел"?

Просьба предоставлять информацию с объективными доказательствами. Однако даже доказательства должны быть внимательно рассмотрены. По факту нельзя доверять даже тому, что, казалось бы, видел лично (особенности восприятия).

Информация в моих сообщениях будет в той форме в которой решу я, а нравится тебе это или нет, мне если честно пофигу. Однако, поясню, один раз.  Видеопруф заявления легко находится в интернете. Оценку этому заявлению или информации изложенной в нем я не даю. Это новость, это не аналитика. Правдивая она? Да на все сто. Человек действительно сделал видео и действительно сказал в нем то что сказал. Какие вообще вопросы могут быть? Правду ли он сказал? А почему нет? Если принять данные изложенные им факты за версию, то они многое объясняют и то что двери были закрыты и о что сотрудники утверждали, что двери не закрывали. Если ты хочешь внимательно что-то рассматривать, проверять и оперировать объективными доказательствами - велком, только почему так же должны делать другие, я не очень понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

И сравним эту выложенную кибенематиком информацию с тем, что он выкладывал чуть раньше.

 

Получается что ? Дверь преднамеренно заперли изнутри, чтобы снизить задымление в кинозале и дождаться спасателей.

И при этом, когда пожарные подошли, они (пожарные) не смогли открыть дверь снаружи, а внутри были живые люди, которые сами изнутри закрылись, и не могли открыться ?

 

Может правда хватит уже всякие "версии" вбрасывать ?

Пожарные разве подходили к закрытой двери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Landgraph сказал:

Очередная попытка обернуть глубочайшую глупость во что-то умное. Выглядит это примерно так: ты пытаешься, упав лицом в собственное г-но, обвинить в этом соседа.

Не, давай так: посадим твоего любимого Лёху вместо хохляцкого пранкера. С твоей точки зрения это должно быть очень очевидно, справедливо, демократично, Лёха должен ответить за тех, кто находится по другую сторону баррикад.

Куда мне до такого гения как ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Информация в моих сообщениях будет в той форме в которой решу я, а нравится тебе это или нет, мне если честно пофигу. Однако, поясню, один раз.  Видеопруф заявления легко находится в интернете. Оценку этому заявлению или информации изложенной в нем я не даю. Это новость, это не аналитика. Правдивая она? Да на все сто. Человек действительно сделал видео и действительно сказал в нем то что сказал. Какие вообще вопросы могут быть? Правду ли он сказал? А почему нет? Если принять данные изложенные им факты за версию, то они многое объясняют и то что двери были закрыты и о что сотрудники утверждали, что двери не закрывали. Если ты хочешь внимательно что-то рассматривать, проверять и оперировать объективными доказательствами - велком, только почему так же должны делать другие, я не очень понимаю. 

Это пять, ты прям резко вырвалась вперёд в области беспросветной глупости. Особенно последнее предложение. Добавь его в свою подпись, пожалуйста, это великолепно и объясняет всё, что ты бредишь.

Вот прям в открытую написал, что тебя объективная картина не интересует, а только то, и так, как ты хочешь это видеть.

А я тебе расскажу, почему ты не даёшь ссылок на пруф который "находится в интернете". Расчёт на то, что 90% тех, кто прочтёт - поверит на слово, не удосуживаясь потратить своё время на изыскания. И тут же ты пишешь, что даешь собственную интерпретацию того, что увидел. Какая изысканная клоунада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Куда мне до такого гения как ты...

Рад, что ты это признаёшь. Печалит, что ничему не учишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Пожарные разве подходили к закрытой двери? 

Вот я вообще не понял, кто с какой стороны и что закрыл. И был ли вообще данный факт. Спасибо тебе, за "правдивую и точную" информацию во вбросе. Но как мы только что выяснили - главное, что тебе самому понятно, что ты там написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4