3 3
arcadiukupnik

Астраханское пиво, где в Ставрополе купить?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Aspectre сказал:

 А любителям соевого жмыха+пиво, именуемое нефильтрованым пшеничным посвящается торговая марка Живое пиво, он же кисляк через неделю

Серьезно? Что за бред, лично видели, что вывозят с того же чапаевского пивзавода? Хватит, постеризованный, фильтрованный шлак рекламировать, в большенстве случаев явно отдающий спиртом и откровенно невкусный. Я про неживое пиво в стекле, бады, балтики, хугардены, ханекены, туборги и тд и тп. Может мировая общественность незнает про нано пиво, так поведайте нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ariec-stav сказал:

Серьезно? Что за бред, лично видели, что вывозят с того же чапаевского пивзавода? Хватит, постеризованный, фильтрованный шлак рекламировать, в большенстве случаев явно отдающий спиртом и откровенно невкусный. Я про неживое пиво в стекле, бады, балтики, хугардены, ханекены, туборги и тд и тп. Может мировая общественность незнает про нано пиво, так поведайте нам)

Чувак, не сравнивай даже хугарден и живое пиво за 65 ру литр. Это как мерс и лада. Живое  - лада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ariec-stav сказал:

Ох лол, может еще несчастную балтику с алафузово сравним? Вы уважаемый, что за чушь несете, почитайте в гугле как варят пиво, про степень очищенности и на что она влияет, о живом, условно живом и так далее, про срок годности рекомендую в мировые пивоварни написать, там видимо дибилы работают, не знают, что срок годности должен быть по пол года. Если Вам нравится перегозированное отвратительное пиво, это не значит, что оно хорошее и общепризнаное, тот же хугарден лет 5 назад был на любителя, но приемлемым, не считая газации, сейчас это ужас. Пшеничка и цедрой? я не берусь утверждать, но помоему Ваши познания о пиве и его вкусовых чертам близятся к нулю. Почитайте состав упомянутого Вами хугардена, как я понял, упомянутого как пшеничное пиво...так вот, почитайте, что в вашем пшеничном хугардене дает цитрусовый привкус.

Правильно делаете что не беретесь утверждать.

Пшеничное пиво (Вайцен, Вайсбир, нем. Weizen, Weissbier, нидерл. witbier) — ферментированное пшеничное пиво верхового брожения.

Имеет фруктовый пряный вкус, что обусловлено значительным содержанием эфиров, возникающих за счет высоких температур брожения. На вкус и аромат пшеничного пива прежде всего влияют такие вещества, как изоамиацетат и 4-винил гваякол.

 

Остальные высказывания типа возведения маркетинговых понятий о "живом", "условно живом" в какой-то эталон на том же уровне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Щас предпочитаю францисканер, шпатен. Францисканер прям особенно.

Вот, наконец-то глас не упоротого любителя живых пив...

Францисканер - оригинальная немецкая пшеничка, вполне достойная. Шпатен, я правда не очень, лагеры несколько достали, я больше по пилснерам или нашему крафту. Из нашего тот же Губернский делает приличный пилснер или Хамовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем ставлю лайк Нефтекумскому пиву  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

Чувак, не сравнивай даже хугарден и живое пиво за 65 ру литр. Это как мерс и лада. Живое  - лада.

Это где такие цены? что то я не в курсе. Что то съедобное помоему от 100 за литр начинается, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ariec-stav сказал:

Это где такие цены? что то я не в курсе. Что то съедобное помоему от 100 за литр начинается, 

Хз. Я тож когда-то пил такое пиво, потом одумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kibenimatik сказал:

Правильно делаете что не беретесь утверждать.

Пшеничное пиво (Вайцен, Вайсбир, нем. Weizen, Weissbier, нидерл. witbier) — ферментированное пшеничное пиво верхового брожения.

Имеет фруктовый пряный вкус, что обусловлено значительным содержанием эфиров, возникающих за счет высоких температур брожения. На вкус и аромат пшеничного пива прежде всего влияют такие вещества, как изоамиацетат и 4-винил гваякол.

 

Остальные высказывания типа возведения маркетинговых понятий о "живом", "условно живом" в какой-то эталон на том же уровне.

 

Не увидел про цедру, как и комментария о хваленом пшеничном хугардене и откуда там, типичный цитрусовый привкус. При чем тут маркетинг и конкретные термины использующиеся в производстве?

P.s. Прям живого - живого как я понял нет, это название промежуточного этапа при изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Хз. Я тож когда-то пил такое пиво, потом одумался.

Ну т.е. весь мир ошибается? Да и логика мне не совсем ясна, пастеризовангое гуд, не пастеризованное не гуд. Толи я не пробовал пиво о котором Вы говорите, а Вы не пробовали, то, что я предпочитаю, хоть и нечего необычного чаще всего не пью, толи я не знаю. Я лично не был в Чехии, но к примеру друг после возвращения подсел на алафузово золотистое, либо пшеничное, говорит, что очень и очень похоже, только слишком газированное. И так же всячески хвалил Чешское пиво и как Вы понимаете не бутылочное по пол года хранящееся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Ну т.е. весь мир ошибается? Да и логика мне не совсем ясна, пастеризовангое гуд, не пастеризованное не гуд. Толи я не пробовал пиво о котором Вы говорите, а Вы не пробовали, то, что я предпочитаю, хоть и нечего необычного чаще всего не пью, толи я не знаю. Я лично не был в Чехии, но к примеру друг после возвращения подсел на алафузово золотистое, либо пшеничное, говорит, что очень и очень похоже, только слишком газированное. И так же всячески хвалил Чешское пиво и как Вы понимаете не бутылочное по пол года хранящееся. 

Да я что-то не особо видел шмурдяк (живое пиво) в цивилизованных странах. Возможно, не обращал внимание просто. Но вроде весь мир как раз пьёт приличное пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сроков годности.

De Molen Hel & Verdoemenis. Нидерланды. Имперский стаут. Официальный срок годности 25 лет.

PRQPB.jpg

Это живое пиво или мёртвое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Не увидел про цедру, как и комментария о хваленом пшеничном хугардене и откуда там, типичный цитрусовый привкус. При чем тут маркетинг и конкретные термины использующиеся в производстве?

P.s. Прям живого - живого как я понял нет, это название промежуточного этапа при изготовлении.

Традиционные штаммы дрожжей германского хефе-вайцена вырабатывают фенольные запахи и ароматы, которые иногда напоминают запах лекарства или гвоздики. Другими продуктами жизнедеятельности этих дрожжей являются фруктовые эфиры - ванильный банановый и другие ароматы.

Это к слово о дрожжах которыми сбраживают пшеничку.
 

 

в производстве не используются такие термины)))) Такие термины используются в маркетинге который втирает бедным покупателям сказки о полезном живом пиве.

 

10 минут назад, Ariec-stav сказал:

Ну т.е. весь мир ошибается? Да и логика мне не совсем ясна, пастеризовангое гуд, не пастеризованное не гуд. Толи я не пробовал пиво о котором Вы говорите, а Вы не пробовали, то, что я предпочитаю, хоть и нечего необычного чаще всего не пью, толи я не знаю. Я лично не был в Чехии, но к примеру друг после возвращения подсел на алафузово золотистое, либо пшеничное, говорит, что очень и очень похоже, только слишком газированное. И так же всячески хвалил Чешское пиво и как Вы понимаете не бутылочное по пол года хранящееся. 

Т.е. вы ошибаетесь, весь мир пьет пастеризованное пиво и радуется и правильно делает. 

А религия не позволяет взять того же Пилснер Урквел оригинал или Крушовице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mayones сказал:

Насчёт сроков годности.

De Molen Hel & Verdoemenis. Нидерланды. Имперский стаут. Официальный срок годности 25 лет.

PRQPB.jpg

Это живое пиво или мёртвое? 

Живое, вестимо. Но тут речь о лагерах и пшеничке, а это стаут, да еще и имперский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Да я что-то не особо видел шмурдяк (живое пиво) в цивилизованных странах. Возможно, не обращал внимание просто. Но вроде весь мир как раз пьёт приличное пиво.

Почему сразу шмурдяк? Есть технологии, есть сырье и тд и тп. Хочу заметить так называемое приличное пиво готовится из того же по с0ожей технологии, только подверженно куче доп операций, постеризаций, стабилизаторов цвета и тд, да бы вкус в партиях не отличался от слова совсем. Хотя бытует мнение, что балтика в питере и балтика у нас две большие разницы. Могу спросить про конкретные сорта Чешского шмурдяка, что там, да как. Может дело вкуса, водил америкоса на Эльбрус, так этот бедалага везде бад искал, я попивал местный шмурдяк, правда в стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Живое, вестимо.

Нужно компетентное мнение. Может оно "условно живое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mayones сказал:

Нужно компетентное мнение. Может оно "условно живое".

ну да, а может оно "живое, но не совсем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Почему сразу шмурдяк? Есть технологии, есть сырье и тд и тп. Хочу заметить так называемое приличное пиво готовится из того же по с0ожей технологии, только подверженно куче доп операций, постеризаций, стабилизаторов цвета и тд, да бы вкус в партиях не отличался от слова совсем. Хотя бытует мнение, что балтика в питере и балтика у нас две большие разницы. Могу спросить про конкретные сорта Чешского шмурдяка, что там, да как. Может дело вкуса, водил америкоса на Эльбрус, так этот бедалага везде бад искал, я попивал местный шмурдяк, правда в стекле.

российский живой лагер за редким исключением - шмурдяк сделанный на хреновом оборудовании с нарушением технологии из часто херового сырья в следствии чего у него малый срок годности. Если вы не разбираетесь в пиве, пейте для начала проверенные оригинальные европейские сорта, что ли, сейчас все более чем доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Традиционные штаммы дрожжей германского хефе-вайцена вырабатывают фенольные запахи и ароматы, которые иногда напоминают запах лекарства или гвоздики. Другими продуктами жизнедеятельности этих дрожжей являются фруктовые эфиры.

 

 

в производстве не используются такие термины)))) Такие термины используются в маркетинге который втирает бедным покупателям сказки о полезном живом пиве.

 

Т.е. вы ошибаетесь, весь мир пьет пастеризованное пиво и радуется и правильно делает. 

А религия не позволяет взять того же Пилснер Урквел оригинал или Крушовице?

Вот никто не чего не разу не втирал как не странно. Ну кто то и блочное мясо ест, мне, что теперь им уподобиться. Религия не позволяет не то, что тут взять, а даже привезенное с европки пить, ну не вкусное оно для меня, не могу я его пить. Исключение всякие пиво-вишневые напитки mort - subite и kriek. И вновь я не увидел про цедру, ну да фиг с ней. Вот по вашей логике, все пьют пастеризованное молоко, это т.е. мне нужно отказываться от парного когда есть возможность пить его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, да пейте, что хотите. Хотите пить кислый шмурдяк с привкусом дрожжей - на здоровье, нам же нормального пива больше достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

российский живой лагер за редким исключением - шмурдяк сделанный на хреновом оборудовании с нарушением технологии из часто херового сырья в следствии чего у него малый срок годности. Если вы не разбираетесь в пиве, пейте для начала проверенные оригинальные европейские сорта, что ли, сейчас все более чем доступно.

Ну так, может с этого и нужно начать то было. И такое имеет место, но не в 100% и сейчас эта ниша очень забита, все конкурируют и потихоньеу понимают, что дело в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ariec-stav сказал:

Вот никто не чего не разу не втирал как не странно. Ну кто то и блочное мясо ест, мне, что теперь им уподобиться. Религия не позволяет не то, что тут взять, а даже привезенное с европки пить, ну не вкусное оно для меня, не могу я его пить. Исключение всякие пиво-вишневые напитки mort - subite и kriek. И вновь я не увидел про цедру, ну да фиг с ней. Вот по вашей логике, все пьют пастеризованное молоко, это т.е. мне нужно отказываться от парного когда есть возможность пить его? 

Ну как не втирал, а откуда вы вообще взяли понятие это "Живое пиво"?))) 

А, патриот, тады всё, клиника, это не лечится, пейте на здоровье все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

А с другой стороны, да пейте, что хотите. Хотите пить кислый шмурдяк с привкусом дрожжей - на здоровье, нам же нормального пива больше достанется.

Соболезную, что Вы познали вкус кислого шмурдяка, не пробовали брать в нормальных магазинах, с холодильными камерами, адекватной промывкой, не застоявшееся пиво? Вы как то зациклены на этом, кто то и б9 пьет, пусть им больше достанется, а я воздержусь. Скинте пару тройку проверенных европейских сортов, ради интереса, при случае попробую, но почти уверен, что разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну как не втирал, а откуда вы вообще взяли понятие это "Живое пиво"?))) 

Оттуда же откуда вы взяли понятие пастеризованное, оттуда же,  откуда и горячее - холодное, сырое - жареное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Оттуда же откуда вы взяли понятие пастеризованное, оттуда же,  откуда и горячее - холодное, сырое - жареное. 

Ну вот гугл в помощь откуда пошло понятие "живое пиво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3