2 2
sebi

И вот настало время

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sebi сказал:

на самом деле, все просто.

я. лично я прекратил профессиональную деятельность в российской медицине. 

Да , все действительно просто . Не хочешь, не работай. Не то время что б говорить на кого нас бросают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

А в чем проблема то? Если вы диплом не купили чего боятся ? В целом этотже все блабла.  Народ не доволен качеством медицины и квалификацией врачей . А рецепты да, выписывают на глаз . Три врача три разных мнения . Ну это же не серьезно . 

У врачей разный подход к лечению, вполне возможно, что все три выписывают правильные медикаменты. Имеется опыт в этом, один врач тратить в 2 раза больше на лечение больного, чем другой, а медицинские показатели одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

У врачей разный подход к лечению, вполне возможно, что все три выписывают правильные медикаменты. Имеется опыт в этом, один врач тратить в 2 раза больше на лечение больного, чем другой, а медицинские показатели одинаковые.

Не исключаю . Но слышать от врача «Господи. Кто вам это назначил !!!?» как то не прибавляет уверенности . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медицина не является точной дисциплиной. и все эти стандарты, клинические рекомендации и тп - всего лишь слова зачастую. которые через год или два могут превратиться в труху, и вместо них появятся другие слова. порой с противоположным смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не исключаю . Но слышать от врача «Господи. Кто вам это назначил !!!?» как то не прибавляет уверенности . 

Это просто плохо умеет общаться с пациентами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, onlymax сказал:

...и вообще то я ветеринар...

 не не не, это мы тут красим , белим... а доктор в кабинете напротив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

 не не не, это мы тут красим , белим... а доктор в кабинете напротив....

...но чем смогли - помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор к чему тут отметился ??? Кому тут нужен ваш уход из медицины , и что ваше сообщение лично вам дало ( облегчило душу что ли ). ББска - это вообще тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

Автор к чему тут отметился ??? Кому тут нужен ваш уход из медицины , и что ваше сообщение лично вам дало ( облегчило душу что ли ). ББска - это вообще тема. 

а ты к чему отметился? шел бы себе лесом, милчеловек. тебя никто не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, sebi сказал:

на самом деле, все просто.

я. лично я прекратил профессиональную деятельность в российской медицине. 

Это было Ваше решение, или Вас вежливо попросили уйти из медицины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sebi сказал:

на самом деле, все просто.

я. лично я прекратил профессиональную деятельность в российской медицине. 

И куда теперь? В бизнесмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвался на пациентах пользователях форума. Пациенты все такие, это их нормальное состояние, зачем требовать адекватности от больных?

В этом плане мне хорошие инспекторы нравятся, с каким бы гавном они не общались (а таких большинство на дорогах) они не принимают близко к сердцу ответы, а все вежливо-учтиво. "А ведь этому их никто не учил".

Да, деятельность врача почти святая, но и гордыней зачем страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Оторвался на пациентах пользователях форума. Пациенты все такие, это их нормальное состояние, зачем требовать адекватности от больных?

В этом плане мне хорошие инспекторы нравятся, с каким бы гавном они не общались (а таких большинство на дорогах) они не принимают близко к сердцу ответы, а все вежливо-учтиво. "А ведь этому их никто не учил".

Да, деятельность врача почти святая, но и гордыней зачем страдать?

тут чуть другая тема возникла. жил себе человек, работает врачом, его гос-во обеспечило образованием, кабинетом, медсестрой, даже зарплату платит, а он себе паству воспитал из хроников и с них себе в карман гребет, ну иногда заносит на общак, на нужды. И его возмущало еще, что зарплату мало платят и еще работать мешают своими субботниками. Но тут, "внезапно", свалилась бережливая медицина, которая врачу этому говорит, или работай, не выделывайся и неси ответственность за свою работу и мы мб закроем на время глаза, что ты там себе личный хозрасчет устроил или же вали нахер, 

Большинство тупо не врубилось, что этот кабинет, эта медсестра, этот доступ к обородуванию, это не запросто так бывает и офк пошло нахер, попутно сыпля проклятиями клятых реформаторов. Потом такой пошел, посчитал, а сколько стоит лицензия, а сколько оборудование, а сколько медсестра, а сколько кабинет и тут ему приходит в голову осознание, что, чтобы это просто окупить, то надо 1к просто за прием брать, только просто, чтобы окупить. А ведь народ то, не толпами идет к тебе(это конечно от квалификации зависит), и тут приходит осознание, что тебя поимели еще раз и тогда приходит осознание, что нужно было сидеть и не вякать в гос кабинете, с гос медсестрой и гос зарплатой. Но поздно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Оторвался на пациентах пользователях форума. Пациенты все такие, это их нормальное состояние, зачем требовать адекватности от больных?

В этом плане мне хорошие инспекторы нравятся, с каким бы гавном они не общались (а таких большинство на дорогах) они не принимают близко к сердцу ответы, а все вежливо-учтиво. "А ведь этому их никто не учил".

Да, деятельность врача почти святая, но и гордыней зачем страдать?

че это не учили? наверняка существует кодекс этики какой-нибудь, с которым они ознакамливаются под роспись и в соответствии с которым они должны общаться с 'нами'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gonor сказал:

че это не учили? наверняка существует кодекс этики какой-нибудь, с которым они ознакамливаются под роспись и в соответствии с которым они должны общаться с 'нами'.

Ну у них же не такой кодекс :)

Думаю такому научить нельзя. Я бы психанул уже после общения с 3м водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Ну у них же не такой кодекс :)

Думаю такому научить нельзя. Я бы психанул уже после общения с 3м водителем.

по этому тебе лучше не идти туда работать, и не работать тем, кто может психануть после 3го водителя. или подлечится у соответствующего специалиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djoniinglish сказал:

И куда теперь? В бизнесмены?

малый бизнес, по всей вероятности. надоело на дядю трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gonor сказал:

че это не учили? наверняка существует кодекс этики какой-нибудь, с которым они ознакамливаются под роспись и в соответствии с которым они должны общаться с 'нами'.

Конечно! Клятву Гиппократа дают а некоторые дают её даже лично самому Гиппократу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Gonor сказал:

по этому тебе лучше не идти туда работать, и не работать тем, кто может психануть после 3го водителя. или подлечится у соответствующего специалиста)

посоветуйте специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

посоветуйте специалиста.

уже не помню, давно обращался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, sebi said:

малый бизнес, по всей вероятности. надоело на дядю трудиться.

Мечты сбываются, «рано или поздно,так или иначе…» ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2