0
Karen

Помогите выбрать отопление.

Рекомендуемые сообщения

Что взять из двух контурных котлов с турбиной на 250КвМ в пределах 25т+-, советуют бакси,стоит ли брать?И какие батареи лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в ЮгСтавтепло на Старомарьевском брали радиаторы, метров через 100 по правой стороне после москвичевского рынка, хороший магазин и консультируют хорошо. Радиаторы взяли WARMA, и выглядят красиво и греют дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомые ребята советовали Протерм, т.к. на текущий момент какчество получше. В то время как сам думал про аристон или электролюкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне советовали радиаторы и трубы с коплектующими в магазине, что по дороге объездной, между кругом и поворотом на грушовый. сказали там самое дешёвое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил бакси 24и топит нормально, но через год начались проблемы с регулировкой горячей воды. херачит либо холодная либо кипяток. среднее найти сложно. так и не разобрался. поставил аристон. доволен, но цена на порядок выше. протему и неве не доверял изначально, ибо наши токо детей могут делать руками или чтото собрать. а свое разработать мозги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бакси маленький (на 49 кВт, что ли) - котел и котел, работает нормально.

я не знаю какой именно.просто сказали фирма бакси,вот и думаю что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Мощность у тебя должна быть указана в проекте на газ (если такой имеется).

По Бакси в Ств. неплохая поддержка и сервис. Стоят Baxi и Ferroli. Первый IMHO лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тему.

Есть кто-либо на форуме, кто может помочь с узаканиванием самовольной переделки отопления??

И автору в этой связи напоминание - оформить приобретение в горгазе может стоить не дешевле самого отопления, по крайней мере не дешевле стоимости котла скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тему.

Есть кто-либо на форуме, кто может помочь с узаканиванием самовольной переделки отопления??

И автору в этой связи напоминание - оформить приобретение в горгазе может стоить не дешевле самого отопления, по крайней мере не дешевле стоимости котла скорее всего.

я не с города мне проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Бери Протерм. Марка изучена вдоль и поперёк, на случай чего запчасти доступны и недороги.

Киловатт под 30 на твои 250 кв.м.

Радиаторы подойдут просто любые. Есть смысл, для экономии, взять самые простые и дешевые.

Я себе брал китайские по 200 р/секция - нормально работают.

Один радиатор, распакованный, стоял в гараже (ждал своей очереди, пока комната будет готова), и потерся-поцарапался.

Покрасил его белой американской аэрозольной краской для высоких температур - лучше нового стал.

Кстати, если кто едет в Краснодар - в Леруа-Мерлен сейчас сезонная скидка на радиаторы, по 206 руб/секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что взять из двух контурных котлов с турбиной на 250КвМ в пределах 25т+-, советуют бакси,стоит ли брать?И какие батареи лучше всего.

Под наблюдением 2 котла-колонки Baxi, один сезон уже прошел, полет нормальный, без происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки бакси возьму,ну или аристон но он дороже.а где в городе бакси дешевле в городе чем у оф.дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тему.

Есть кто-либо на форуме, кто может помочь с узаканиванием самовольной переделки отопления??

И автору в этой связи напоминание - оформить приобретение в горгазе может стоить не дешевле самого отопления, по крайней мере не дешевле стоимости котла скорее всего.

Ты уточни вопрос.

Отопление: частное или в квартире? Переделка связана с заменой или переносом котла или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет о квартире с центральным отоплением. Автор скорее всего утеплил балкон, поставил туда батарею и теперь хочет легализовать это все. Самая распространенная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уточни вопрос.

Отопление: частное или в квартире? Переделка связана с заменой или переносом котла или нет?

Отопление частное в доме. Была газовая колонка. На ее место повесил двухконтурный котел. Давно это было, причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0