6 6
ALEXей

Бензин

Рекомендуемые сообщения

кстати, домнуле...

в Кишиневе проходит уже вторая акция против повышения цен на  бензин (да, у них тоже резко повысились цены) и после первого выступления цени припали. сегодня - второе выступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А кто мешает ? Понимаете в чем недопонимание между пользователями ? Каждый рисует у себя в голове совершенно точную дорожную обстановку которая абсолютно не совпадает с другими участниками конференции.  Про то что все едут 150 естественно искаженная информация.   

Плюс. Как писали выше , не все едут потому что не могут ехать быстрее (даже при наличия технической возможности  и дорожных условий ) С ребенком , например я не езжу больше 110(ну может местами 120) . Расход на 150 уже существенно выше. Экономия имеет место быть. Зачем мне сознательно увеличивать расход бензина ? Я вместо 600 км на баке проеду 450.  Это лишняя заправка , потеря времени+ денег. На конечный результат это влияет не сильно .  прибытие в конечный пункт  будет на 15-30 минут больше . Ну и конечно же 150 тормозной путь стремиться в бесконечность.  

150 это если полностью пустая дорога.  Ты один в авто. Нет трафика. Идеальная новая дорога . 

Дык я ж поэтому и говорю, что ориентироваться надо на БОЛЬШИНСТВО.

Это не значит, что нужно делать как большинство. Но надо не мешать большинству ехать так, как оно, это самое большинство, желает.

 

А кстати, какая разница, с ребёнком или без ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

кстати, домнуле...

в Кишиневе проходит уже вторая акция против повышения цен на  бензин (да, у них тоже резко повысились цены) и после первого выступления цени припали. сегодня - второе выступление.

Я уже писал, мировая тенденция)) В сша тоже повысились цены на бензин  и Трамп уже забеспокоился даже, грит надо нефти больше добывать а то расслабились, панимаш

Ну об чем тут говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Я вместо 600 км на баке проеду 450.  Это лишняя заправка

Нихера ж себе у тебя расход растет. Получается на 120 у тебя  расход 8, а наа 150 - 11? Нигада себе. У меня на 140-150 расход 9.4 где то. Ты уверен, что Сид ест так много? Чет мне думается между 120 и 150 разница будет в 1-1.5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Дык я ж поэтому и говорю, что ориентироваться надо на БОЛЬШИНСТВО.

Это не значит, что нужно делать как большинство. Но надо не мешать большинству ехать так, как оно, это самое большинство, желает.

А кстати, какая разница, с ребёнком или без ?

По наблюдениям обычно все едут  в диапазоне 110 + - 10 кмч.  При такой скорости я никому не мешаю. Кто едет 150 , без проблем меня обгонит , в отведенном месте. 

Про ребенка странный вопрос. У него еще вся жизнь впереди. В случае экстренных маневров  , торможения амплитуда  качения на задних креслах выше , люди находятся в расслабленном положении, я же держусь за руль и имею упор ногами. Те кто сзади ,даже пристегнутыми могут пострадать (ушибы например) . 

Плюс скорость сближения с препятствием + тормозной путь существенно выше+ расстояние до самого начала торможения на скорости 150 выше. 

Ну примерно так.

1467273656_1.jpg 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 минуты назад, Б53 сказал:

официанты и часовщики могут себе позволить такое)

жизнь официантов разнообразна, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты под колесами, нафик какой тормозной путь - конец один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

жизнь официантов разнообразна, это факт.

вся ббс радуется за вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

По наблюдениям обычно все едут  в диапазоне 110 + - 10 кмч.  При такой скорости я никому не мешаю. Кто едет 150 , без проблем меня обгонит , в отведенном месте. 

Про ребенка странный вопрос. У него еще вся жизнь впереди. В случае экстренных маневров  , торможения амплитуда  качения на задних креслах выше , люди находятся в расслабленном положении, я же держусь за руль и имею упор ногами. Те кто сзади ,даже пристегнутыми могут пострадать (ушибы например) . 

Плюс скорость сближения с препятствием + тормозной путь существенно выше+ расстояние до самого начала торможения на скорости 150 выше. 

Ну примерно так.

1467273656_1.jpg 

 

Макс, да ты прав на 100 процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Нихера ж себе у тебя расход растет. Получается на 120 у тебя  расход 8, а наа 150 - 11? Нигада себе. У меня на 140-150 расход 9.4 где то. Ты уверен, что Сид ест так много? Чет мне думается между 120 и 150 разница будет в 1-1.5 литра.

Точно, Коть (ну плюс минус от обгонов плавает) . Мотор не технологичный и прожорливый после  100-110 .  

Для примера при скорости  100-110 мы ехали в Дивноморск. Примерно 460 км-  трачу пол бака. Бак 53 

Я еду в Краснодар в Озз 130-150. Примерно 280 км -Трачу пол бака.

Ну если грубо то примерно 6 л/100  , и 10 л/100.  Разница есть. 

Еду в Архыз туда обратно. 110 Расход 2/3  бака. 1/3  остаток. 

Еду 130-150.  Полностью  трачу бак. 

Дороги конечно разные. Но общая тенденция очевидна. Пропорциональная разница примерно одинаковая . 1,5-1,6 раза расход возрастает.  Чистая математика. Ничего лишнего. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

По наблюдениям обычно все едут  в диапазоне 110 + - 10 кмч.  При такой скорости я никому не мешаю. Кто едет 150 , без проблем меня обгонит , в отведенном месте.

По хорошей дороге очень многие едут быстрее 110км/ч.

Вот едешь ты, например, 110 в правой полосе, а кто-то перед тобою 90.

Ты перестраиваешься в левую полосу чтобы обогнать, а по левой полосе все едут 130-140.

Вот я считаю, что надо выбрать момент, когда в левой полосе посвободнее, и обогнать побыстрее (ускориться в момент обгона).

А кто-то перестроится в левую полосу и будет там секунд 10 не торопясь обгонять - типа "я ж ничего не нарушаю", а все кто 130 едет вынуждены будут сбавлять скорость и ждать. Вот я такое не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MaDMaX сказал:
41 минуту назад, krucian сказал:

А кстати, какая разница, с ребёнком или без ?

Про ребенка странный вопрос. У него еще вся жизнь впереди. В случае экстренных маневров  , торможения амплитуда  качения на задних креслах выше , люди находятся в расслабленном положении, я же держусь за руль и имею упор ногами. Те кто сзади ,даже пристегнутыми могут пострадать (ушибы например) . 

Ты вот это всё пишешь имея ввиду "в случае ДТП", или без ДТП в случае экстренных манёвров "Те кто сзади ,даже пристегнутыми могут пострадать" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

По хорошей дороге очень многие едут быстрее 110км/ч.

Вот едешь ты, например, 110 в правой полосе, а кто-то перед тобою 90.

Ты перестраиваешься в левую полосу чтобы обогнать, а по левой полосе все едут 130-140.

Вот я считаю, что надо выбрать момент, когда в левой полосе посвободнее, и обогнать побыстрее (ускориться в момент обгона).

А кто-то перестроится в левую полосу и будет там секунд 10 не торопясь обгонять - типа "я ж ничего не нарушаю", а все кто 130 едет вынуждены будут сбавлять скорость и ждать. Вот я такое не одобряю.

Вообще не испытываю проблем с обгоном . Выберу время когда в левой ( там же не поток сплошной )  никого и совершу обгон.  Можем сделать эксперимент . Записать видео , посчитать  количество машин.  

Ну и конечно же те кто едет 130 не будут испытывать неудобств  изз а тех кто едет 110 :) Объяснять думаю не нужно. Вещи очевидные.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Ты вот это всё пишешь имея ввиду "в случае ДТП", или без ДТП в случае экстренных манёвров "Те кто сзади ,даже пристегнутыми могут пострадать" ?

В случае экстренных маневров. Для избежания  ДТП тоже частично справедливо правило ( при прочих равных условиях )  меньше скорость = короче путь торможения( График выше)  + Есть немного больше времени для  анализа возможных вариантов  избежания аварии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вообще не испытываю проблем с обгоном . Выберу время когда в левой ( там же не поток сплошной )  никого и совершу обгон.  Можем сделать эксперимент . Записать видео , посчитать  количество машин.  

Ну и конечно же те кто едет 130 не будут испытывать неудобств  изз а тех кто едет 110 :) Объяснять думаю не нужно. Вещи очевидные.  

 

Я ж не тебе претензии предъявляю, а вообще рассказываю, как на мой взгляд неправильно делать.

Если ты "Выберу время когда в левой ( там же не поток сплошной )  никого и совершу обгон", то ты пример того, как надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

В случае экстренных маневров. Для избежания  ДТП тоже частично справедливо правило ( при прочих равных условиях )  меньше скорость = короче путь торможения( График выше)  + Есть немного больше времени для  анализа возможных вариантов  избежания аварии. 

Ну, если манёвры настолько экстренные, что даже без ДТП пристёгнутые пассажиры могут пострадать, то такие манёвры можно к ДТП приравнивать.

 

Меня что смущает в позиции "с ребёнком еду медленнее". Ну типа как если вдруг в ДТП без ребёнка попаду - это менее страшно, чем с ребёнком.

Так ведь в твоей машине ребёнка нет, а в другой, с кем столкнёшься, может и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну, если манёвры настолько экстренные, что даже без ДТП пристёгнутые пассажиры могут пострадать, то такие манёвры можно к ДТП приравнивать.

 

Меня что смущает в позиции "с ребёнком еду медленнее". Ну типа как если вдруг в ДТП без ребёнка попаду - это менее страшно, чем с ребёнком.

Так ведь в твоей машине ребёнка нет, а в другой, с кем столкнёшься, может и есть.

Вот поэтому нехер с ребенком летать :) А я в принципе перестал ездить быстро.  И  хоть это не исключает вероятности аварий, но я понимаю что через сплошную , на подъем, в местах с ограниченной видимостью или  в аналогичных зонах,  мой обгон может закончится трагедией для кого то .  

Хотя  божьим одуванчиком за рулем себя не считаю  .  Иногда и как мудак поступаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TaiTeKi сказал:

Макс, да ты прав на 100 процентов. 

Это ты написал что бы я не занудствовал , да  ?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Вот поэтому нехер с ребенком летать :) А я в принципе перестал ездить быстро.  И  хоть это не исключает вероятности аварий, но я понимаю что через сплошную , на подъем, в местах с ограниченной видимостью или  в аналогичных зонах,  мой обгон может закончится трагедией для кого то .  

Хотя  божьим одуванчиком за рулем себя не считаю  .  Иногда и как мудак поступаю. 

Почему-то когда господин А пишет про "120 на трассе", то господа Б-В-итд сразу представляют 120 ночью в тумане по двухполоске на встречке в закрытом повороте в очень плотном потоке :)
Зачем вы так представляете? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Napalm сказал:

Почему-то когда господин А пишет про "120 на трассе", то господа Б-В-итд сразу представляют 120 ночью в тумане по двухполоске на встречке в закрытом повороте в очень плотном потоке :)
Зачем вы так представляете? :) 

Не знаю , зачем вы так представляете :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

И вот, вместо там 1300, сегодня влезло бензина на 1500.  Шикарно же!

Значит растет бак и сам автомобиль. А если он растет - значит от еще юн и молод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, drovik сказал:
2 часа назад, krucian сказал:

Вот я считаю, что надо выбрать момент, когда в левой полосе посвободнее, и обогнать побыстрее (ускориться в момент обгона).

Для быстрого обгона ускоряться надо перед выездом на соседнюю полосу. Это если уж совсем по правильному.

Вот не могу не согласиться.

У меня это на уровне рефлекса с тех времён, когда на Газели ездил, на ней если заранее не разгонишься, трудно обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, drovik сказал:

А, в целом, у тебя очень странная логика. Ты считаешь нормальным превышение скорости одними, но осуждаешь превышение скорости другими.

Не-не, у меня всё нормально, это ты чудачишь.

Каждый случай индивидуален.

В одном случае я осуждаю за превышение скорости, в другом отношусь с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, drovik сказал:
3 часа назад, krucian сказал:

может неисправный

тоже лучше трусы надеть. Насколько я помню ПДД, на неисправном авто ездить запрещено.

Насколько я помню, смотря какая неисправность.

Допустим, колесо лопнуло, на докатке едешь. Правилами не запрещено же. Но гонять на докатке не будешь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6