0
NeonicK

Жизненная ситуация. Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

не езжайте к родителям,как бы мы их не любили,как бы они к нам хорошо не относились,но чем дальше тем роднее!я тож когда родила,жили с мужем у моих родителей,но я все время мужа дергала чтоб переехали и жили сами!да,мне тоже было трудно одной всё делать,но по крайней мере спокойнее стало!нас там конечно не дергал ни кто,но все равно лучше жить своей семьей!родители переживают из-за любой мелочи,даж если ссора какая то,то они за нас переживают и нервничают больше чем мы сами,пытаются советы по воспитанию дать и это реально начинает раздражать!поберегите нервы свои и ролдителей!и по поводу того что боишься там остаться навсегда это тож очень правильно,в таких местах вростаешь корнями глубоко и с каждым годом всё труднее сорваться и уехать...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже сейчас зубы режутся нам 11 месяцев,тож характер показывает,но я вообще одна и все сама делаю и ни разу из баночек ее питанием не кормила,все сама готовлю!!!поверю можно все самой делать,спокойствие дороже стоит,чем помощь какая то...

мы тоже не кормим из баночек.помогаю жене как с работы прихожу(от этого и нехватка времени), но вижу что жена постоянно не высыпается, уставшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то подвозила таксистка, которая в свое время осталась одна с 2-мя детьми на руках (1 был не её),

умудрялась совмещать основную работу и такси. насколько я понял впахивала очень не мало, без выходных,

но хватало на всякие ремонты, жилье и пр. так что, чем сомнительные погрузки-разгрузки, такси возможно более реальный вариант.

ну вот и как можно подняться работая таксистом? Стать ведущим таксистом? Или повышение означает что продал свою 10ку и купил фокуса?а после того как поработаешь приезжаешь домой усталый и спать, утром на основную работу опять же усталый. Работал уже в Максиме, знаю, проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда мы рожаем детей,то мы уж заранее знаем,что будем уставать,не высыпаться и т.д.это наше осознанное решение и за это решение мы должны отвечать перед своими детьми....сложно ей,понимаю,но как то же живут люди!я одна живу в ставрополе и мне ни кто не помогает с ребенком,хотя могла бы уехать к родителям и сидеть на их шее,но езжу только в гости!как я уже сказала поберегите свои нервы и родителей!молодая семья должна жить отдельно!

003 ты умница и уверен что у тебя все получится и желаю тебе этого. но вот сам пока еще не могу определиться что делать. Просто вот только сегодня конкретно задался этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи работу здесь. На время поиска - такси, погрузочно/разгрузочные и т.д.

мужик!!! ИМХО другого варианта не может и быть... а то что это за маленький мальчик... чуть что сразу к родителям... свои проблемы надо решать самому, а во-вторых, как тут правильно говорили совместное проживание с родителями как бы то ни было и какие бы все не были замечательными в 80 % примерно ведет к разводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не кормим из баночек.помогаю жене как с работы прихожу(от этого и нехватка времени), но вижу что жена постоянно не высыпается, уставшая.

Я не понимаю, как может женщина не справиться с одним (!!!) ребенком??

На выходных же ты можешь подменять жену, чтобы она отдохнула?

Я бы никуда не переезжал. Слабость какая-то, можешь пожалеть.

Кроме того, при официальном сокращении дают 2 оклада. Плюс есть законный способ получать еще 4 месяца или больше (не помню точно 4 или 6) свой средний заработок через биржу труда. Этот срок можно работать где-либо неофициально.

За полгода не найти работу, думаю, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик!!! ИМХО другого варианта не может и быть... а то что это за маленький мальчик... чуть что сразу к родителям... свои проблемы надо решать самому, а во-вторых, как тут правильно говорили совместное проживание с родителями как бы то ни было и какие бы все не были замечательными в 80 % примерно ведет к разводу

Я не маленький мальчик и смогу дальше продолжить жить также, а может и лучше чем сейчас. Но соблазняют плюсы переезда

1. Жене легче

2. Бабушка будет больше общаться с дочкой

3. У меня будет намного больше времени свободного

4. Еботеку намного быстрее выплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот, вот бы вам 10-месячного ребенка на пару месяцев... думаю мнение немного бы изменилось... никто не говорит что она не справляется, она справляется и справится - только вот чем это обернется для семьи если не помогать жене это второй вопрос... скорее всего ТС просто выбрал вариант самый удобный для себя, скинет ответственность на жену и родителей, будет работать в ипатове своем за 8 тыс и проклинать весь свет что так получилось... гарантирую что как только ребенок пойдет в садик - жена сбежит от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не маленький мальчик и смогу дальше продолжить жить также, а может и лучше чем сейчас. Но соблазняют плюсы переезда

1. Жене легче

2. Бабушка будет больше общаться с дочкой

3. У меня будет намного больше времени свободного

4. Еботеку намного быстрее выплачу

1 - это вы так думаете, когда лезут с советами не там где надо никому еще легче не становилось

2 - бабушка это хорошо, но можно и на выхи съездить... прям вот каждый день она там к бабушке будет ходить чаи распивать

3 - вот это истинная причина вашего бегства от проблем ИМХО

4 - ниче вы не выплатите быстрее, потому как всегда найдутся неотложные нужды, которые не дадут вам платить больше чем нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот, вот бы вам 10-месячного ребенка на пару месяцев... думаю мнение немного бы изменилось... никто не говорит что она не справляется, она справляется и справится - только вот чем это обернется для семьи если не помогать жене это второй вопрос... скорее всего ТС просто выбрал вариант самый удобный для себя, скинет ответственность на жену и родителей, будет работать в ипатове своем за 8 тыс и проклинать весь свет что так получилось... гарантирую что как только ребенок пойдет в садик - жена сбежит от него

1.Одно другому противоречит.

2. У жены есть право голоса и ТС сказал, что она не против.

Совет для ТС: если все-таки переедете сроки возвращения определяйте жестко, например выплатил половину кредита или ребенка уже можно отдавать в садик, иначе может действительно затянуть. А чем старше, тем морально тяжелее менять место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - это вы так думаете, когда лезут с советами не там где надо никому еще легче не становилось

2 - бабушка это хорошо, но можно и на выхи съездить... прям вот каждый день она там к бабушке будет ходить чаи распивать

3 - вот это истинная причина вашего бегства от проблем ИМХО

4 - ниче вы не выплатите быстрее, потому как всегда найдутся неотложные нужды, которые не дадут вам платить больше чем нужно

1. как писали выше что можно провести границы. но вот не совсем уверен что может получится

2. На мой взгялд это лучше чем 1 раз в месяц видеться

3. Почему от проблем. У меня будет больше времени на повышение квалификации

4. я и так сейчас плачу больше чем нужно, а так квартиранты + та же сумма что сейчас плачу.

Плюс нравится мне жить в доме, где ребенок может спокойно погулять во дворе. Свой гараж. Много свободного места в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Одно другому противоречит.

2. У жены есть право голоса и ТС сказал, что она не против.

Совет для ТС: если все-таки переедете сроки возвращения определяйте жестко, например выплатил половину кредита или ребенка уже можно отдавать в садик, иначе может действительно затянуть. А чем старше, тем морально тяжелее менять место.

вот именно такие условия переезда и ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не кормим из баночек.помогаю жене как с работы прихожу(от этого и нехватка времени), но вижу что жена постоянно не высыпается, уставшая.

Так эта...

Получается хочешь уехать к родителям, чтоб не работать а жене помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы уже все решили... непонятно зачем тут советуетесь? вам здесь большинство подавляющее говорит что нельзя с родителями жить, а все свое гнете и ждете каментов, которые подтвердили бы ваше решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта...

Получается хочешь уехать к родителям, чтоб не работать а жене помогать?

наоборот чтобы жене была дополнительная помощь а я больше работал(основная+предпринимательство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

я ваще не пойму какая дополнительная помощь требуется маме с одним ребенком, при наличии рядом папы, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы уже все решили... непонятно зачем тут советуетесь? вам здесь большинство подавляющее говорит что нельзя с родителями жить, а все свое гнете и ждете каментов, которые подтвердили бы ваше решение...

не не не. я ниче не решил. просто я хочу прочитать больше минусов такого варианта чтобы знать что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы уже все решили... непонятно зачем тут советуетесь? вам здесь большинство подавляющее говорит что нельзя с родителями жить, а все свое гнете и ждете каментов, которые подтвердили бы ваше решение...

Можно жить с родителями, вопрос только в том-КАК? (как долго, как дружно, как это закончится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно, но не нужно... мы жили по началу, и тоже планировалось на пару месяцев, и отношения были хорошие, прекрасные и замечательные.... наверное поэтому спустя полгода мы рванули оттуда и еще ни разу не пожалели об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще не пойму какая дополнительная помощь требуется маме с одним ребенком, честно.

дочка очень активная, но не может посидеть и 10 минут в манеже без внимания и постоянно ей хочется на руки. За ночь может 5-10 раз проснуться и ее надо укладывать спать. Для своего возраста она высокая, соответственно вес тоже не маленький и жене ее тяжело на руках носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка очень активная, но не может посидеть и 10 минут в манеже без внимания и постоянно ей хочется на руки. За ночь может 5-10 раз проснуться и ее надо укладывать спать. Для своего возраста она высокая, соответственно вес тоже не маленький и жене ее тяжело на руках носить.

поверьте - дети все такие.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте - дети все такие.. :)

я не утверждаю что другие дети не такие активные. НО врачи все постоянно говорят что гиперактивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще жить в свободной квартире сестры недалеко от родителей. Как такой вариант?

ну нафига вот вопрос... нафига туда ехать? пока вы там будете типа временно - отстанете от жизни постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

дочка очень активная, но не может посидеть и 10 минут в манеже без внимания и постоянно ей хочется на руки. За ночь может 5-10 раз проснуться и ее надо укладывать спать. Для своего возраста она высокая, соответственно вес тоже не маленький и жене ее тяжело на руках носить.

прекрасный здоровый ребенок, еще и высокий. супер просто. не нагнетай :) ...устает да...день сурка- да..но все это по силам обычной женщине, тем более ты рядом. ты тоже ведь устаешь, находишь силы помочь...

и эта...меня,как мамашку не убедил, правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0