2 2
SKALA

Кто сколько платит за квартиру*?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Warlord сказал:

Это как до асфальта по словам Владимирыча 60 метров, а по факту все 200

А по факту 60 шагов.

Хотя казалось бы - а вам всем какая разница??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Время пинга любого человека :  35 мс

Пинг как пинг. Например 4 мс до сервера CCS 

А где взял "время пинга любого человека" ? Это что такое? )))

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Пинг как пинг. Например 4 мс до сервера CCS 

А где взял "время пинга любого человека" ? Это что такое? )))

Screenshot_1.png

Поясните ему кто нибудь . А то он далек от субкультур .

Приводить в пример минимальный значения которые встречаются в меньшинстве  это сильно   . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

И эти спутниковые ресиверы позволяют во что-то там играть? Какое время пинга?

Не меньше 100 мс естественно. О киберспортивных дисциплинах можно забыть. Но диджею и майнеру на это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

Приводить в пример минимальный значения которые встречаются в меньшинстве  это сильно   . 

Потому что сеть в этот момент работает, не простаивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Не меньше 100 мс естественно. О киберспортивных дисциплинах можно забыть.

Речь идет в моем случае о Skyway Nano2. 

Что это такое можете здесь почитать https://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?t=753

и оно не для выхода в интернет. Эти ресиверы умеют видеть расшару в сети на спутниковые ТВ каналы, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Потому что сеть в этот момент работает, не простаивает. 

Да мне похер. Приводить меньшие значения в ряду будет только недалекий человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Не меньше 100 мс естественно. О киберспортивных дисциплинах можно забыть. Но диджею и майнеру на это пофиг.

Я не занимаюсь киберспортом, но в Тундре на досуге могу показать кузькину мать и как воюет отличник боевой и политической подготовки. И тормозов от того что мне бы не хватало скорости у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Приводить меньшие значения в ряду будет только недалекий человек 

Значение в 4 мс до этого сервака официально приводит Speedtest .

Просто я умею смотреть сети и без этой утилиты, более детально так сказать.

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Значение в 4 мс до этого сервака официально приводит Speedtest .

Просто я умею смотреть сети и без этой утилиты, более детально так сказать.

 

Screenshot_1.png

Ром, Я тебе разве про это писал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

Ром, Я тебе разве про это писал ? 

А я тебе писал. У нас свободный форум, все могут свободно читать, писать и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А я тебе писал. У нас свободный форум, все могут свободно читать, писать и общаться.

Не тупи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, romanvlad сказал:

Речь идет в моем случае о Skyway Nano2

Что это такое можете здесь почитать https://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?t=753

и оно не для выхода в интернет. Эти ресиверы умеют видеть расшару в сети на спутниковые ТВ каналы, например. 

Ох уж эти серверы-ресиверы спутниковые , зрящие в бездну космоса. Из интернета он получает ключ для расшифровки канала со спутника НТВ+ ( причем регулярно, почти каждую минуту), подписка на одно устройство раньше минимально стоила 1$ в месяц, дешевле не видел. Видел и по 4 и по 5 долларов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Значение в 4 мс до этого сервака официально приводит Speedtest .

Просто я умею смотреть сети и без этой утилиты, более детально так сказать.

 

Screenshot_1.png

Сделай ping 8.8.8.8 с компа своего, позырим на что твой инет способен, кроме как на bbs постить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaDMaX сказал:

не совсем в теме ,а это вообще законно ? или там есть определенные частоты  куда не надо лезть ? 

хотя откуда у Романа частоты.. там скорее не чистоты..

Зачастую не законно конечно. Зависит от частот. Но наши контролирующие органы работают мягко говоря не очень добросовестно. И всем обычно пофиг на такие бытовые радиоканалы. Был у меня случай на практике, прокидывал канал на 6-7 км по прямой, стандартными узконаправленными точками Ubiquiti NanoStation M5 кажись. И вроде все зашибись, но до первого снегопада или дождя. При снегопаде потеря пакетов доходила до 50%. Поэтому для таких расстояний обычно уже используют радиорелейные антенны. Но на 1 км, работают на ура, конечно это больше от безысходности, если есть вариант кинуть кабель, значит надо кидать кабель. Все эти радио-приблуды очень сильно зависят от внешних факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вайфай модемы допущены к продаже в РФ, следовательно сертифицированы, следовательно законны в использовании, там есть диапазон частот в которых они работают официально. 1 км не расстояние и при снегопаде, вообще нет проблем на такой дистанции. Сделали подсеть давно уже когда вокруг оптики не было, сейчас некоторые переходят на оптику кто желает более скоростные и дорогие каналы, нет проблем вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trabl сказал:

Сделай ping 8.8.8.8 с компа своего, позырим на что твой инет способен, кроме как на bbs постить. 

А зачем, если есть пинг до серверов провайдера, он 4 мс и далее от меня не зависит. Грубо говоря если у тебя до твоего провайдера 2 мс пинг будет а у меня 4 мс, то разница к любой точке у меня будет +2 мс.

8.8.8.8 это известный DNS сервак который расположен в США в Калифорнии, 45 мс минимальный пинг у меня до него, У тебя быстрее ощутимо будет если ты не в Ставрополе, а в Москве к примеру, или где-то поближе к крупным узлам или вообще поближе к США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

А зачем, если есть пинг до серверов провайдера, он 4 мс и далее от меня не зависит. Грубо говоря если у тебя до твоего провайдера 2 мс пинг будет а у меня 4 мс, то разница к любой точке у меня будет +2 мс.

8.8.8.8 это известный DNS сервак который расположен в США в Калифорнии, 45 мс минимальный пинг у меня до него, У тебя быстрее ощутимо будет если ты не в Ставрополе, а в Москве к примеру, или где-то поближе к крупным узлам или вообще поближе к США.

Спасибо за ликбез о днс серверах Гугла)). Выложи скрин, посмотрим. 4мс это задержка внутри локальной сети, если интернет спутниковый то там задержки больше 500мс наверняка. Так что хорош байки травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Спасибо за ликбез о днс серверах Гугла)). Выложи скрин, посмотрим. 4мс это задержка внутри локальной сети, если интернет спутниковый то там задержки больше 500мс наверняка. Так что хорош байки травить.

я так понял, что спутниковое у них телевидение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

4мс это задержка внутри локальной сети

Какая задержка в локальной сети если то был пинг до сервера ККС, окстись! С каких пор у меня с ККС локальная сеть и откуда? И где ты увидел спутниковый интернет у меня? Спутал спутниковые ресиверы для просмотра телеканалов со спутниковым интернетом?

ОК. Еще раз: минимальный пинг до сервака в Кальфорнии 8.8.8.8 у меня 45 мс. Что не ясно? Читать разучился?

Давай свой пинг выкладывай. ))) А  то дохрена вас тут, с требованиями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Warlord сказал:

я так понял, что спутниковое у них телевидение

Ну ежели интернет не спутниковый, тогда всё понятно. Нафига было ресиверы эти приплетать в рассказ об интернете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Ну ежели интернет не спутниковый, тогда всё понятно. Нафига было ресиверы эти прилетать в рассказ об интернете?)

Владимирыч любит прихвастнуть в тему и не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Нафига было ресиверы эти прилетать в рассказ об интернете?)

Э... ресиверы в данной конфигурации сети могут расшаривать каналы между собой и далее... это часть смысла существования данной общественной сети и почему я ее не убиваю, работает так как есть. 

То есть у этой сети несколько функций, кроме раздачи интернета через нее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2