2 2
OneHero

как там все хорошо и как у нас все плохо - очередной запил на тему

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

верно, на лурке чётко, кстати:

Нищеброд  — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег , а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Summer сказал:

Чушь. Уровень образования на более высоком и качественном уровне. Я жил в семье школьника, смотрел учебники. Он учился в школе для умных детей в НЙ, куда перевёлся из обычной школы. В школах кормят, дают проездной на метро. 

В США другой подход к образованию - у них слабое среднее образование и сильное высшее. В ВУЗы попадают дети с доп. подготовкой, а не все подряд. В целом, нашу систему с ЕГЭ тоже к этому пытаются подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, daemon сказал:

Летом 12го года я самолично ездил с женой в Турцию. Путевку купил в Ставрополе, вылет из Ростова. Отель 5 звезд, ультра все включено, стоимость полета входит в стоимость путевки, на 10 дней - 45 тыс. руб.

Вы правда хотите сказать, что в то время такое не могли бы себе позволить двое работающих людей с суммарным доходом 60 тыс. руб. в месяц?

Тогда Турция была ощутимо дешевле. Ну и ты считаешь, что оба зарабатывают по 30. А если мужчина зарабатывает 30, а жена забеременела и не работает. То им тогда как жить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Пардон, а можно вопрос как при слабом среднем, которое закладывает фундамент, можно получить сильное высшее? У них скорее концепт вообще в корне другой и рассуждать в плане аспектов - сильнее или слабее не совсем правильно, оно просто другое.

Царица ж написала. Доп.подготовка. Задача среднего образования сделать так, чтоб любой человек мог работать хоть кем-нибудь. А если у ребенка есть способности + какие-то средства - он занимается дополнительно по тем предметам, к которым у него есть тяга и способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Тогда Турция была ощутимо дешевле. Ну и ты считаешь, что оба зарабатывают по 30. А если мужчина зарабатывает 30, а жена забеременела и не работает. То им тогда как жить? 

Так и сейчас она копеечная, вот недели две назад был, 38 на неделю на троих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

 

Так и сейчас она копеечная, вот недели две назад был, 38 на неделю на троих. 

это не турция, а гавно какое-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Какие-то средства классно звучит :rofl: а можно подробнее.

финансовые средства у родителей. доп.образование в сша стоит существенно дороже, чем в россии. Ну т.е. если у нас отдать ребенка в поиск + какой-нибудь английский может потянуть даже не очень обеспеченная семья, то в штатах это прерогатива более обеспеченных слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Точно, забыл про нищеброда еще добавить :rofl: ведь на ббс все зарабатывают овер 9000 и т.д.

дело не в нищеброде. дело в том, что турция за 38 тысяч на троих - это гавно. за 38 тысяч, наверное, лучше все-таки на черное море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ну вот видишь человека устраивает, если он это купил, поэтому вылезать с твоим субъективным "гавно", это все равно, что написать про нишеброда, возможно после этого ты сделаешь для себя какие-то выводы.

потому что это объективно будет гавно. ну вот разваливающаяся копейка 70 года объективно гавно. а ты пытаешься доказать, что человека это устраивает и оно "субъективно". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kibenimatik сказал:

Уткен чет зажрался... 

не, это  такое жизненное кредо-нытик

есть такие и немало при СССР ныли в 90-х ныли в нулевые сытые годы тоже ныли и потом ныли и сейчас ноют и завтра-послезавтра будут ныть

ничего удивительного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

это не турция, а гавно какое-то. 

Это называется горящая путевка, чувак. А так оно раза в два дороже, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Это называется горящая путевка, чувак. А так оно раза в два дороже, конечно. 

горящие путевки в июне?) кинь отель в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

горящие путевки в июне?) кинь отель в личку.

Зачем в июне? В конце мая, вестимо. Да че в личку, мне стесняться нечего, отель вот этот  https://tophotels.ru/hotel/al896 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Summer сказал:

Чушь. Уровень образования на более высоком и качественном уровне. Я жил в семье школьника, смотрел учебники. Он учился в школе для умных детей в НЙ, куда перевёлся из обычной школы. В школах кормят, дают проездной на метро. 

ха-ха. не буду тебя разочаровывать. их уровень выше только в самостоятельных заданиях и в том, что им запрещено списывать и плагиатить. жил в семье школьника когда был школьником? ну в частных школах образованием там лучше публичных школ, но то что там программа на порядок проще это не сюрприз ни для кого. в колледжах (институтах) им реально трудно учиться. физика, химия, высшая математика просто жопа для них. все что наши учат уже в школе они только начинают осваивать в институте. может поэтому там в науке одни китайцы, да индусы. которые ну не сильно продвинулись по интеллехту. просто руками работают больше американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

В США другой подход к образованию - у них слабое среднее образование и сильное высшее. В ВУЗы попадают дети с доп. подготовкой, а не все подряд. В целом, нашу систему с ЕГЭ тоже к этому пытаются подвести.

этой тенденции давно уже нет. вы вырвали куски где-то и делаете далеко идущие выводы. там сейчас в колледж идет очень много народу как и у нас, только после окончания далеко не все могут работу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, daemon сказал:

Я уже привел вам аргументов гораздо больше, чем следовало. Боюсь, какие бы варианты я ни предлагал, вам они в любом случае не понравятся.

Лично мое мнение - 60 тысяч на взрослого человека в Ставрополе это достаточная сумма для того, чтобы жить и практически ни в чем себе не отказывать. Даже при условии, что у вас есть ребенок. Опять-таки, принадлежность к среднему классу не побуждает вас плодиться, а скорее наоборот. А жить в свое удовольствие получится вполне себе неплохо.

хорошо если в ставрополе все прям живут по 30 на взрослого человека, а некоторые живут и по 20 и тем не менее как-то живут, ну или там выживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Зачем в июне? В конце мая, вестимо. Да че в личку, мне стесняться нечего, отель вот этот  https://tophotels.ru/hotel/al896 

да я тоже не пойму чего стесняться. Свордикус зачем-то начал подтаскивать нищебродов сюда и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kibenimatik сказал:

Уткен чет зажрался... 

Фуагра будет что надо . 

36 минут назад, kibenimatik сказал:

 

Так и сейчас она копеечная, вот недели две назад был, 38 на неделю на троих. 

Более менее Турция это 60 на тот период. 

13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Это называется горящая путевка, чувак. А так оно раза в два дороже, конечно. 

Горящих путевок нет. Отели выкупают номера заранее. МОжет быть  дисконт от перевозчика ,для того что бы  продать оставшиеся места на самолете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, daemon сказал:

Возможно, в средней и старшей школе качество образования улучшится, а сложность увеличится, но пока что я на этот счет очень скептичен. Насколько я понимаю, единственный способ дать в США своему ребенку нормальное образование это отправить его в частную школу. Но стоимость обучения в нормальной частной школе начинается от 30 тысяч долларов в год.

а я учился в колледже на MSc, в котором instate tuition было где-то $2000 за семестр:rofl:

30 тысяч в год даже для колледжа считается весьма приличной суммой. так что это совсем недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Зачем в июне? В конце мая, вестимо. Да че в личку, мне стесняться нечего, отель вот этот  https://tophotels.ru/hotel/al896 

За эти деньги ,вполне прилично. Уровень ЧМ,  но общее восприятие  лучше чем ЧМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Summer сказал:

Судя по уровню жизни в СШа, про уровню управления страной, образование там в разы лучше, чем в РФ. Лучшие ВУЗы мира, президенты всегда их оканчивают и наши птушники, дающие нулевые результаты управления. О чём тут спорить. Как можно сравнивать управленца Обаму и володьку. У Обамы два лучших ВУЗа в мире, и какой-то третьесортный юрфак у ВВП. Отсюда и результат жизни в стране - великая держава и страна третьего мира.

может дело не в управлении, а в том что у нас любой начальник заранее вредитель, который работает на свой карман? в советское время таких были единицы, сейчас полстраны. все снимают сливки и валят потом на пмж или оттягиваются в своих рублевках. смысл сравнивать психологию страны, где все едят друг друга и места, где некоторые прым пытаются че-то изобрести или улучшить? думю там коррупции тоже достаточно, но они хоть прикрываются правильными лозунгами.

одно дело знать науку в теории, работать на говнооборудовании и на нормальном оборудовании. по заверениям старшим товарищей, хоть гарвард, хоть где студенческое оборудование обычно весьма убитое и примерно одно и тоже в любом колледже. галопом по европам пройти лабы это так чисто на оценочку. если человек хочет чему-то научиться он идет работать по науке или практикуется в фирмах и подобное, internship называется. то что в асешай есть какой-то уровень не означает, что он очень высок.

просто там в некоторых местах бабла хоть попой ешь (тесла какая-нить) думаю там в основном и играются в такие игрушки. в химии это фарм. компании например. может хочешь сказать, что обама не тупой? какое он вообще имеет отношение к тамошним вузам, если там эти традиции строились больше 100 лет. ну знаете, когда все децентрализовано, че-то может и получается. а наши частные вузы? говно полное. а там почти все вузы частные и живут на самообеспечении или живут за счет всяких там фондов и донатеров.

чем занимались ректора ставропольских вузов в основном? думаю наживались. притом они были в рамках гос.финансирования и прочей лабудени. чтобы что-то было нужна исторически сложившаяся школа, у нас же в основном все занимаются выпихиванием недовольных и борьбой за власть. но не думаю, что наши преподы среднестатистически тупее тамошних. просто иногда учат уже непонятно чему. можно долго рассказывать чему и как нужно учить. человек все равно учится реально только на рабочем месте. а все эти разлагольствования так чисто. вы нас не научили, да не преподали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Фуагра будет что надо . 

Более менее Турция это 60 на тот период. 

Горящих путевок нет. Отели выкупают номера заранее. МОжет быть  дисконт от перевозчика ,для того что бы  продать оставшиеся места на самолете. 

Максим, мне как представитель оператора сказал - горящая путевка, так я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2