2 2
OneHero

как там все хорошо и как у нас все плохо - очередной запил на тему

Рекомендуемые сообщения

типичное место жительство "несреднего" класса в асешай

https://www.google.com/maps/@34.0610356,-106.8850539,3a,81.3y,187.89h,77.56t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWYMdeQlYXiv-HYGrT7wReA!2e0!7i13312!8i6656

_70077492_us_mob_homes_624_2.gif

_70077491_us_mob_homes_624_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OneHero сказал:

типичное место жительство "среднего" класса в сша :rofl:

https://www.google.com/maps/@34.0610356,-106.8850539,3a,81.3y,187.89h,77.56t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWYMdeQlYXiv-HYGrT7wReA!2e0!7i13312!8i6656

по пейзажу очень на Пятигорсчк похоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

по пейзажу очень на Пятигорсчк похоже :lol:

на самом деле это очень нетипичный пейзаж, потому что возле реки, обычно там ничо не растет без полива, а так местная туя, какие-нить там сосны

https://www.google.com/maps/@34.07478,-106.9081769,3a,75y,257.64h,72.72t/data=!3m6!1e1!3m4!1sd9n4y_GzV3ZZa_w-egLxKA!2e0!7i13312!8i6656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за прикол у них, когда вход в ванную из спальни? Еще и туалет. Я понимаю, что для человека в возрасте это удобно, но влажность, запах, еще посмотрел - у многих гниет пол вокруг двери в ванную. Нахрена?

Есть какие-то веские аргументы "за", ну что бы прямо "вау" сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что это за прикол у них, когда вход в ванную из спальни? Еще и туалет. Я понимаю, что для человека в возрасте это удобно, но влажность, запах, еще посмотрел - у многих гниет пол вокруг двери в ванную. Нахрена?

Есть какие-то веские аргументы "за", ну что бы прямо "вау" сказать?

Это просто удобно - иметь ещё один санузел прямо из спальни. Влажностей/запахов и прочего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OneHero сказал:

на самом деле это очень нетипичный пейзаж, потому что возле реки, обычно там ничо не растет без полива, а так местная туя, какие-нить там сосны

https://www.google.com/maps/@34.07478,-106.9081769,3a,75y,257.64h,72.72t/data=!3m6!1e1!3m4!1sd9n4y_GzV3ZZa_w-egLxKA!2e0!7i13312!8i6656

Гугл карты даже в подворотнях трущоб отсняты - класс! спасибо, погулял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

по пейзажу очень на Пятигорсчк похоже :lol:

Да это по штатовским меркам даже не пятигорсчк в рф, что-то типа села на окраине калмыкии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да это по штатовским меркам даже не пятигорсчк в рф, что-то типа села на окраине калмыкии

в котором есть свой институт на 2000 абитуриентов:rofl: так что не все так уж и плохо

какой-нить Bolder, CO один из вероятных прообразов South Park
https://www.google.com/maps/@40.0136109,-105.2702306,3a,60y,296.22h,90.06t/data=!3m6!1e1!3m4!1spT2jICT80x90kyaOVZTWXw!2e0!7i16384!8i8192
ну так ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OneHero сказал:

в котором есть свой институт на 2000 абитуриентов:rofl: так что не все так уж и плохо

Ты в смысле намекаешь что в селе калмыкии такого нет? Зато в калмыкии дома каменные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ты в смысле намекаешь что в селе калмыкии такого нет? Зато в калмыкии дома каменные

я думаю вначале скупили земли и построили там университет, а потом он уже оброс маленьким городком. там это нормально вследствие планирования.
у нас всегда поступают наоборот. пример http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.036444&lon=-106.998940&z=12&m=b&search=socorro nm
в центре EMRTC - земли для тестирования взрывчатки, слева горы, в которых удосужились построить обсерваторию, справа сам университет
картинка побольше http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.117489&lon=-107.360458&z=11&m=b&search=very large array
слева VLA, те тарелки что показывают в фильме контакт и не только, ну по сути заштатный унивеситет, а столько всего на него навешано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OneHero так заинтересовался строительством каркасных домов, подкину ему контакт профессионала

https://t.me/zpsdim

Там есть про дома возрастом более 100 лет в штатах и объяснение того, что почему в рф нет каркасников  - уже начиная с вузов переводить не умеют зарубежные материалы, можно сказать строительного образования в рф нет, пипец позор какой, содрать не могут даже у белых людей, скобки путают

_rqzHkMXTb_QwQYX2wDCNg.png

elyn9GH5QHSiieDQeZLfhw.png

 

2vfi3NcRT5iEOVoxrpGuww.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OneHero сказал:

я думаю вначале скупили земли и построили там университет, а потом он уже оброс маленьким городком. там это нормально вследствие планирования.
у нас всегда поступают наоборот. пример http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.036444&lon=-106.998940&z=12&m=b&search=socorro nm
в центре EMRTC - земли для тестирования взрывчатки, слева горы, в которых удосужились построить обсерваторию, справа сам университет
картинка побольше http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.117489&lon=-107.360458&z=11&m=b&search=very large array
слева VLA, те тарелки что показывают в фильме контакт и не только, ну по сути заштатный унивеситет, а столько всего на него навешано

Так это ты в этом месте в штатах практиковался? Пипец не завидую, конечно, в плане первого впечатления о штатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Так это ты в этом месте в штатах практиковался? Пипец не завидую, конечно, в плане первого впечатления о штатах

я там жил, а не практиковался :lol: ну потом оказалось, что везде в принципе примерно так же, только людей побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, OneHero сказал:

типичный каркасник в рашке. я думаю таких видосов просто миллион. почему же в рашке не могут строить такие дома?

 

Ты кстати у этого чувака спроси что делать всем владельцам частных домов в рф, ведь каркасная технология в большинстве российских частных домов тоже используется в виде стропильной системы крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Ты кстати у этого чувака спроси что делать всем владельцам частных домов в рф, ведь каркасная технология в большинстве российских частных домов тоже используется в виде стропильной системы крыши

великий курорт Santa Fe, маленький городишко

https://www.google.com/maps/@35.686801,-105.9368223,3a,60y,119.29h,101.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sCF4A5OoPnAk8YN84DjJcqQ!2e0!7i13312!8i6656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ты кстати у этого чувака спроси что делать всем владельцам частных домов в рф, ведь каркасная технология в большинстве российских частных домов тоже используется в виде стропильной системы крыши

мне лично все равно на технологию каркасную. в асешай только по ней и строят. только стены изнутри фигня полная, там даже не кипсокартон, а какой-то сверхмягий негипсокартон, почти как на подвесных потолках, покрашенный и попрочней. ну если пипл хавает, это их проблемы, зато постройка наверняка дешевле на порядок чем другие материалы.

зачем у нас строят такие дома на сваях - ума не приложу. думаю и материалы у нас тоже не фонтан, может сыро слишком или все на соплях делается. это было объяснение, почему там легко построить феерический индивидуальный дом любой формы, потому что все поставлено на поток, материалы так себе, зато дешево и сердито.

я еще про водонагреватели не рассказывал - это просто отдельная песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OneHero сказал:

мне лично все равно на технологию каркасную. в асешай только по ней и строят. только стены изнутри фигня полная, там даже не кипсокартон, а какой-то сверхмягий негипсокартон, почти как на подвесных потолках, покрашенный и попрочней. ну если пипл хавате, это их проблемы, зато постройка наверняка дешевле на порядок чем другие материалы.

зачем у нас строят такие дома на сваях - ума не приложу. думаю и материалы у нас тоже не фонтан, может сыро слишком или все на соплях делается. это было объяснение, почему там легко построить феерический индивидуальный дом любой формы, потому что все поставлено на поток, материалы так себе, зато дешево и сердито.

я еще про водонагреватели не рассказывал - это просто отдельная песня

Я просто не понимаю, если ты жил в трущобе, то почему проецировать на всю страну. Что там с водонагревателями, аж страшно представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

OneHero так заинтересовался строительством каркасных домов, подкину ему контакт профессионала

https://t.me/zpsdim

Там есть про дома возрастом более 100 лет в штатах и объяснение того, что почему в рф нет каркасников  - уже начиная с вузов переводить не умеют зарубежные материалы, можно сказать строительного образования в рф нет, пипец позор какой, содрать не могут даже у белых людей, скобки путают

вааще-та как обяснял мужик на втором видосе, в общем там где две доски в руках держит, после войны лет 20 все обшивальсь исключительно вагонкой, потом появилась ДВП, а потом только OSD. из дерева я так понимаю они начали строить очень давно. и дом под 150 лет дай бог если его уже термиты не съели, это почти фантастика, если он столько простоял без ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OneHero сказал:

вааще-та как обяснял мужик на втором видосе, в общем там где две доски в руках держит, после войны лет 20 все обшивальсь исключительно вагонкой, потом появилась ДВП, а потом только OSD. из дерева я так понимаю они начали строить очень давно. и дом под 150 лет дай бог если его уже термиты не съели, это почти фантастика, если он столько простоял без ремонта.

Ну крыши частых домов в рф термиты не едят же, они все каркасные из дерева не переживай ты так, все нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Я просто не понимаю, если ты жил в трущобе, то почему проецировать на всю страну. Что там с водонагревателями, аж страшно представить

я показал трейлерный парк, потому что не знал, что люди вообще так могут жить. там меня не было к с счастью. почти все время ч жил в этой трущобе, если её можно так назвать

https://www.google.com/maps/@34.0754881,-106.8988628,3a,48.8y,185.94h,87.39t/data=!3m6!1e1!3m4!1sPhh8Nayr53_N3Hdy5XhBOA!2e0!7i13312!8i6656

ну я был во многих домах и разницы в стиле постройки особо не заметил. daemon вон прислал такой же абсолютный дом из ДСП или как её правильно называть.
ну если везде для канализации стоят септики, воду из под крана лучше не пить. а водонагреватели емкостного типа, то думаю большой разницы в условиях нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну крыши частых домов в рф термиты не едят же, они все каркасные из дерева не переживай ты так, все нормально будет

у нас их просто нет если ты не в курсе :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OneHero сказал:

у нас их просто нет если ты не в курсе :lol:

 

Как нет, короед

 

6 минут назад, OneHero сказал:

да, отличная страна, в ней все проектируется по уму, какой идеальный ливневый сток ты показал у дороги, эрозия почвы и как следствие появление ям невозможны, молодцы американцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Что там с водонагревателями, аж страшно представить

емкость у них где-то на полчаса, потом просто холодная вода и ждешь минут 20 пока согреется. если водонагреватель маленький, его хватает ну где-то на 10 минут, вот пока ты в ванной есть вариант, что вырубится горячая вода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

да, отличная страна, в ней все проектируется по уму, какой идеальный ливневый сток ты показал у дороги, эрозия почвы и как следствие появление ям невозможны, молодцы американцы

это стоянка, чтобы вода не скапливалась. на дорогах такого нет. может на улицах ливневка и есть, но затапливало пару мест прям серьезно, было.
у нас думаю по строительным нормам тоже ливневка положена. в ставрополе она еще дореволюцонная например, советы возможно этим не особенно заморачивались.

я думаю речь изначально была не почему "там все так хорошо", а как сделать, что бы у нас было тоже хорошо.

банальная причина - там не столько воруется и людям платится относительно нормальная зарплата, на которую они покупают товары и услуги и потом все это идет опять в экономику. т.е. причина нашей нищеты от недокапитализации экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2