5 5
Faker

НДС

НДС  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. НДС будет 20% вместо 18%

    • Мне норм
      11
    • Меня это не устраивает
      38


Рекомендуемые сообщения

Гость bird
27 минут назад, drovik сказал:

Кстати, тоже вариант :)

Я имею в виду для этого возраста. Одеть костюмчик помоднее и можно будет с серьезным видом вина рекомендовать.

Надеюсь, не придется этим советом воспользоваться :wacko:

блин, да почему вы считаете, что официант - это плохо? Отличная профессия. Респектабельная, денежная, комфортная. Просто нужно быть хорошим официантом в хорошем ресторане, а не в макдоналдсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

что мешает устроиться в 40? что мешает устроиться в 60? Ну, почему не берут? Чего такого человек может в 20-30, чего не может в 40?

В футбол за сборную России играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как в 64 с подносами побегать? когда артрит, гипертония и т.д? не говоря уж о склерозе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

не берут, даже после 35 местами не берут, т.е. ты должен быть обладателем вообще уникального знания и умения, что бы тебя взяли, фишка в том, что всем этих знаний и умений не хватает. 

а у меня другая проблема. Не могу на 35-40 найти себе в команду официантов человека, в СТВ.

 

Только что, Napalm сказал:

В футбол за сборную России играть :)

Игнашевич не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Perfect сказал:

ну и как в 64 с подносами побегать? когда артрит, гипертония и т.д? не говоря уж о склерозе 

а почему в 64 артрит и гипертония? У меня тренеру по теннису почти 60, ваще бодрый. Нет ни артрита, ни гипертонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, warlock сказал:

Погодите, а что ип только торгаши? 

а что - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 60 это не 65, посмотрим на тренера дальше. некоторые вон в 66 как огурцы, в хоккей играют, со стерхами летают.

и то что он бодрый, не говорит что все бодрые. Моей маме 66, столько же как и некоторым вышеупомянутым. Я вот не представляю, как бы она работала еще.  Это чисто возрастное уже, нет памяти, обидчивость,  плохо слышит, болят ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perfect сказал:

почти 60 это не 65, посмотрим на тренера дальше. некоторые вон в 66 как огурцы, в хоккей играют, со стерхами летают.

и то что он бодрый, не говорит что все бодрые. Моей маме 66, столько же как и некоторым вышеупомянутым. Я вот не представляю, как бы она работала еще.  Это чисто возрастное уже, нет памяти, обидчивость,  плохо слышит, болят ноги. 

Ну справедливости ради, это скорее образ жизни до этого момента сказывается. 66 не тот возраст, в котором обязательно быть уже стариком. Хотя генетика, конечно, важна тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав все это вспомнилось произведение Трахтенберга - почему у человека грустное еб....ло. :D

не потеряло своей актуальности и сейчас.

Полный текст например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Perfect сказал:

почти 60 это не 65, посмотрим на тренера дальше. некоторые вон в 66 как огурцы, в хоккей играют, со стерхами летают.

и то что он бодрый, не говорит что все бодрые. Моей маме 66, столько же как и некоторым вышеупомянутым. Я вот не представляю, как бы она работала еще.  Это чисто возрастное уже, нет памяти, обидчивость,  плохо слышит, болят ноги. 

Блин, у меня маме 62, работает учителем. Принимает экзамены в медакадемию, путешествует, занимается скандинавской ходьбой, ходит в зал, читает. Тв не смотрит почти. Не представляет, как можно не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати притесняют не только людей 40+. многих смущал мой возраст, когда я искал работу года 3-4 назад (мне тогда было 22). Однако, в работе всё вставало на свои места и все понимали, что решает опыт и знания, а не возраст. При этом, последняя мадам, которая дышала мне в пупок и ей едва ли было 35, умудрялась обращаться ко мне "мальчик мой" во время пары последних конфликтов. К сожалению, дискриминация молодых также присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Faker сказал:

кстати притесняют не только людей 40+. многих смущал мой возраст, когда я искал работу года 3-4 назад (мне тогда было 22). Однако, в работе всё вставало на свои места и все понимали, что решает опыт и знания, а не возраст. При этом, последняя мадам, которая дышала мне в пупок и ей едва ли было 35, умудрялась обращаться ко мне "мальчик мой" во время пары последних конфликтов. К сожалению, дискриминация молодых также присутствует

Опыт и знания решают, конечно. Но у молодых часто вместо знания и опыта голые амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bird сказал:

а у меня другая проблема. Не могу на 35-40 найти себе в команду официантов человека, в СТВ.

 

Игнашевич не согласен

а возраст пофиг? возьмешь себе на работу человека 60+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Блин, у меня маме 62, работает учителем. Принимает экзамены в медакадемию, путешествует, занимается скандинавской ходьбой, ходит в зал, читает. Тв не смотрит почти. Не представляет, как можно не работать.

а твоя мама посидела  при  обстрелах в подвалах Грозного? поухаживала за раненым парализованным  мужем 20 лет? за потеряла 2 дома, в 45 лет осталась без жилья, работы и возможности как-то строить жизнь? 

как легко рассуждать.... стерхи еще вон летают, без предводительницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Опыт и знания решают, конечно. Но у молодых часто вместо знания и опыта голые амбиции.

Опыт и знания часто мешают. Потому что новые технологии требуют, чтобы стакан был не почти полон. Опять же освоить что-то новое проще не зная смежного, тогда не будет потерь времени и перегревания на укладывание подобной информации, проведение аналогии и прочее.

А то что "химия" человека меняется с годами отрицать бесполезно, поэтому и появляется медлительность (это нормально), меньшая активность. Это физиологические уже проблемы, у молодых будет преимущество. Когда молодой, можно 2 дня без сна монтаж срочный делать.

Короче, старперы после 35 лет очень сильно проигрывают 22 летним неженатым, которые за год могут осилить новую сложную технологию, работать после работы и на выходных.

Опыт нужен только на 5 лет, кому сейчас всрались знания по ADSL, кабельным технологиям, проводным телефонам  и прочее? И да, парк сотрудников-нытиков-старичков (хочу зарплату, признание, уважение, отдых, ту бабу с бухгалтерии) нужно постоянно обновлять. Опыт и возраст мешают принимать быстрые решения, особенно если они рискованные, но в итоге приводящие к успеху.

Да, это все грустно, но факт. Мы не в Японии, когда старые люди остаются на заводах, только со значительно меньшей нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Napalm сказал:

Ну справедливости ради, это скорее образ жизни до этого момента сказывается. 66 не тот возраст, в котором обязательно быть уже стариком. Хотя генетика, конечно, важна тоже.

никто же не говорит, что 66 это прям все.  Но, обязать всех работать до возраста маразма, только потому что кто-то много украл и меньше воровать не собирается.  Учителя в 65 - это посмешище. Не будем брать редкие исключения, есть и хирург вон, 92 года, оперирует бабушка. Но это исключение! Дети тоже есть вундеркинды. В 10 лет осваивают программу университета, давайте тоже срок сократим, с 10 лет иди работай, 3 класса церковно-приходской школы и хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perfect сказал:

В 10 лет осваивают программу университета, давайте тоже срок сократим, с 10 лет иди работай, 3 класса церковно-приходской школы и хватит

Хорошее предложение! Будет больше отчислений в фонды РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

блин, да почему вы считаете, что официант - это плохо? Отличная профессия. Респектабельная, денежная, комфортная. Просто нужно быть хорошим официантом в хорошем ресторане, а не в макдоналдсе.

Ты много видишь официантов старше 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Perfect сказал:

а твоя мама посидела  при  обстрелах в подвалах Грозного? поухаживала за раненым парализованным  мужем 20 лет? за потеряла 2 дома, в 45 лет осталась без жилья, работы и возможности как-то строить жизнь? 

как легко рассуждать.... стерхи еще вон летают, без предводительницы

 

2 минуты назад, Perfect сказал:

никто же не говорит, что 66 это прям все.  Но, обязать всех работать до возраста маразма, только потому что кто-то много украл и меньше воровать не собирается.  Учителя в 65 - это посмешище. Не будем брать редкие исключения, есть и хирург вон, 92 года, оперирует бабушка. Но это исключение! Дети тоже есть вундеркинды. В 10 лет осваивают программу университета, давайте тоже срок сократим, с 10 лет иди работай, 3 класса церковно-приходской школы и хватит

Твоя мама, скорей, исключение, раз на её долю выпало столько несчастий. Современный человек уже понимает, что за его здоровье отвечает не минздрав СССР, а только он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, kibenimatik сказал:

Ты много видишь официантов старше 30?

каждый день в зеркале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается один вопрос. А у нас понастроили заводов? Куда всем идти работать? Несколько миллионов тех же бюджетников,  например в селе, которых на пенсию вытуривали на следующий день после пенсионного возраста, чтоб не портили статистику теперь не уйдут с мест уборщиц, техничек, библиотекарей и пр. А молодежь как раз подрастает...дети мат.капитала входят в рабочий возраст.  Рост безработицы не просчитали, как и рост цен на топливо от налогового маневра. Потом президент будет говорить, что это ошибка правительства, он футбол смотрел в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

а у меня другая проблема. Не могу на 35-40 найти себе в команду официантов человека, в СТВ.

 

Ты прав, есть такое, есть такие какие-нибудь узкоспециализированные должности куда человека хер найдешь нормального.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ты прав, есть такое, есть такие какие-нибудь узкоспециализированные должности куда человека хер найдешь нормального.  

Официант - узкоспециализированная должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5