7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, onlymax сказал:
15 минут назад, krucian сказал:

гда государство уже сможет в полной мере воспользоваться её плодами (то есть гораздо меньшее количество пенсионеров содержать) - Путин в то время уже не будет президентом, да и будет ли вообще жив, неизвестно (он уже не молод, напоминаю).

Для тебя будет новостью что это не государство содержит пенсионеров? 

Не, ну государство по большому счёту вообще никого не содержит.

Оно лишь выполняет организующую роль, чтобы одни люди содержали других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

пойдите застрелитесь или смените страну и все у вас будет хорошо

Я очень хочу видить лица,таких как вы, когда их, что то коснется, пройдя все инстанции и нечего не добившись.. Ну например расстрел пьяным чиновником половины вашей семьи и отказ в возбуждении уголовки с формулировкой так угодно царю,да и митинги у нас не законны, а рпц скажет на все воля божья и нех трындеть, депутат лицо святое, а чувства наши оскорблять нельзя. Или еще круче, рядовому гражданину запретят писать любые иски, и жалобы дальше своей касты. Застрелитесь или страну смените? Хотя полагаю, за станоновления любимой партии прогнетесь. А, если вякните, то сядите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А кроме материнского капитала что есть? 

есть дешовая)) ипотека кредиты опять же с очень низкой ставкой

всё есть:kolobok_biggrin: рожай не хочу)))

Только что, onlymax сказал:

Дык тут уже говорили что провал виной которому были 90-е уже прошел.... шо, опять? 

 в провал можно падать бесконечно , а ещё можно упасть на дно и начать его рыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А кроме материнского капитала что есть? 

Детские сады, школы, больницы, поликлиники, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет.

Ну и мелочёвка всякая незначительная - детское питание бесплатное, лекарства детям бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skynet_st сказал:

Ты кушать можешь, когда про Крым вспоминаешь?

Замечательно кушаю.

8 минут назад, krucian сказал:

Да-да-да. Именно это и нужно.

И оно есть.

Один материнский капитал чего стоит - очень удачный проект, я считаю.

Но всё равно многие " Неа. И не буду ".

Ну и где выхлоп? 

А садики, а образование, а спорт, а медицина? Где это все? На хрен мне мост в Крым, если в садике моему ребенку воспитатели пластилин и карандаши сами покупают и потом собирают с родителей на бумагу и прочую канцелярщину? Какая демография с такими зарплатами у врачей, учителей, воспитателей?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

На хрен мне мост в Крым, если в садике моему ребенку воспитатели пластилин и карандаши сами покупают и потом собирают с родителей на бумагу и прочую канцелярщину? 

Куда-нибудь кроме здесь писал? Или опять щас услышу нытье - бесполезно, ничего не поменяется и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Замечательно кушаю.

Ну и где выхлоп? 

А садики, а образование, а спорт, а медицина? Где это все? На хрен мне мост в Крым, если в садике моему ребенку воспитатели пластилин и карандаши сами покупают и потом собирают с родителей на бумагу и прочую канцелярщину? Какая демография с такими зарплатами у врачей, учителей, воспитателей?    

на лечение больных детей(почему так много их стало? раньше такого не было) по телеку постоянно собирают в общественном транспорте тоже собирают регулярно, государство отстранилось или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

А садики, а образование, а спорт, а медицина?

Медицина, кстати говоря, поднялась, и изрядно. Другое дело то, что нашему "потребителю медицинских услуг" этого мало, и он желает, чтобы было как в ЮСА, ничегошеньки для этого не сделав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Замечательно кушаю.

Ну и где выхлоп? 

А садики, а образование, а спорт, а медицина? Где это все? На хрен мне мост в Крым, если в садике моему ребенку воспитатели пластилин и карандаши сами покупают и потом собирают с родителей на бумагу и прочую канцелярщину? Какая демография с такими зарплатами у врачей, учителей, воспитателей?    

Есть и садики, и образование и спорт и медицина.

Не всегда в полном объёме, но есть.

Пластилин и карандаши - это капля в море по сравнению с теми затратами, которые государство тратит на садики.

Сравни стоимость коммерческого сада со стоимостью пластилина и карандашей.

 

Охереть - кто-то не рожает ребёнка, потому что ему карандаши государство не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Куда-нибудь кроме здесь писал? Или опять щас услышу нытье - бесполезно, ничего не поменяется и т.д.

Зачем? В других садиках со слов знакомых было тоже самое. От того что я напишу увеличится финансирование, вырастут зарплаты или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, sebi сказал:

Медицина, кстати говоря, поднялась, и изрядно. Другое дело то, что нашему "потребителю медицинских услуг" этого мало, и он желает, чтобы было как в ЮСА, ничегошеньки для этого не сделав.

Сколько ВАм заплатило KGB за эти слова? В Кибениматике больше всего убивает не критика, а то что конструктива очень мало, интересное он каждое утро всем дома рассказывает как в стране все херово перед уходом на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CtrlB сказал:

на лечение больных детей(почему так много их стало? раньше такого не было) по телеку постоянно собирают в общественном транспорте тоже собирают регулярно, государство отстранилось или что?

Часть денег идет сборщикам, это просто работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Зачем? В других садиках со слов знакомых было тоже самое. От того что я напишу увеличится финансирование, вырастут зарплаты или что? 

Так и ответь - не делал, не писал. Васнасизм во всей красе)  У нас была специфическая ситуация с получением дет сада, я тоже жену отговаривал не писать, мотивируя примерно теми же примерами, не поверишь - письмо в соответствующую инстанцию, ответ в течении 10 дней получен, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

Медицина, кстати говоря, поднялась, и изрядно. Другое дело то, что нашему "потребителю медицинских услуг" этого мало, и он желает, чтобы было как в ЮСА, ничегошеньки для этого не сделав.

а налоги??? мало??? что еще надо сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, CtrlB сказал:

:shok: а что оружейные магазины уже позакрывали? Каждый день проезжаю мимо кучи таких вроде на месте все:shok:

если ты не наркоман(ша) и не псих то иди и покупай

Не, псих не наркоман, где и как купить ствол ГШ-18, ПМ и тд, легально, без смс и регистрации? Ну и боикоплект само собой. Вдруг я не хочу быть курт кобейном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

Медицина, кстати говоря, поднялась, и изрядно. Другое дело то, что нашему "потребителю медицинских услуг" этого мало, и он желает, чтобы было как в ЮСА, ничегошеньки для этого не сделав.

Да. Один педиатр на несколько районов. Поднялась, в немыслимые дали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, onlymax сказал:

А кроме материнского капитала что есть? 

Бесплатное питание и лекарства до 3 лет.  Детские сады недорогие, бесплатные учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да. Один педиатр на несколько районов. Поднялась, в немыслимые дали... 

Ладно заливать. Не бывает такого. В любой районной поликлинике педиатров почти столько же, сколько участковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ariec-stav сказал:

Не, псих не наркоман, где и как купить ствол ГШ-18, ПМ и тд, легально, без смс и регистрации? Ну и боикоплект само собой. Вдруг я не хочу быть курт кобейном. 

хз что тебе ответить? хорошо хоть узи не хочешь купить))) Купи двухстволку или  сайгу с магазином которая, можно нарезное кент покупал мелкашку пятизарядную с оптикой, много вариантов там я даже рогатки видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Есть и садики, и образование и спорт и медицина.

Не всегда в полном объёме, но есть.

Пластилин и карандаши - это капля в море по сравнению с теми затратами, которые государство тратит на садики.

Сравни стоимость коммерческого сада со стоимостью пластилина и карандашей.

 

Охереть - кто-то не рожает ребёнка, потому что ему карандаши государство не купит.

Коммерческую стоимость садика построенного в СССР? хм... 

Карандаши это показатель финансирования данной сферы, понимаешь? Про ремонт школы и садика своими силами я вообще молчу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, CtrlB said:

Я на митинг ходил флагами махал чото там даже орал когда  Сапотера в 2010 году пытался пенсионный возраст поднять

Какое отношение Сапотера имеет к твоей пенсии :) ?

1 hour ago, krucian said:

Лично я вижу, что в Ставрополе тоже дороги ремонтируют.

А мои отчисления на накопительную часть пенсии начиная с 2014 года мне не вернут. Что бы не писала не разобравшаяся в вопросе Елена Николаевна.

51 minutes ago, Ligostaev said:

Сейчас надо поднакопить деньжат и он с этим прекрасно справляется

Поднакопить кому? Его друзьям? В распоряжении остальных россиян денег становится только меньше...

39 minutes ago, krucian said:

Народ, а ты детей выращиваешь в достаточном количестве, чтобы количество трудоспособного населения в стране позволяло в 55-60 лет отпускать работников на пенсию ?

На пособие 100 рублей (или сколько сейчас?) и "декретные" в размере 40% от зарплаты это делать проблематично...

5 minutes ago, krucian said:

Детские сады, школы

Тебе на какое расстояние приходится в них возить и в какую сумму тебе обошлось устройство в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Детские сады, школы, больницы, поликлиники, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет.

Ну и мелочёвка всякая незначительная - детское питание бесплатное, лекарства детям бесплатные.

ну давай посмотрим... 
Число организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, 
присмотр и уход за детьми
2014-й  - 51 000
2017-й -  48 600

Медицинские учереждения 
2014-й  - 5600
2017-й - 5400

ну и вот тебе количество школ... 
903779_original.png

 

Так где твои обещанные детские сады школы и больницы??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

Ладно заливать. Не бывает такого. В любой районной поликлинике педиатров почти столько же, сколько участковых.

Бывает. Поликлиника на Юности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

Медицина, кстати говоря, поднялась, и изрядно. Другое дело то, что нашему "потребителю медицинских услуг" этого мало, и он желает, чтобы было как в ЮСА, ничегошеньки для этого не сделав.

Медицина у нас - когда как.

Иногда дорогостоящую услугу можно получить качественно и бесплатно.

А иногда вообще ни в какие ворота не лезет, насколько всё плохо.

Ну и человеческий фактор порой сильно всё портит. А это помимо финансирования существующих кадров, нужно ж ещё новые кадры готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Perfect сказал:

а налоги??? мало??? что еще надо сделать? 

проводился эксперимент правда на мышах создавали райские условия много жрачки света и тепла и мыши дохли лишь по одной причине отказывались размножатся

сейчас в наших реалиях то же самое все хотят кайфовать не напрягаясь ездить на курорты путешествовать и желательно без обременения детьми а  ещё лучше и работой)) вместо детей выбирают мерседес и тд

природой так задумано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7