7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Куда ты торопишься? Вот как предложат нам еще плюс штуку к пенсии, тогда и поднимем.

Волнуюсь, ведь нам еще нужно о депутатах подумать! Может им пенсию по 1 млн. сделаем и бесплатно по 5 кг черной икры, им нужны витамины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

А приготовленный мамой обед это пример мерзкого отношения, чтобы отбить у человека тягу к вкуснейшей пище в элитном ресторане Мак!

Нелегко тебе, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генри Рыжебородый сказал:

А приготовленный мамой обед это пример мерзкого отношения, чтобы отбить у человека тягу к вкуснейшей пище в элитном ресторане Мак!

Съезжать от мамы тебе пора, ой давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво когда родители работают, помогают детям и финансово помогают, толкают, а потом дети вырастают, работают, появляются свои дети, и своим детям: вы сами по себе, мои деньги это мои деньги ))) 

При этом, высока вероятность, если бы изначально родители так же поступили с детьми, те потом своим детям и при желании бы ничем не смогли помочь))) ну кроме там жвачку купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
58 минут назад, drovik сказал:

Слушай, а у тебя гараж есть?

Щас один свободный есть. Если надо машину поставить на какое-то время - вэлкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
26 минут назад, Arthur сказал:

Клёво когда родители работают, помогают детям и финансово помогают, толкают, а потом дети вырастают, работают, появляются свои дети, и своим детям: вы сами по себе, мои деньги это мои деньги ))) 

При этом, высока вероятность, если бы изначально родители так же поступили с детьми, те потом своим детям и при желании бы ничем не смогли помочь))) ну кроме там жвачку купить. 

Я искренне считаю, что важно вырастить ребенка здоровым, самостоятельным, самодостаточным человеком. Это в разы сложнее, чем оставить ему квартиру, например. На западе не зря дают пинка из родного дома, а дети бизнесменов работают на каникулах официантами в маке. В американских фильмах экстремальное проявление лузерства - жизнь с родителями после школы или колледжа. У нас это считается нормальным, почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

А приготовленный мамой обед это пример мерзкого отношения, чтобы отбить у человека тягу к вкуснейшей пище в элитном ресторане Мак!

Удочку надо ж было дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Я искренне считаю, что важно вырастить ребенка здоровым, самостоятельным, самодостаточным человеком. Это в разы сложнее, чем оставить ему квартиру, например. На западе не зря дают пинка из родного дома, а дети бизнесменов работают на каникулах официантами в маке. В американских фильмах экстремальное проявление лузерства - жизнь с родителями после школы или колледжа. У нас это считается нормальным, почему-то. 

Лучше вырастить самодостаточным, самостоятельным и подарить квартиру. Это в разы интереснее, чем рассуждать про никому ненужные западные ценности в фильмах.

Посмотрел бы я на многих таких самодостаточных, если бы их родители также считали. :)))

Родители на то и родители, чтобы вырастить детей умнее чем они сами и чтобы жили дети лучше чем они сами. А не для того, чтобы потрахаться, родить, дать книжку и пинка под зад на улицу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Arthur сказал:

Лучше вырастить самодостаточным, самостоятельным и подарить квартиру. Это в разы интереснее, чем рассуждать про никому ненужные западные ценности в фильмах.

Посмотрел бы я на многих таких самодостаточных, если бы их родители также считали. :)))

Родители на то и родители, чтобы вырастить детей умнее чем они сами и чтобы жили дети лучше чем они сами. А не для того, чтобы потрахаться, родить, дать книжку и пинка под зад на улицу :) 

Да вопрос не в том, что считали или не считали родители, а в том дали- не дали. По моим наблюдениям, люди, не получившие жилья в наследство, но заработавшие на него, более сообразительны, коммуникабельны, самостоятельны и трудоспособны. с другой стороны, нафига новому поколению вообще своё жильё, непонятно. Думаю, нынешние 5-летние будут очень космополитичны и жить, путешествуя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Да вопрос не в том, что считали или не считали родители, а в том дали- не дали. По моим наблюдениям, люди, не получившие жилья в наследство, но заработавшие на него, более сообразительны, коммуникабельны, самостоятельны и трудоспособны. 

Я знаю сообразительных, коммуникабельных, самостоятельных и так далее которые получили кучу всего бонусом от родителей, и которые не получали бонусов, так как родителей можно сказать нет. 

Поэтому абсолютно никакой разницы. Главное воспитание.

Вырастить глупого ленивца, и хоть 100 млн наследства оставь ему или 1000 рублей, в итоге всё прогуляет и умрет с голоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Да вопрос не в том, что считали или не считали родители, а в том дали- не дали. По моим наблюдениям, люди, не получившие жилья в наследство, но заработавшие на него, более сообразительны, коммуникабельны, самостоятельны и трудоспособны. 

В наследство имущество можно получить не в 16-18 лет когда человек еще не известно кто, а и когда он полностью сформированная личность - например в 30 лет, когда видят что а) работоспособный б) не проссыт в рулетку и не спустит на Таити...

 

Тут вообще есть задача минимум и задача максимум в жизни.

Минимум это все вот эти либеральные или ватниковские ништяки каждый для себя - кто-то путешествует и собирает впечатления и так далее каждый находит для себя развлечения, тачки, шмотки.

Задача максимум - выживание поколений. А мы люди - для нас важно качество выживания наших, следующих за нами поколений - так как те кто были до нас тоже эту задачу понимали и как правило большинству из нас показали личный пример.

Соответственно первая задача легче, понимание второй задачи приходит не сразу и наверно не у всех. Каждому свое. Можно даже и не размножаться...

Не навязываю. Выбирайте для себя сами.

С уважением, РВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Я искренне считаю, что важно вырастить ребенка здоровым, самостоятельным, самодостаточным человеком. Это в разы сложнее, чем оставить ему квартиру, например. На западе не зря дают пинка из родного дома, а дети бизнесменов работают на каникулах официантами в маке. В американских фильмах экстремальное проявление лузерства - жизнь с родителями после школы или колледжа. У нас это считается нормальным, почему-то. 

Ну кое-где и в стардоме проводить последние годы жизни считается нормальным, а у нас, слава Богу, сдавать родителей в стардом считается неправильным.

Дети бизнесменов могут работать официантами в воспитательных целях, но бизнес-то они всё равно унаследуют.

 

А считать проживание с родителями лузерством - это ребячество какое-то, типа как сопляки курят чтобы показать, что они уже взрослые. Не, если взрослый человек не в состоянии себя самостоятельно содержать - это понятно, что лузерство. Но проживание вместе с родителями или отдельно от родителей ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Да вопрос не в том, что считали или не считали родители, а в том дали- не дали. По моим наблюдениям, люди, не получившие жилья в наследство, но заработавшие на него, более сообразительны, коммуникабельны

Есть такое - если слишком много давать детям, то можно убить мотивацию.

Но прививать мотивацию не давая ничего - вряд ли разумный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bird сказал:

Если я полжизни хорошо работал, почему результат этой работы я должен кому-то оставить в наследство? У детей свой путь.

Всё материальное, что создано тобою и останется после твоей смерти - кому-то достанется.

Если не хочешь оставлять своим детям, ну достанется каким-то чужим посторонним людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

А сейчас - огромные пробки (очереди), дефицит (приходится по интернету заказывать), железный занавес теперь тоже, только с их стороны, тоталитарность, цензура, дебильная идеология, везде деньги, деньги, деньги! Кстати, трудовой кодекс сейчас очень хорошо подкорректировали - работники рабы, а работодатели на форуме удивляются про информацию об индексации. Это нормально?

Чувак, если ты вообще не понимаешь о чем идет речь, нахрена ты лезешь в диалог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Чувак, если ты вообще не понимаешь о чем идет речь, нахрена ты лезешь в диалог?

Дядь, у тебя совесть есть? Напрягись, вникни в свою дичь. В моей теме еще указывать мне, не нравится  - создай свою тему с блекджеком и бабушками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Дядь, у тебя совесть есть? Напрягись, вникни в свою дичь. В моей теме еще указывать мне, не нравится  - создай свою тему с блекджеком и бабушками.

 

Что ты мля вообще несешь? Диалог полностью прочти, о чем вообще речь идет, а не последнее сообщение, а потом делись своим драгоценным мнение. Чукча, епте, вообще не читатель, чукча писатель и создатель тем. Сколько можно оленить, а?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Что ты мля вообще несешь? 

Ты свою дичь не разбивай на главы, пиши все сразу, побереги здоровье читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Дядь, у тебя совесть есть? Напрягись, вникни в свою дичь. В моей теме еще указывать мне, не нравится  - создай свою тему с блекджеком и бабушками.

 

а какие преференции даёт авторство темы? ты ж не у себя в фейсбучике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

а какие преференции даёт авторство темы? ты ж не у себя в фейсбучике

В своей теме он всегда и полностью прав, очевидно же... жованный крот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко вас по ночам  то преть:kolobok_biggrin: вместо того  чтобы  отдыхать  да с утра с новыми силами на форумах тырндеть   плодотворно поработать:crazy:

Имея жизненный опыт  скажу вам что во всем должна быть разумная середина и детям помогать но без фанатизма и  про себя не забывать 

Как дети ей Богу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7