5 5
Lucky_S

Посоветуйте вел :)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kibenimatik сказал:

меня на днях электросамокат на горке обошел... пидры епта...

Электросамокат тянет будь здоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Я всегда поражаюсь их вере в бессмертие.

Есть такое. Я на веле на работе ссу ездить, а тут на гироматьегоскутере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В велосипедах ничего не понимаю, но решил себе прикупить для поездок по городу и с сыном по парку ну и возможно в будущем легкий офф по лесу ))). Рост 174. Бюджет 20 т.р. +/-. В триале (если верить сайту) сейчас скидки начались. По деньгам приглянулись три модели: Mongoose MONTANA LE https://trial-sport.ru/goods/51516/1318330.html

GT AGGRESSOR SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238420.html

GT PALOMAR AL https://trial-sport.ru/goods/51516/1317623.html

Посоветуйте, что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/gt_karakoram_sport_29_580863209

В 28.07.2018 в 20:12, A_Sam сказал:

В велосипедах ничего не понимаю, но решил себе прикупить для поездок по городу и с сыном по парку ну и возможно в будущем легкий офф по лесу ))). Рост 174. Бюджет 20 т.р. +/-. В триале (если верить сайту) сейчас скидки начались. По деньгам приглянулись три модели: Mongoose MONTANA LE https://trial-sport.ru/goods/51516/1318330.html

GT AGGRESSOR SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238420.html

GT PALOMAR AL https://trial-sport.ru/goods/51516/1317623.html

Посоветуйте, что взять?

вот этот лучше нового агрессора

и торомоза гидравлика и система 3-9

и цена шоколадная

главное, чтобы рама подошла по размеру. мерить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Chi сказал:

https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/gt_karakoram_sport_29_580863209

вот этот лучше нового агрессора

и торомоза гидравлика и система 3-9

и цена шоколадная

главное, чтобы рама подошла по размеру. мерить надо.

я звонил это не лучшивариант))) он на нем хорошо горцевал и обода по переменяны и покрышки и диски тормозные. не удивлюсь что и с рамой могут быть свои нюансы

Там и если всмотрется видно что он позаюзаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jdm star сказал:

я звонил это не лучшивариант))) он на нем хорошо горцевал и обода по переменяны и покрышки. не удивлюсь что и с рамой могут быть свои нюансы

тогда бери агрессор, у него дисковая механика

https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/gt_avalanche_sport_1236904319

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/velosipedy/gt_agressor_expert_1514105181

вот еще как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jdm star сказал:

я звонил это не лучшивариант))) он на нем хорошо горцевал и обода по переменяны и покрышки и диски тормозные. не удивлюсь что и с рамой могут быть свои нюансы

Там и если всмотрется видно что он позаюзаный.

Так это все расходка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Так это все расходка.

Обода это точно не расходка, тем более что там обода двойные. С таким подходом все кроме рамы расходка :D. Я так на велах не катаюсь, у меня за 2 года тормозные диски не стерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jdm star сказал:

Обода это точно не расходка, тем более что там обода двойные. С таким подходом все кроме рамы расходка :D. Я так на велах не катаюсь, у меня за 2 года тормозные диски не стерлись.

Диски скорее гнутся, а не стираются или заливаются или просто дерьмовые, у меня вот деоровские роторы, 180, заипали гнуться... А так да, все кроме рамы расходка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 12:45, Chi сказал:

тогда бери агрессор

Спасибо. Так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, A_Sam сказал:

Спасибо. Так и сделал.

а я бы бушку взяла аваланч спорт. там продавец перед продажей хорошо делает ТО великам, они у него всегда в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chi сказал:

а я бы бушку взяла аваланч спорт. там продавец перед продажей хорошо делает ТО великам, они у него всегда в отличном состоянии

Все еще впереди. Сын на новый вел заглядывается. Видимо еще год-другой и он его заберет. Буду искать другой. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 21:09, A_Sam сказал:

Все еще впереди. Сын на новый вел заглядывается. Видимо еще год-другой и он его заберет. Буду искать другой. )))))

а так чаще всего и бывает, у меня друг купил себе складной вел с планетаркой за 20 тр легкий и как советские велы тормозит педалями. а у дочки был хороший горный, она покаталась на папкином и сказала что теперь его вел ее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 12:50, el_Fanat сказал:

Могу дать 5% скидку туда))

А она действует, если вел уже по скидке идет, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она действует, если вел уже по скидке идет, кто в курсе?
Думаю должна. Но лучше у них уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, el_Fanat сказал:
6 часов назад, DEX сказал:
А она действует, если вел уже по скидке идет, кто в курсе?

Думаю должна. Но лучше у них уточнить.

Кинь пожалуйста свой номер в личку, если понравится какойнить вел в этом магазе в ближайшее время, то взял бы. Доп скидка не помешала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 19.07.2018 в 11:57, krot сказал:

Этот уже как чоппер. 

У свич блейда планетарное переключение скоростей? Я не понял по фото и описанию.

У последнего рама стальная, а у electra алюминиевая. Или фигня?

 

 

Не надо чоппер. Неудобно. Я как-то поехал покупать свитчблэйд, сел на него и через 10 секунд сбежал. Круизер - самый комфортный и правильный вариант для неспорта. Само собой, можно и съезжать с дороги и на бордюры заскакивает. Нирвы алюминиевые, с двойными ободами. Планетарка -тройка - да, по каваоерийской не поднимешься. Но это примерно как заниматься сексом в гамаке, стоя на лыжах - никому не нужно. Во всем остальном для повседневной езды круизер просто на голову выше. Сидишь удобно, а не со штырем в попе, по лужам чистый, при остановках просто опускаешь ногу на землю. И все смотрят завороженно на твой красивый велосипед, который на фоне мтб как бизнес-класс на фоне запорожцев. Все приличные люди по городу ездят на городских великах. На мтб - по пересеченке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bird сказал:

Не надо чоппер. Неудобно. Я как-то поехал покупать свитчблэйд, сел на него и через 10 секунд сбежал. Круизер - самый комфортный и правильный вариант для неспорта. Само собой, можно и съезжать с дороги и на бордюры заскакивает. Нирвы алюминиевые, с двойными ободами. Планетарка -тройка - да, по каваоерийской не поднимешься. Но это примерно как заниматься сексом в гамаке, стоя на лыжах - никому не нужно. Во всем остальном для повседневной езды круизер просто на голову выше. Сидишь удобно, а не со штырем в попе, по лужам чистый, при остановках просто опускаешь ногу на землю. И все смотрят завороженно на твой красивый велосипед, который на фоне мтб как бизнес-класс на фоне запорожцев. Все приличные люди по городу ездят на городских великах. На мтб - по пересеченке. 

эээ... задранное седло как раз снимает с попы нагрузку перераспределяя её на руки, чем выше седло тем, соответственно, меньше нагрузка на попу. А вот если ты сидишь на попе вертикально, всем своим весом, то нагрузка по попу суровая. Физика. Потому на байках с вертикальной посадкой здоровые мягкие седла, иногда с амортизацией.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

эээ... задранное седло как раз снимает с попы нагрузку перераспределяя её на руки, чем выше седло тем, соответственно, меньше нагрузка на попу. А вот если ты сидишь на попе вертикально, всем своим весом, то нагрузка по попу суровая. Физика. Потому на байках с вертикальной посадкой здоровые мягкие седла, иногда с амортизацией.  

я тут себе еще повыше сидушку подняла- улучшила результаты на привычных участках, в подъёмах лермонтова, ехать каеф, удобнее, но еще больше каеф, когда едешь с прямой спиной, ля-по-та, неудобно тока кончиками пальцев до руля доставать.

так што вот иногда прям хочется себе несколько велосипедов, хородской, мтб и шоссер. и было бы круто как в человеке муравье) фигась- уменьшил, в кармашек положил- поехал на круизере, доехал до леса, фигась, вырастил мтб, круиз в карман- поехал слаломить на крест

мечтааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Chi сказал:

я тут себе еще повыше сидушку подняла- улучшила результаты на привычных участках, в подъёмах лермонтова, ехать каеф, удобнее, но еще больше каеф, когда едешь с прямой спиной, ля-по-та, неудобно тока кончиками пальцев до руля доставать.

так што вот иногда прям хочется себе несколько велосипедов, хородской, мтб и шоссер. и было бы круто как в человеке муравье) фигась- уменьшил, в кармашек положил- поехал на круизере, доехал до леса, фигась, вырастил мтб, круиз в карман- поехал слаломить на крест

мечтааа

так на МТб сесть прямо в чем проблема? Без рук ток придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

так на МТб сесть прямо в чем проблема? Без рук ток придется. 

Без амортизации ? Позвоночник спасибо не скажет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

так на МТб сесть прямо в чем проблема? Без рук ток придется. 

без рук могу ток с горы и немного по плоскачу. но без рук довольно опасно по дороге. да и запрещено это. между прочим цг вниз по шпаковской был именно когда я ехала без рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Без амортизации ? Позвоночник спасибо не скажет . 

так на асфальте пофиг же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

без рук могу ток с горы и немного по плоскачу. но без рук довольно опасно по дороге. да и запрещено это. между прочим цг вниз по шпаковской был именно когда я ехала без рук)

просто те скорость надо поддерживать и все. 

Без рук сразу аэродинамика в ноль( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5