2 2
wlwl

Разводы в парке Победы((

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Абсолютно разные причины и следствия еси чо,  если для тебя это звенья одной цепи, то клево чо, кто то прогуливал школу.

ничо, что в школьных учебниках писали может процентов 10% от всей правды и они были тщательно вычищены не да бог что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Варлама Шаламова читал, Солженицын извини но аргумент трэшовый.

p.s. Я где то писал, что тогда было хорошо, ты ничего не путаешь?

Таким как ты, не потопляемым, всегда хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

бабушка моя первый раз три года отсидела тут в Грушовом а второй раз после войны в Кемеровской области дали восемь лет отсидела пять и то после многочисленных прошений пока она их писала и ждала ответы моя тетя померла а мама выжила

практически после войны закона о трех колосках уже не было, точнее его отменили в 47...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну такое.

Наши наступали, Голенев, а он был пацаненком, стырил из машины фрицев документы и пистоль, спрятал у себя, что бы отдать нашим, которые были уже на подходе, а какая то соседка его якобы сдала, ну немцы и подумали - партизан или связан с ними, стали пытать и в итоге сожгли...

старый разведчик еще с войны рассказывал, что его до конца жизни мучил тот факт, что любого мирного жителя, который рассказал ему о расположении немцев или просто с ним поговорил он обязан был убить, чтобы его самого не раскрыли в том случае, если этот житель проговориться или из него что-то выпытают. а вы тут про колоски какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банэ сказал:

Таким как ты, не потопляемым, всегда хорошо

Ну Солженицин и правда вызывает большие вопросы, причем, как я помню и сидельцы ГУЛАГА на него сильно ругались ибо врал он в своих записках на каждом шагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Но ты то знаешь же всю правду:lol:? Ахаха агонь, а Кеннеди кто убил?
P.S. Давай мне любой параграф школьного учебника, относящийся ко второй мировой войне,  и аргументированно опровергни 90% информации в нем, жажду посмотреть.

я думаю ты просто недалекий человек. или ты движим путинской пропагандой? ты вообще жил в то время? тогда знаешь, любой советский житель подвергал сомнению все, что ему сливает в уши пропаганда великой партии. мозги смогли засрать только пионэрам и комсомольцам, которые не застали херовых времен и свято верили в то, как классно все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну Солженицин и правда вызывает большие вопросы, причем, как я помню и сидельцы ГУЛАГА на него сильно ругались ибо врал он в своих записках на каждом шагу. 

Вот поэтому как аргумент он так себе, Шаламов намного более интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ну Солженицин и правда вызывает большие вопросы, причем, как я помню и сидельцы ГУЛАГА на него сильно ругались ибо врал он в своих записках на каждом шагу. 

Шаламов тоже врал? по-моему такое трудно выдумать. у Солженицина есть исторический труд Красное колесо, думаю там уже идет с конкретными ссылками что откуда взято.
я думаю все могло быть еще на порядок хуже, чем описывал Солженицин.

смысл вот молоть чушь, если никто не бывал в подобноый ситуации. ой да они че-то там соврали. ну факты же налицо, как и тысячи сгноенный заживо и миллионы погибших во второй мировой.

вполне возможно потерями в войне прикрыли репрессии и умерших от голода и болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Давай факты, ну факты же, прошу у тебя вторую страницу, а в ответ отсылки к худ литературе и куча общих фраз про то какой я недалекий и какой прозорливый на моем фоне ты.

а мемуары это не свидетельства? ну давай встретимся в реале я тебе все покажу. просто хочется посмотреть на такого чудака.
ну знаешь я хоть был в доказательной науке, много чиво читал и изучал, а ты простой обыватель.

а ты мог предположить, что статистика искажена и цифырки потом подделывались.
или сколько надо людей сгноить, чтобы ты поверил великому тандему ленина-сталина :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, OneHero сказал:

студенты-историки у нас были на практике еще в 90-е. ну в общем рассказывали им было задание пройтись по старым казакам и найти героев гражданской войны. спрашивают одного, дедушка, а что вы в гражданскую делали, а он - что делал, болел. второй тоже болел. в общем как выяснилось была в то время эпидемия загадочной болезни. и никто ничо окромя того не помнит.

Ну так надо было образ создать, что тут советскую власть любят, аж Буденовца впендюрили на место крепости царской. Юг России был в большинстве своем белым, отчего потом и пошли переименования городов, там, где поддерживали царя и белогвардейцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, OneHero сказал:

ну знаешь я хоть был в доказательной науке, много чиво читал и изучал, а ты простой обыватель.

Был да нихрена из неё не вынес, давай с аргументами про немок и разминирование минных полей для начала) ты же сказал что это общепризнанные факты, человек бывший в науке не будет же бросаться такими словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Вот поэтому как аргумент он так себе, Шаламов намного более интересен.

правильно тут уже сказали до этого, ты чудило с большой буквы М. красный кубаноид скорее всего. когда тебя ужарит за жопу жареный питух будет поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OneHero сказал:

Шаламов тоже врал? по-моему такое трудно выдумать. у Солженицина есть исторический труд Красное колесо, думаю там уже идет с конкретными ссылками что откуда взято.
я думаю все могло быть еще на порядок хуже, чем описывал Солженицин.

смысл вот молоть чушь, если никто не бывал в подобноый ситуации. ой да они че-то там соврали. ну факты же налицо, как и тысячи сгноенный заживо и миллионы погибших во второй мировой.

вполне возможно потерями в войне прикрыли репрессии и умерших от голода и болезней.

Ты гонишь. Репрессии были как они были, все давно известно, нахера принижать, либо наоборот завышать их влияние и масштаб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, OneHero said:

... я .... был в доказательной науке, много чиво читал и изучал....

3 minutes ago, OneHero said:

правильно тут уже сказали до этого, ты чудило с большой буквы М. красный кубаноид скорее всего. когда тебя ужарит за жопу жареный питух будет поздно...

НЕ ВЕРЮ ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Был да нихрена из неё не вынес, давай с аргументами про немок и разминирование минных полей для начала) ты же сказал что это общепризнанные факты, человек бывший в науке не будет же бросаться такими словами)

я тебе не привел цитату самого Жукова? че ты херню несешь? я слышал это на таком уровне. я лично не писал про разминирования ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, OneHero сказал:

правильно тут уже сказали до этого, ты чудило с большой буквы М. красный кубаноид скорее всего. когда тебя ужарит за жопу жареный питух будет поздно...

Чем ты от АЮКа отличаешься которого так ругал? В рамках данной темы, правильный ответ - ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, OneHero сказал:

я тебе не привел цитату самого Жукова? че ты херню несешь? я слышал это на таком уровне. я лично не писал про разминирования ничего.

Цитату самого Жукова или цитату приписываемую Жукову?)Найди оригинал мемуаров Эйзенхауэра, английским насколько я знаю ты владеешь, почитай, подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ты гонишь. Репрессии были как они были, все давно известно, нахера принижать, либо наоборот завышать их влияние и масштаб? 

я вам объясняю, вы идиоты, если верите, что люди погибали только во время репрессий.
количество погибших с голоду, в трьмах при пересылке и прочих неисчислимо.

в войну это и составляло основную массу погибших. точных переписей не было на тот момент. почитайте как проводились те переписи.
если вы думаете, что отправить на тот свет 1-2 миллиона человек это классно, продолжайте в том же духе.

начиная с революции 1905 г., первой мировой 1917 г. началась черная полоса. народ практически вымер.
потом голод, продразвестка, еще одна война, послевоенная разруха. надо быть просто конченным человеком, чтобы не осознавать масштабы трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Чем ты от АЮКа отличаешься которого так ругал? В рамках данной темы, правильный ответ - ничем.

че ты меня спрашиваешь про статистику? ну поищи сам. я же не госархив советской истории. да просто я не понимаю что такие как ты пытаются доказать.
значит ты или сексот или потомок чекистов. тех кто в затылок стреляли или ищи того хуже. почему у меня в роду нет никаких коммунистов или чекистов? странно как-то.
евреи в революцию тоже дел понатворили. тут даже статистика не нужна. но ваше высочество же в это не поверит просто. тут же все особенные сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

че ты меня спрашиваешь про статистику? ну поищи сам. я же госархив советской истории. да просто я не понимаю что такие как ms пытаются доказать.
значит ты или сексот или потомок чекистов. тех кто в затылок стреляли или ищи того хуже. почему у меня в роду нет никаких коммунистов или чекистов? странно как-то.

....(с)Лавров :lol: лучше про разведчиков нам расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

....(с)Лавров :lol: лучше про разведчиков нам расскажи

его по телеку показывали, я ничо не придумал... ну потому что я не вру, а ты больной на голову человек. и не понимает, что происходит во время войны. я не сохранял ссылочку специально для таких дотошных и знающих людей как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OneHero сказал:

че ты меня спрашиваешь про статистику? ну поищи сам. я же не госархив советской истории. да просто я не понимаю что такие как ты пытаются доказать.
значит ты или сексот или потомок чекистов. тех кто в затылок стреляли или ищи того хуже. почему у меня в роду нет никаких коммунистов или чекистов? странно как-то.
евреи в революцию тоже дел понатворили. тут даже статистика не нужна. но ваше высочество же в это не поверит просто. тут же все особенные сидят.

я там дал на прошлой странице статистику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, OneHero сказал:

его по телеку показывали, я ничо не придумал...

Почитай про операцию "Красные крылья" в Афганистане, может поймешь про что говорил этот товарищ, хотя врят ли)

вот неплохой разбор ситуации - http://www.bratishka.ru/archiv/2010/1/2010_1_14.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, OneHero said:

я вам объясняю, вы идиоты, если верите, что люди погибали только во время репрессий.
количество погибших с голоду, в трьмах при пересылке и прочих неисчислимо.

в войну это и составляло основную массу погибших. точных переписей не было на тот момент. почитайте как проводились те переписи.
если вы думаете, что отправить на тот свет 1-2 миллиона человек это классно, продолжайте в том же духе.

начиная с революции 1905 г., первой мировой 1917 г. началась черная полоса. народ практически вымер.
потом голод, продразвестка, еще одна война, послевоенная разруха. надо быть просто конченным человеком, чтобы не осознавать масштабы трагедии.

Tilt - детектед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2