9 9
Delta

Черноморское побережье - где отдых слаще?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Tracer сказал:

В январе там воздух не теплее ~25 градусов - зябко для лежания на пляже в одних плавках. В марте-апреле и октябре-ноябре более подходящая температура.

Значит мы попали в полное исключение из правил. :) Температура была  около 30, в те дни, что не лил дождь было просто сказочно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Flamingo said:

Значит мы попали в полное исключение из правил. :) Температура была  около 30

30 - это в обед и далеко не везде и не каждый день. А вечером и, особенно, утром прохладнее, даже в майке холодно, нужно джемпер или лёгкую куртку одевать. Для пляжа не особо подходящая одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

30 - это в обед и далеко не везде и не каждый день. А вечером и, особенно, утром прохладнее, даже в майке холодно, нужно джемпер или лёгкую куртку одевать. Для пляжа не особо подходящая одежда.

Даа, и вода в океане совсем прохладная, думаю... всё-таки январь не лучший сезон для Кубы считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

30 - это в обед и далеко не везде и не каждый день. А вечером и, особенно, утром прохладнее, даже в майке холодно, нужно джемпер или лёгкую куртку одевать. Для пляжа не особо подходящая одежда.

Вы мне пытаетесь рассказать какая погода была в том момент когда я была на Кубе? И в чем я там ходила?  :rofl:
Мне не пришлось одевать джемпера и куртку. Максимум - платок, который я всегда беру в поездки и который отлично подходит и в жару от солнца и от вечернего бриза где-нибудь на Средиземном или Черном море. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MaDMaX сказал:

Storm Happens :) . Кать а где больше понравилось ? 

С точки зрения моря, конечно, Карибское море в Доминикане -очень теплое, спокойное, мягкий светлый песок. На Кубе океан - более прохладный и неспокойный, но оочень красивый. С точки зрения сервиса и там, и там посредственно - с хорошей Турцией не сравнить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ligostaev сказал:

А вы говорите муляка

дичЪ дичайшая, ваще не понимаю как можно отдавать деньги за путёвки с подобными пляжами и морем с нечистотами, тем более ещё пускать туда своих же детей?

Контингент уверен 90% типичных сибиряков и со всякого рода урала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пампкин сказал:

Поискала, то было про СБН - синдром беспокойных ног, статья была про связь синдрома с сердечно-сосудистыми заболеваниями у женщин, СБН увеличивает риск ранней смерти от ссз у женщин

так что, Макс, не боись и не вздумай менять пол:kolobok_biggrin:

Да сэтимигмо кто знает ))  сбн... где то слышал ..

15 минут назад, Царица сказал:

С точки зрения моря, конечно, Карибское море в Доминикане -очень теплое, спокойное, мягкий светлый песок. На Кубе океан - более прохладный и неспокойный, но оочень красивый. С точки зрения сервиса и там, и там посредственно - с хорошей Турцией не сравнить :).

Думаю стоит попробовать . Можно сказать в некотором роде это подобие мечты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Prodovan26 сказал:

 

Контингент уверен 90% типичных сибиряков и со всякого рода урала))

С Урала и Сибири в Краснодарский край ехать то ещё удовольствие. Лучше уж в Турцию и им подобные страны, и что-то мне подсказывает многие так и делают.

зы: в апреле мониторил цены с вылетом на июнь (Турция), в посредственную пятерку можно было  и за 60к путевку купить, 7 ночей, двое взрослых и ребёнок. Это всяко лучше Анапы и им подобным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Flamingo said:

Вы мне пытаетесь рассказать какая погода была в том момент когда я была на Кубе? И в чем я там ходила?  :rofl:
Мне не пришлось одевать джемпера и куртку.

Повезло. Такая погода в январе на Кубе далеко не всегда и не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

С Урала и Сибири в Краснодарский край ехать то ещё удовольствие. Лучше уж в Турцию и им подобные страны, и что-то мне подсказывает многие так и делают.

зы: в апреле мониторил цены с вылетом на июнь (Турция), в посредственную пятерку можно было  и за 60к путевку купить, 7 ночей, двое взрослых и ребёнок. Это всяко лучше Анапы и им подобным))

У многих с Урала и Сибири просто нет выбора)) там много закрытых предприятий работникам которых низя за границу отдыхать да и потом согласно статданным только около 10% Россиян если я  не забыл))  имеют загранпаспорта вот и считай сколько поедут в КК ну и КРым

зя\ уточнил - 80 процентов Россиян не имеют загранпаспорта и никогда не бывали за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaDMaX сказал:

Думаю стоит попробовать . Можно сказать в некотором роде это подобие мечты :) 

Нашла в телефоне фотку пляжа из Кубы...

8A219128-F770-45C8-8957-F7D9C5DD6EFF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Царица сказал:

Нашла в телефоне фотку пляжа из Кубы...

8A219128-F770-45C8-8957-F7D9C5DD6EFF.jpeg

Опять муляка ( из зависти пишу ) :D 

MPs чозакайф ..... я бы был лучшим биргиком на пляже... других просто нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Опять муляка ( из зависти пишу ) :D 

MPs чозакайф ..... я бы был лучшим биргиком на пляже... других просто нет :) 

Муляки не существует, её придумали дайверы, которым не хочется торчать с семьями в Турции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Опять муляка ( из зависти пишу ) :D 

MPs чозакайф ..... я бы был лучшим биргиком на пляже... других просто нет :) 

А вот пена Атлантическая)) на пляжах Португалии, следующая волна может быть с двухэтажный дом:kolobok_biggrin:

Туман в воздухе это соль))) она аш искрится на солнце и это пляжный отдых  это не моё:crazy: так прошвырнутся по берегу океана другое дело,  он как живой шипит и пениться а когда волна большая то  ревет:lol:

DSC00545.thumb.JPG.72cdc4797b9f335fd3a0866c84e78bec.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Муляки не существует, её придумали дайверы, которым не хочется торчать с семьями в Турции :)

Гениально  )))) 

1 час назад, CtrlB сказал:

А вот пена Атлантическая)) на пляжах Португалии, следующая волна может быть с двухэтажный дом:kolobok_biggrin:

Туман в воздухе это соль))) она аш искрится на солнце и это пляжный отдых  это не моё:crazy: так прошвырнутся по берегу океана другое дело,  он как живой шипит и пениться а когда волна большая то  ревет:lol:

DSC00545.thumb.JPG.72cdc4797b9f335fd3a0866c84e78bec.JPG

 

 

Да той фотке 8 лет . Наверняка все по диугому . Ларьки с шавухой и кукурузой ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Царица сказал:

Нашла в телефоне фотку пляжа из Кубы...

8A219128-F770-45C8-8957-F7D9C5DD6EFF.jpeg

Кто у нас тут фотошоп, сделайте гальку вместо песка, лучше будет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arthur сказал:

Кто у нас тут фотошоп, сделайте гальку вместо песка, лучше будет! )))

лучше уже тогда нормальную такую Гальку на песке загорающую топлес, можно в принципе и поплес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Prodovan26 сказал:

лучше уже тогда нормальную такую Гальку на песке загорающую топлес, можно в принципе и поплес)))

Поплесс не надо! Попы вещь хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стамбул исключительно полон достопримечательностями. Если чо.

В 04.07.2018 в 23:00, Б53 сказал:

не знаю, как вы, но я на море провожу часа 2, потом мне нужен город..поэтому турция для моих привычек не подходит....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Клон сказал:

Стамбул исключительно полон достопримечательностями. Если чо.

 

в стамбуле я уже бывала, когда туркиши летали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Б53 сказал:

в стамбуле я уже бывала, когда туркиши летали

ну тогда в Ниццу там в городе побродить можно а надоело на английский променад он длинный и тоже есть что посмотреть надоело раз в море окунулся идальше пошел ну сгонять в Ментон)) опять же там рядом  Монака)) монте с карлой чуть поодаль Сан-Ремо  можно сделать забег на вилу толи Ротшильда толи Рокфелера толи его дочки забыл уже или на любую парфюмерную фабрику ето же  Провас:kolobok_biggrin: Испания хороша в этом плане  Барселона, Валенсия, Сан Себастьян и тд Португальская ривьера и тд и море и даже окиян и куча  достопримечательностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

ну тогда в Ниццу там в городе побродить можно а надоело на английский променад он длинный и тоже есть что посмотреть надоело раз в море окунулся идальше пошел ну сгонять в Ментон)) опять же там рядом  Монака)) монте с карлой чуть поодаль Сан-Ремо  можно сделать забег на вилу толи Ротшильда толи Рокфелера толи его дочки забыл уже или на любую парфюмерную фабрику ето же  Провас:kolobok_biggrin: Испания хороша в этом плане  Барселона, Валенсия, Сан Себастьян и тд Португальская ривьера и тд и море и даже окиян и куча  достопримечательностей

эк вас занесло))..соизмеряйте доходы пенсионера с вашими плюшками)..так что на этот год болгария и прогулки по старому несебру.

зы. францию не люблю

зы.зы. англия и север германия - самое мое, но в англию сейчас я точно визу не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Б53 сказал:

эк вас занесло))..соизмеряйте доходы пенсионера с вашими плюшками)..так что на этот год болгария и прогулки по старому несебру.

зы. францию не люблю

зы.зы. англия и север германия - самое мое, но в англию сейчас я точно визу не получу.

Нууу тогда на север Испании и вдоль неё до Португалии в последней цены невысокие жить в хостелах можно ну переночевал и всё,делов-то))) кстате  там с поломничеством можно совместить Сантяго де Компостела потом в Фатиму и Порто рядом

а то есть квартирами на время отпуска меняются , крутятся люди)))  а Прибалтика если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

 

а то есть квартирами на время отпуска меняются , крутятся люди)))  а Прибалтика если?

в прибалтике была при союзе. сейчас не поеду по политсоображениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9