2 2
БаРаГоЗ

Кисляк

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Б53 сказал:

там больше написано)..и никакого диоксида серы?)

Тут фокус в другом, я тут почитал гуголь и вроде как разобрался. Классическая технология пива не приемлет ничего кроме солода, хмели и воды. Но в начале 20 века стали применять пивные дрожжи(их открыли тогда) для приготовления элей и портеров, производство этих дрожжей было достаточно затратным и вроде они бы уже канули в лету, но Дюпон (корпорация зла среди биопатентов и прочих ГМО) придумала модифицированные пивные дрожжи (они в природе не встречаются, чисто генная инженерия для пивопроизводителей), и если пиво было произведено с помощью брожения именно таких пивных дрожжей, то пастеризация как таковая не нужна. Дюпон модифицировала эти дрожжи настолько, что определенные сорта дрожжей позволяют прекратить броженния по дедлайну от нужного добора спиртюгашки в пиве, таким образом используя стерильный солод и хмель + эти дрожжи срок годности пива значительно повысить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kibenimatik сказал:

Не понимаю, зачем пить гадость из разливаек, когда вокруг цельное море отличного пива? Зачем давиться кислым Хадыженским и Алафузовым, когда, на каждом углу есть те же самые Хамовники Пильзенские, Амстел Пилснер, да тот же самый зеленый Козел с дополнительным охмелением и это все на голову выше "живого" пива из разливаек, а по цене тоже самое... не понимаю.  

Не понимаю, зачем вообще пить этот говнонапиток, под названием пыво, и ты хочешь сказать, что в перечисленных сортах с годовалым сроком годности нет ни какой химии, или ты продаван этого говна признайся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 14:18, БаРаГоЗ сказал:

Лето, жара. Иногда так охота пивануть вкусненького.. И покупаешь ты полторашечку открываешь а там.. Тьфу!

Продолжение за вами.

беру в магните  минералку терек 1.5л за 15 рублей, хорошо сушняк сбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, veluk сказал:

Не понимаю, зачем вообще пить этот говнонапиток, под названием пыво, и ты хочешь сказать, что в перечисленных сортах с годовалым сроком годности нет ни какой химии, или ты продаван этого говна признайся :lol:

возьми домашний компот в банках .хранится гораздо больше года . и нет никакой химии . а ты пыво с химией . может быть но не везде . я так думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, veluk сказал:

Не понимаю, зачем вообще пить этот говнонапиток, под названием пыво, и ты хочешь сказать, что в перечисленных сортах с годовалым сроком годности нет ни какой химии, или ты продаван этого говна признайся :lol:

Что такое эта ваша страшная "химия" которой вы так боитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aspectre сказал:

Тут фокус в другом, я тут почитал гуголь и вроде как разобрался. Классическая технология пива не приемлет ничего кроме солода, хмели и воды. Но в начале 20 века стали применять пивные дрожжи(их открыли тогда) для приготовления элей и портеров, производство этих дрожжей было достаточно затратным и вроде они бы уже канули в лету, но Дюпон (корпорация зла среди биопатентов и прочих ГМО) придумала модифицированные пивные дрожжи (они в природе не встречаются, чисто генная инженерия для пивопроизводителей), и если пиво было произведено с помощью брожения именно таких пивных дрожжей, то пастеризация как таковая не нужна. Дюпон модифицировала эти дрожжи настолько, что определенные сорта дрожжей позволяют прекратить броженния по дедлайну от нужного добора спиртюгашки в пиве, таким образом используя стерильный солод и хмель + эти дрожжи срок годности пива значительно повысить... 

Жованный крот, докатились до ГМО дрожжей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Что такое эта ваша страшная "химия" которой вы так боитесь? 

Цэ6аш12о6 :) Алисон писала выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Жованный крот, докатились до ГМО дрожжей. 

Один мальчик пил пиво с дрожжами гмо и у него выросла вагина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Один мальчик пил пиво с дрожжами гмо и у него выросла вагина...

Зачем ты так о Б53? Совести у тебя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Цэ6аш12о6 :) Алисон писала выше .

Каво? Про цинк в пивоварение я знаю, но его используют как раз в "живом", чтоб стояло оно подольше и то в микроскопических долях, а про серу впервые слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kibenimatik сказал:

Каво? Про цинк в пивоварение я знаю, но его используют как раз в "живом", чтоб стояло оно подольше и то в микроскопических долях, а про серу впервые слышу. 

Это формула глюкозы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Это формула глюкозы :) 

А! ББсники боятся Глюкозу? А че она так сильно сдала? Нормальная ж деваха была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А! ББсники боятся Глюкозу? А че она так сильно сдала? Нормальная ж деваха была...

Да все боятся химию.. диоксид углерода как слышат, сразу в ужас приходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SERGO сказал:

Заинтересовал экскурсией-зашёл на сайт пивзавода,экскурсия с дегустацией БЕСПЛАТНО,правда что ли?

бесплатно.  Интересно. Там наливают в цехах из чанов, потом в бар приглашают, наливают, рассказывают и закуски дают, нормально так...  и с собой дают бутылку 0,5 пива и лимонада

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Perfect сказал:

бесплатно.  Интересно. Там наливают в цехах из чанов, потом в бар приглашают, наливают, рассказывают и закуски дают, нормально так...  и с собой дают бутылку 0,5 пива и лимонада

 

Был на дегустации в Мюнхене на заводе Шпатен/Францизканер. На дегустацию давали брецели :) Очень интересно рассказывали :) Пообщался на ломаном английском.  В целом такой формат общения с потребителем только повышает лояльность к производителю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 16:39, Sergio сказал:

Может быть Вы и правы, посоветуйте что попробовать из хорошего пива, если можно то что-то более традиционное

Традиционное, это у нас лагеры, как я понимаю, вот идете в любой маркет и берете простой немецкий лагер, только именно из германии, шпатен там, к примеру или что либо подобное, а потом идете и берете любой оригинальный чешский лагер или пилснер, Крушовице к примеру, Пражечку, если попадется Пилснер Урквел (одно из лучших пив в мире вообще) и т.д. Только обязательно оригинальное, стоимость 100 и чуть больше 100 за 0.5. Вот это оно и есть, эталон среднего лагера, а Пилснер Укрвел эталон пилснера. Потом берете Хамовников Пилзенское или Амстел Пилснер, пробуете, сравниваете с немецким и чешским и понимает, что нефиг переплачивать и живете дальше спокойно и счастливо. А можете для разнообразия попробовать  максимальное количество сортов пива, портеры, стауты, темные лагеры, темный ИПА, АПА, пшеничку, манговые милкшейки, солодовенное бельгийское пиво (редкая кака) и т.д. и т.п. Дело ваше. Может после всего этого вы конечно и придете к тому, что у нас называется живым пивом, но сильно вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, kibenimatik said:

....Только обязательно оригинальное, стоимость 100 и чуть больше 100 за 0.5. Вот это оно и есть, эталон среднего лагера, а Пилснер Укрвел эталон пилснера. Потом берете ...

А если дешевле - не оригинальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Навуходоносор said:

Клинское пойло?

Да ну нах... Твоё любимое что-ли?

Нет, я выше отписывал про импортный пивняк из К&Б...

В нете не нашёл "подляны" про него.

Сегодня вот попробовал ...

 

 

url=https://radikal.ru]5066b920cc77.jpg[/url]

e924230e4a21.jpg

cc75a1d5c695.jpg

99a7ab45bcac.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё понравилось... традиционный чешский темный лагер.

caad75785865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skynet_st сказал:

Да ну нах... Твоё любимое что-ли?

Кто так обзывается, тот сам так называется. (с)  Это так мило. Последний раз меня так в саду дразнили.

До слез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Навуходоносор said:

Кто так обзывается, тот сам так называется. (с)  Это так мило. Последний раз меня так в саду дразнили.

До слез прям...

Я думал, что ты повзрослее... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Я думал, что ты повзрослее... :hi:

Ну не такой старпёр как ты... Сорян, как "Вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2