2 2
skynet_st

Илья Дмитриевич Сургучёв

Рекомендуемые сообщения

Очередная непонятность (зрада/перемога) в Ставрополе...

В Ставрополе нарастает скандал, связанный с именем Ильи Дмитриевича Сургучева  (1881–1956), местного уроженца, прозаика, драматурга, публициста, деятеля русской эмиграции. Скандал выходит далеко за местные рамки, потому что затрагивает важную для всех нас тему допустимого и недопустимого по отношению к своей стране и ее истории...  https://vz.ru/opinions/2018/5/21/923694/p3/

1.  "СТАВРОПОЛЬСКИЕ ВЛАСТИ УВЕКОВЕЧИЛИ ИМЯ ФАШИСТСКОГО КОЛЛАБОРАЦИОНИСТА" - http://stavinside.ru/politika/4486

2. В Сети возмутились присвоением школе имени «писателя-пособника нацистов»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/40042495/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink  

3. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у властей традиция называть улицы, мосты и еще что-то именами бандитов. в какое время живём, чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ну у властей традиция называть улицы, мосты и еще что-то именами бандитов. в какое время живём, чо. 

Угадайте кто там в большинстве в городской думе... (ну кроме очевидного - идиоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Либеральненько так... какой век - такие и герои...

А причем здесь либералы.. решение Едросни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А причем здесь либералы.. решение Едросни... 

Максим батькович, так у нас не ЛДПР давно уже самая либеральная партия... самая либеральная партия голосует единогласно за идеи либерала Кудрина... ну как, почти единогласно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Максим батькович, так у нас не ЛДПР давно уже самая либеральная партия... самая либеральная партия голосует единогласно за идеи либерала Кудрина... ну как, почти единогласно...

то то ты за едро и путина на всех последних выборах топишь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненуачо, Сталину бюсты ставят, че фашисту памятник не поставить, те же бюсты только в профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

ну все указывает на то, печатался в оккупационных изданиях, после войны был осужден за сотрудничество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

ну все указывает на то, печатался в оккупационных изданиях, после войны был осужден за сотрудничество...

а вы, как я понимаю, ничего из написанного им не читали? а легко так поверили всякой швали.

грошик цена вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

то то ты за едро

Я? За эту партию? Максим, ты реально попутал что-то... да ни разу...

Путин так-то все равно крутой мэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

док, а где вы коммуняк нашли в наше время? в названии и фантазиях только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

док, а где вы коммуняк нашли в наше время? в названии и фантазиях только!

каждый второй. или третий. навалом этих гремлинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

а вы, как я понимаю, ничего из написанного им не читали? а легко так поверили всякой швали.

грошик цена вам.

Док вы иногда несете околесицу. Был он осужден за сотрудничество с фашистами? Был. Печатался в немецких и оккупационных журналах? Печатался. Какие вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Док вы иногда несете околесицу. Был он осужден за сотрудничество с фашистами? Был. Печатался в немецких и оккупационных журналах? Печатался. Какие вопросы? 

к вам у меня никаких вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

каждый второй. или третий. навалом этих гремлинов.

коммуняки вымерли давно, остались только бюджетожоры еродосовские, тока названия у них кпрф, лдпр и прочие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, sebi said:

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

Юрий Батькович, относительно Вашего племени он тоже неоднозначно  отзывался...

Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

к вам у меня никаких вопросов нет

если добавить "уже" то будет еще сильнее. "К вам у меня уже никаких вопросов нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sebi сказал:

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

Доктор. Целиком и полностью согласен с вами. Я лично знаком с одним уважаемым человеком, который пол жизни отдал изучению истории Ставропольского края и Ставрополя в частности. Есть очень интересная книга этого человека, называется «Безумие во имя утопии, или Ставропольская Голгофа». Вот сомневаюсь, что кто-то читал её здесь из присутствующих. В книге также упоминается и Сургучев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

Доктор. Целиком и полностью согласен с вами. Я лично знаком с одним уважаемым человеком, который пол жизни отдал изучению истории Ставропольского края и Ставрополя в частности. Есть очень интересная книга этого человека, называется «Безумие во имя утопии, или Ставропольская Голгофа». Вот сомневаюсь, что кто-то читал её здесь из присутствующих. В книге также упоминается и Сургучев. 

Герман Беликов? Он уже сильно не молод, увы. Очень уважаемый человек, очень достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2