2 2
skynet_st

Илья Дмитриевич Сургучёв

Рекомендуемые сообщения

Ещё хочу сказать, что достоверность истории и псевдоистории не должна приниматься на веру, историю нужно изучать, анализировать и проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Ещё хочу сказать, что достоверность истории и псевдоистории не должна приниматься на веру, историю нужно изучать, анализировать и проверять. 

Достоверности истории не существует в природе. Одно и то же событие описывается разными людьми по разному, вплоть до полярности. Я не знаю кто такой Сургучев, но уверена, что и " факты" его пособничества и лояльности нацистам и "факты" его патриотизма взяты " голыми" и ни о чем не говорят. Просто кому то хочется выставить его предателем и негодяем, кому то больше нравится считать его патриотом. А он, скорее всего, просто был публичным человеком, оказавшимся в страшное время в сложной ситуации. Вот лично меня выгнали с урока мужества в пятом классе, потому что я сказала, что во время войны, наверное была бы предателем. Потому что если бы при мне начали пытать кого то из моих родных( а немцы это практиковали), я бы сдала всех. Меня на совет дружины вызывали, родителей моих в школу... Вполне возможно, что кто то из членов совета дружины и сейчас считает, что учился в одной школе со сволочью- предательницей, а кто то думает, что это была девочка с сильной эмпатией. А случай один и тот же.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодец сказал:

Достоверности истории не существует в природе. 

Откуда вы вот это берете вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 часа назад, Молодец сказал:

Достоверности истории не существует в природе. Одно и то же событие описывается разными людьми по разному, вплоть до полярности. 

Бла-бла-бла... подобные фразы называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWOrdicus сказал:

Бла-бла-бла... подобные фразы называются.

Да ладно. Даже ваша здешняя дискуссия подтверждает верность таких фраз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Молодец сказал:

Да ладно. Даже ваша здешняя дискуссия подтверждает верность таких фраз

наша здешняя дискуссия подтверждает лишь хреновое знание предмета обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, Молодец сказал:

Да ладно. Даже ваша здешняя дискуссия подтверждает верность таких фраз

Каких фраз-то в отношении истории ты не можешь достоверно утверждать про те или иные мотивы исторических личностей, которые управляли событиями, но сам факт событий и т.д. вполне себе достоверны, не ну если для тебя например Взятие Измаила Суворовым недостоверно или Кровавое воскресенье, то можешь вполне аргументированно объяснить почему)

Есть факт цитат Сургучева например, а вот писал ли он это осознанно или в состоянии временного помутнения рассудка, вот это да, это с точки зрения истории вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

наша здешняя дискуссия подтверждает лишь хреновое знание предмета обсуждения.

Ну так а зачем в дискуссии по истории вступают непоготовленные люди?. Сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Молодец сказал:

Ну так а зачем в дискуссии по истории вступают непоготовленные люди?. Сплошь и рядом.

Какая разница? Суть в том, что по данным выступлениям нельзя делать выводы о достоверности или не достоверности истории как науки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sebi сказал:

Вот лично я не уверен в подлинности приписываемых Сургучеву высказываний. Шум-то коммуняки подняли, а для них соврать - что два пальца о партбилет вытереть.

сто пудов! нормальный чувак-патриот России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Молодец сказал:

Ну так а зачем в дискуссии по истории вступают непоготовленные люди?. Сплошь и рядом.

я,например, чтоб сраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kibenimatik сказал:

Какая разница? Суть в том, что по данным выступлениям нельзя делать выводы о достоверности или не достоверности истории как науки. 

история-это ваще мутота. все интерпретируют "факты" , перекручивая на свою выгоду. нет положения, типа, "вода?мокрая!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

история-это ваще мутота. все интерпретируют "факты" , перекручивая на свою выгоду. нет положения, типа, "вода?мокрая!".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

Александр Глебыч неплохо об истории и её роли говорит. Ты читал-слушал его?

Глебыч, это Глебыч. Он прежде всего тролль, история и прочее для него инструмент троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
18 минут назад, лютыйб сказал:

я,например, чтоб сраться

с возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
17 минут назад, лютыйб сказал:

история-это ваще мутота. все интерпретируют "факты" , перекручивая на свою выгоду. нет положения, типа, "вода?мокрая!".

Суворов взял Измаил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Глебыч, это Глебыч. Он прежде всего тролль, история и прочее для него инструмент троллинга.

очевидно, но доля здравого в его мыслях, прям оч велика, имхо. и в частности, в его речах об истрии и её ценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kibenimatik сказал:

 

вооо. хороший дяденька. правильно всё говорит. и жеманничает просто великолепно!) певец, кроме того!

как говорится, в Москве-то оно как - немного зазевался и всё, певец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2