5 5
Владимир Владимирович

ГАЗ! ГБО! Я ЛОХ???

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ARASHUK сказал:

Я хочу себе метан поставить, но подходящих баллонов нет(

а по факту пришлось дернут в кк, заправился на роснефти на северном обходе 95 (башлянул :D) проехал 386км осталось литров 10, шел почти всю дорогу 150-170, обратно в кк заправился так же на роснефти только вторым, в итоге проехав тоже расстояние но со скоростью 100-120 но с постоянно включеным кондером, в баке осталось около 20-23 литров. Вот че за хня? Кто обьянит?)

Сначала бы понять что такое кк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метан надо было ставить.

на ютубе видел установки продают, нагнетают давление, можно дома брать из трубы метан и закачивать к себе в баллон в тачке. правда на 1 машину не окупишь, а с соседями, друзьями вполне, коментаторы на ютубе насчитали что дешевле в 6 раз чем на заправке покупать метан. однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Я хочу себе метан поставить, но подходящих баллонов нет(

а по факту пришлось дернут в кк, заправился на роснефти на северном обходе 95 (башлянул :D) проехал 386км осталось литров 10, шел почти всю дорогу 150-170, обратно в кк заправился так же на роснефти только вторым, в итоге проехав тоже расстояние но со скоростью 100-120 но с постоянно включеным кондером, в баке осталось около 20-23 литров. Вот че за хня? Кто обьянит?)

Кстати тоже заправлял свою четырку 92 пульсаром,расход устраивал.

Сейчас вот заправил до полного 95 и че та бензин быстро улетает по ощущениям и показаниям приборки с бортовиком.Хотя я топлю последнее время,но и на 92,так же топил.Посмотрю потом сколько в итоге на полном баке проеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Den_21 сказал:

Гадал на кофе - рисунок сложился в Краснодарский край.)

Спасибо. А то не успеваю за современными сокращениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, noname сказал:

Кстати тоже заправлял свою четырку 92 пульсаром,расход устраивал.

Сейчас вот заправил до полного 95 и че та бензин быстро улетает по ощущениям и показаниям приборки с бортовиком.Хотя я топлю последнее время,но и на 92,так же топил.Посмотрю потом сколько в итоге на полном баке проеду.

Нене вообще обычный второй, в прикол не вьехал. Но походу фуфлятина там 5, не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lex 26rus сказал:

Спасибо. А то не успеваю за современными сокращениями

Кк ро мо, отсюда и набрался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kek сказал:

метан надо было ставить.

на ютубе видел установки продают, нагнетают давление, можно дома брать из трубы метан и закачивать к себе в баллон в тачке. правда на 1 машину не окупишь, а с соседями, друзьями вполне, коментаторы на ютубе насчитали что дешевле в 6 раз чем на заправке покупать метан. однако.

Забудь, поверь мне, уже проходили, как только включишь на улице газ кончится. Задумка прикольная, но у нас не выполнимая, не хватит давления. На заправках 270-290 атмосфер при нагнитании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ARASHUK сказал:

Забудь, поверь мне, уже проходили, как только включишь на улице газ кончится. Задумка прикольная, но у нас не выполнимая, не хватит давления. На заправках 270-290 атмосфер при нагнитании 

дак надо аппарат покупать для нагнетания) алло. чтоб 200+атмосфер сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kek сказал:

метан надо было ставить.

, коментаторы на ютубе насчитали что дешевле в 6 раз чем на заправке покупать метан. однако.

Это если газ пиз.....ть то дешевле может и будет в 6 раз, а так куб газа для населения 5 с половиной рублей, а на метановской заправке уже компримированный по 12.3 руб. За куб. Откуда можно взять разницу в 6 раз х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _FYL_ сказал:

Это если газ пиз.....ть то дешевле может и будет в 6 раз, а так куб газа для населения 5 с половиной рублей, а на метановской заправке уже компримированный по 12.3 руб. За куб. Откуда можно взять разницу в 6 раз х.з.

за куб или за литр?

в 50 литровый баллон вмещается 12,5 куба метана

ну и минус расходы электричества на компрессор.

p.s. кстати газовики не против, если не пиздить естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kek сказал:

дак надо аппарат покупать для нагнетания) алло. чтоб 200+атмосфер сделал.

Помимо аппарата, должна быть подача хоть с каким то давлением, а с учетом того что у нас по трубам газ идет с воздухом и без давления, то аппарат «осушает» магистраль, от слова совсем, проверено как в шпаковке(пушкина) так и в городе(федеральная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Помимо аппарата, должна быть подача, а с учетом того что у нас по трубам газ идет с воздухом и без давления, то аппарат «осушает» магистраль, от слова совсем, проверено как в шпаковке так и в городе

можно постепенно, зачем моментально высасывать всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kek сказал:

за куб или за литр?

в 50 литровый баллон вмещается 12,5 куба метана

ну и минус расходы электричества на компрессор.

p.s. кстати газовики не против, если не пиздить естественно.

где я про литры писал??? везде расчет идет в кубах. Да и не надо забывать, что на АГНКС газ не только сжимается до 240 атмосфер, но и очищается от различных примесей (в основном сера) и осушается от воды, поэтому а/м на метане не нужно обслуживать каждые 10000 км как а/м на пропане... Вряд ли домашние установки будут осушать и очищать газ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ARASHUK сказал:

Я хочу себе метан поставить, но подходящих баллонов нет(

а по факту пришлось дернут в кк, заправился на роснефти на северном обходе 95 (башлянул :D) проехал 386км осталось литров 10, шел почти всю дорогу 150-170, обратно в кк заправился так же на роснефти только вторым, в итоге проехав тоже расстояние но со скоростью 100-120 но с постоянно включеным кондером, в баке осталось около 20-23 литров. Вот че за хня? Кто обьянит?)

Перечитал три раза, но не совсем понял, что надо объяснить? Что чем выше скорость, тем выше расход? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ARASHUK сказал:

Я хочу себе метан поставить, но подходящих баллонов нет(

а по факту пришлось дернут в кк, заправился на роснефти на северном обходе 95 (башлянул :D) проехал 386км осталось литров 10, шел почти всю дорогу 150-170, обратно в кк заправился так же на роснефти только вторым, в итоге проехав тоже расстояние но со скоростью 100-120 но с постоянно включеным кондером, в баке осталось около 20-23 литров. Вот че за хня? Кто обьянит?)

Расход сильно зависит от ускорения. Трафик все портит. Много обгонов = большой расход. Тяжелый авто , еще больше. При равно скорости (плюс минус поправку на массу и аэродинамику ) на круизе на 120 даже у РР будет вполне нормальный расход :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

А можно мне объяснить. Как на ноуте можно 170 ехать почти все время?

ну это как Вазгенчик на шестёрке по серпантину 300 делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

А можно мне объяснить. Как на ноуте можно 170 ехать почти все время?

Пересекая границу с кк, в 3 часа ночи не взирая на разметку легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Расход сильно зависит от ускорения. Трафик все портит. Много обгонов = большой расход. Тяжелый авто , еще больше. При равно скорости (плюс минус поправку на массу и аэродинамику ) на круизе на 120 даже у РР будет вполне нормальный расход :)  

 

Это понятно макс, но другое интересно. Туда ехал один без кондера, назад втроем с кондером, +- условия должны были сравняться 

 

24 минуты назад, Napalm сказал:

Перечитал три раза, но не совсем понял, что надо объяснить? Что чем выше скорость, тем выше расход? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kek сказал:

можно постепенно, зачем моментально высасывать всё?

На 50% газа не было, а если дуть с меньшим обьемом то полного балона никогда не будет раз, два пол балона 1.5 дня. Не вижу смысла в этой установке, ничего не предназначено для нее у нас. Лучше на заправку сгонять, да может и дороже, но никакого гемороя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

Это понятно макс, но другое интересно. Туда ехал один без кондера, назад втроем с кондером, +- условия должны были сравняться 

 

 

Кондер это пыль :)  

Уже писал несколько раз. Еду в Геленджик 460км , скорость (почти ровная) 100-110-120 =  Трачу почти полбака ( пусть 27 литров) = расход примерно 5,9 л/100 км .  Еду в Краснодар в ОЗЗМолл (примерно 290) ,с обгонами и трафиком=трачу полбака(пусть 27 литров) :)  Расход 9,3 л/100 км. 

Расчеты примерные. Суть ясна. Разница почти 50% . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, _FYL_ сказал:

где я про литры писал??? везде расчет идет в кубах. Да и не надо забывать, что на АГНКС газ не только сжимается до 240 атмосфер, но и очищается от различных примесей (в основном сера) и осушается от воды, поэтому а/м на метане не нужно обслуживать каждые 10000 км как а/м на пропане... Вряд ли домашние установки будут осушать и очищать газ....

улыбнуло))) от серы и воды его очищают когда добывают. а потом совсем чуточку добавляют для запаха. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

"Почти вся дорога" состояла из пересечения границы края?

Нет, из попыток вьезжания дровика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Кондер это пыль :)  

Уже писал несколько раз. Еду в Геленджик 460км , скорость (почти ровная) 100-110-120 =  Трачу почти полбака ( пусть 27 литров) = расход примерно 5,9 л/100 км .  Еду в Краснодар в ОЗЗМолл (примерно 290) ,с обгонами и трафиком=трачу полбака(пусть 27 литров) :)  Расход 9,3 л/100 км. 

Расчеты примерные. Суть ясна. Разница почти 50% . 

А я думал, +- одинаково, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5