0
Stavr

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

Рекомендуемые сообщения

«Техосмотр по-новому»: провал реформы - статья

http://auto.mail.ru/...e.html?id=38879

Типа более 90% диагностических карт просто покупается, без проверки состояния ТС.

"В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%."

Слабо верится в это. Не надо проценты от приростов, и доли потерь от убытков. Дайте конкретные числа: катастрофы в прошлых годах, смертность, травмированность, доказанная взаимосвязь от плохого технического состояния. Но их не дают - а это верный признак мухлежа (подтасовки).

Поводом для этого стала жалоба самих операторов ТО, в которой фактически было признано, что реформа техосмотра полностью провалена, передает «Коммерсант».

Кто же взвыл? Те, мимо чьего рта пошли деньги за ТО? Действительно, деньги отнимают недобросовестные конкуренты, или "традиционные" операторы не смогли работать в условиях появившейся конкуренции?

Сами же представители страховых компаний уверены, что реформа системы техосмотра прошла успешно (напомним, что сейчас именно страховые компании контролируют ТО при продаже полиса ОСАГО). По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, главным достижением реформы является ликвидация очередей при прохождении ТО. А все жалобы операторов ТО, по его мнению, объясняются исключительно потерей доходов в связи с появлением новых игроков и возросшей конкуренцией.

Вот и я о том же.

А на крайняк можно сделать как в странах победившего разума.

Ну те же штаты - проверка тормозов, фар и "вонючести" выхлопа, вот и всё ТО.

Или Грузия - отмена ТО до поры, пока не разработают и введут механизмы его прохождения, исключающие коррупцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа более 90% диагностических карт просто покупается, без проверки состояния ТС.

Мне пришлось регулировать фару, менять глушитель и лампочку дальнего света. Плюс замена огнетушителя и аптечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TroLLeBus

эмм извините, но какая из реформ в Рашке была не провалом? На мой взгляд никуа нет ничо удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там техосмотр? Многие мои знакомые искренне удивляются, когда речь заходит о прохождении ТО.

"Зачем его проходить, если на руках есть страховка?" Вот и толку от этой реформы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил машину годовалую без тех осмотра....... сделал страховку и поставил на учет без проблем без того же технического осмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что будет в следующем году, когда позаканчиваются последние "старые талоны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил машину годовалую без тех осмотра....... сделал страховку и поставил на учет без проблем без того же технического осмотра!

В случае ДТП тебе откажут в выплате - потом будет не до ликования, что оказался типа всех умней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО прошел без проблем. Минус один - стало дороже почти на 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось регулировать фару, менять глушитель и лампочку дальнего света. Плюс замена огнетушителя и аптечки.

пришлось менять сгоревшую лампочку в заднем номере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в страховой фирме предлагали "сделать" талон ТО за 500р.)

Насколько я знаю, такой талон (в августе их отменили, кстати) не имеет отметок инспектора и по этой причине недействителен. Сейчас по результатам ТО выдают только диагностическую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, такой талон (в августе их отменили, кстати) не имеет отметок инспектора и по этой причине недействителен. Сейчас по результатам ТО выдают только диагностическую карту.

именно так. и страховку сейчас без ТО никто не сделает. А если страховка старая и то нет - откажут в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. и страховку сейчас без ТО никто не сделает. А если страховка старая и то нет - откажут в выплате.

Пруф? У меня страховка, датированная декабрем. ТО не проходил, хотя есть талон на старые номера за прошлый год. С какого мне должны отказать в выплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. и страховку сейчас без ТО никто не сделает. А если страховка старая и то нет - откажут в выплате.

Еще и машину заберут, на стояночку специальную. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае ДТП тебе откажут в выплате - потом будет не до ликования, что оказался типа всех умней.

Фигня я делал страховку с действующим то до закона, потом приняли закон у меня закончился талон, получать его до следующей страховки смысла нет. Никто мне не в праве отказать в выплате. Я страховался по закону, от того что потом законы поменялись меня мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил машину годовалую без тех осмотра....... сделал страховку и поставил на учет без проблем без того же технического осмотра!

Если машине менее 3-х лет, техосмотр проходить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машине менее 3-х лет, техосмотр проходить не нужно.

это не мне а Лаки нужно писать! я когда получал номера как примерный гражданин стал в очередь на тех осмотр после чего вышел начальник какой то, спросил какого года машина. я сказал 11. он сказал тоже самое что и ты написал здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный вопрос машина ввезена в страну в сентябре 12 года и растоможенна в 25 регионе... мне казалось что такие машины должны тех осмотр проходить один хрен...... типо она же не для нашего рынка сделана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0