0
Stavr

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

Рекомендуемые сообщения

ну я б на всякий случай сделал)) кстати у некоторых страховых есть свои станции прохождения ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я б на всякий случай сделал)) кстати у некоторых страховых есть свои станции прохождения ТО

Вот что написано в страховке: Межтерриториальный страховой центр. Вид страхования: ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 6 лет. На сколько мне дадут диагностическую карту? на 1 или 2 года?

на два года точно дадут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Т.е. может и больше?)))

нет ))) больше не дадут )) осталось все по прежнему новая машина - ДК на 3 года машина от 3 до7 лет ДК на 2 года а потом на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на днях ТО. Красота! Потратил 10 минут и 1700 рублей. 500 в кассу и 1200 в... другую кассу. Ибо на лобовике трещины имеются и на передних боковых стеклах атермалка наклеена. Кстати, удивило то, что прибор на них показал светопропускание 68%. Прям почти норма!!! Излишне говорить, что никаких проверок наличия аптечки/знака/огнетушителя/справки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на днях ТО. Красота! Потратил 10 минут и 1700 рублей. 500 в кассу и 1200 в... другую кассу. Ибо на лобовике трещины имеются и на передних боковых стеклах атермалка наклеена. Кстати, удивило то, что прибор на них показал светопропускание 68%. Прям почти норма!!! Излишне говорить, что никаких проверок наличия аптечки/знака/огнетушителя/справки не было.

у меня проверяли огнетушитель )))) и лобовик треснут был но я его поменял ))) а помниться два года назад что бы пройти техосмотр надо было минимум час стоять в очереди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случаи наступления страхового случая могут отказать в выплате

Согласно НПА отсутствие документа, подтверждающего прохождение техосмотра ТС, не используемого в коммерческих целях, не является основанием для отказа в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно НПА отсутствие документа, подтверждающего прохождение техосмотра ТС, не используемого в коммерческих целях, не является основанием для отказа в выплате.

этого не знал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по телику сказали в передаче "главная дорога" - Отсутствие техосмотра или диагност карты не повод чтоб отказать в выплате страховки.

Я и так был уверен что не откажут а теперь Небуду проходить ТО и дальше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех осмотр

500р в кассу, 200р за регулировку фар, 100р лампочки на стопы-минут 15 времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а каким образом влияет диагностическа карта на выплаты по осаго?

Или снова маразматический закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а каким образом влияет диагностическа карта на выплаты по осаго?

Или снова маразматический закон?

мне тоже очень интересно. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заончилась страховка.сегодня по совету друзей обратился в "малоизвестную страховую компанию". Через 30 минут полис осаго и диагностическая карта были на руках.попросили только проехать в близлежайший населенный пункт для окончательного )) прохождения ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО ни копейки не платил(на лево), только купил новый огнетушитель и то из за того что мой старый не проходил по ГОСТу, сделал страховку и все нормуль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех осмотр

500р в кассу, 200р за регулировку фар, 100р лампочки на стопы-минут 15 времени.

А где проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какие документы нужны для получения диагностической карты? Я собственник.

паспорт и тех паспорт ))) кажись все ну и квитанцию оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с ТО. 500 рублей ТО, 100 рублей технологическая мойка. Комиссия банкомата (прям там стоит) 5 рублей ещё. Всего 605 рублей.

20 минут времени. Из низ 10 минут меня разводили)))

1. Заезд через мойку. Машины в принципе чистая и мне мойщик говорит проезжай) Ну ок) Мыть он не стал.

2. Заезжаю в бокс где делают ТО. Просят показать знак, аптечку, огнетушитель. Говорит знак не по ГОСТу. Ну ок) не стал спорить, видимо за год ГОСТ поменялся. Год назад покупал знак, он мне показал документы по знаку.

3. Загнал на стенд он сам за рулём. Говорит - задние тормоза не работают =) Я говорю - на днях из Ниссана пригнал после полного сервиса, у вас оборудование плохое =) Он молчит) Поехал на второй стенд. Выходит и говорит - с вашей машиной всё в порядке, но нет знака. Идите в кабинет будем общаться =)

4. Зашёл в кабинет. Там мужик говорит всё ок, но знака нет, поезжайте и купите знак и возвращайтесь. Я им - нет ребята, я вас 100 за мойку заплатил, вы меня не помыли, даже не предложили, так что ваш косяк есть тоже тут. Вы закрываете глаза на знак, я на мойку. Он говорит - ок ок) Отдал документы. Так что всё прошёл я. Взяток не давал, мойку оплачивал официально им) Предложил ещё за 50 рублей талон ТО, но я отказался. Говорит он нужен, если ехать на машине за границу.

я когда проходило он спросили есть знак и огнетушитель я им сказал есть ))) само наличие не проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда проходило он спросили есть знак и огнетушитель я им сказал есть ))) само наличие не проверяли, и мойка не нужна была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

503 рубля в кассу 4500руб-заменил лобовуху,0руб- заклеил пленкой разбитые противотуманки и ТО пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

503 рубля в кассу 4500руб-заменил лобовуху,0руб- заклеил пленкой разбитые противотуманки и ТО пройдено

503 - это так принципиально? Еще бы 503,10 брали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0