3 3
Жуткий лентяй

Где на кмв щкоду проверить?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Prodovan26 сказал:

вот такой вот салон в тигге это пздц ч0 за грустьГрусная)))

22.jpg

Если я не ошибаюсь, то у тебя как раз 1в1???))

да, на много КРАСИВЕЕ чем в кодиаке!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Prodovan26 сказал:

ток кодияк в человеческой комлектухе 2,500р(

К тому же скоро выйдет аналог Х6))))

1509859692_vkitay-edet-kross-kupe-skoda-

Хороший цвет .. но эта решётка , прям вот раздражает :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Хороший цвет .. но эта решётка , прям вот раздражает :( 

 

А что с ней не так? Нормальная решетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, симпатичная шкода будет. 

У Дровика, как раз, вроде нормальный тигуан. с электрической приборкой и тд. 

Сань, Пежо 3008, разумеется, уничтожит по качеству материалов и исполнению кодиак и тигуан, но у него только передний привод. И сразу все коту под хвост. За каким хреном нужен переднеприводный кроссовер мне не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Prodovan26 сказал:

 

Какие ещё подёргивания на той же дсг о чём ты? Это только когда ей приходит трындец разве что)

 

Очень простые. отпускаешь газ и происходят легкие подергивания. На всех роботах, на которых я ездил было именно так. Как ни крути, но по комфорту робот однозначно проигрывает автомату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

А что с ней не так? Нормальная решетка.

От чесноки слово как конструктор Лего выглядит :) Угловато , что ли ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

+1, симпатичная шкода будет. 

У Дровика, как раз, вроде нормальный тигуан. с электрической приборкой и тд.

просто помню что на тряпке или х.з. возможно его попутал с кем то))

Хороший цвет .. но эта решётка , прям вот раздражает :( 

самого бесят эти палки, поэтому выкинул их уже давно и воткнул ч0ткую решётку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Очень простые. отпускаешь газ и происходят легкие подергивания. На всех роботах, на которых я ездил было именно так. Как ни крути, но по комфорту робот однозначно проигрывает автомату.

ну вот опять сравнения из серии непонятной абстракции)))

Могу проехать на автоматной шкоде 2500км без вынимачки, а вот с той же дсг даже за город ещё не выехал и уже дико устал(нехватает комфорта тупящего и клюющего мордой на каждой передачи автомата) )))...так чтоле?

Есть реально на примере 2 щкоды с одинаковым фаршем и мощностью, автоматная 1,8 ст3 и моя на ДСГ, реально по всем пунктам приятнее ездить на дсг. Само собой если сравнить шкоду на дсг и Егуар с обычным автоматом, то тут вопрос комфорта будет очевиден в пользу Егора, но не из-за типа кпп вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, TaiTeKi said:

И сразу все коту под хвост. За каким хреном нужен переднеприводный кроссовер мне не понятно. 

Высоко сижу - далеко гляжу. К бордюрам удобно парковаться. А грязь месить без МКПП всё равно не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

ну вот опять сравнения из серии непонятной абстракции)))

Могу проехать на автоматной шкоде 2500км без вынимачки, а вот с той же дсг даже за город ещё не выехал и уже дико устал(нехватает комфорта тупящего и клюющего мордой на каждой передачи автомата) )))...так чтоле?

Есть реально на пример 2 щкоды с одинаковым фаршем и мощностью, автоматная 1,8 ст3 и моя на ДСГ, реально по всем пунктам приятнее ездить на дсг. Само собой если сравнить шкоду на дсг и Егуар с обычным автоматом, то тут вопрос комфорта будет очевиден, но не из-за типа кпп вовсе)

ну вот я могу живьем тебе объяснить в чем разница. пересев из дсг на автомат и обратно. Но разумеется там не такая разница, что на автомате как король, а на дсг руки мокрые, мышцы затекли и тебе страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Высоко сижу - далеко гляжу. К бордюрам удобно парковаться. А грязь месить без МКПП всё равно не поедешь.

понял. про грязь речи не было. полный привод для комфортного передвижения зимой нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

понял. про грязь речи не было. полный привод для комфортного передвижения зимой нужен. 

есть экземпляры, которые не могут летом на асфальт выехать без полного привода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Prodovan26 сказал:

просто помню что на тряпке или х.з. возможно его попутал с кем то))

самого бесят эти палки, поэтому выкинул их уже давно и воткнул ч0ткую решётку)))

Под золото ? :) 

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

понял. про грязь речи не было. полный привод для комфортного передвижения зимой нужен. 

Как ни странно , застревать нигде пока не застревал, но клиренса явно было мало. Если в жуткую грязь не лезть, то передний привод имеет право на жизь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TaiTeKi сказал:

ну вот я могу живьем тебе объяснить в чем разница. пересев из дсг на автомат и обратно. Но разумеется там не такая разница, что на автомате как король, а на дсг руки мокрые, мышцы затекли и тебе страшно)

зачем мне что то показывать, если я ездил на том и другом? ДСГ переключает быстрее, без рывков, на пониженные тоже переключает быстрее с меньшими нагрузками на кузов самого авто...Более того, сам хозяин автоматной щкоды хочет свапнуть свой афтомат(обычный айсин 6ст) на дсг6)))

11 час назад, MaDMaX сказал:

Под золото ? :) 

8da43e9s-960.jpg

ток у меня ещё ч0тче жиесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

 

Как ни странно , застревать нигде пока не застревал, но клиренса явно было мало. Если в жуткую грязь не лезть, то передний привод имеет право на жизь :) 

нет.

=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

зачем мне что то показывать, если я ездил на том и другом? ДСГ переключает быстрее, без рывков, на пониженные тоже переключает быстрее с меньшими нагрузками на кузов самого авто...Более того, сам хозяин автоматной щкоды хочет свапнуть свой афтомат(обычный айсин 6ст) на дсг6)))

странные ваши эти шкоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

странные ваши эти шкоды. 

Ваголюбители вообще странные люди :) Это как Ренджроверо любители ,только у которых денег нет на нормальное авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TaiTeKi said:

полный привод для комфортного передвижения зимой нужен. 

Для Ставрополя это не очень актуально. По крайней мере для центра.

3 hours ago, Prodovan26 said:

ДСГ переключает быстрее, без рывков, на пониженные тоже переключает быстрее с меньшими нагрузками на кузов самого авто...

Это как?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

странные ваши эти шкоды. 

я тебе лишь рассказал про 2 одинаковых авто с одинаковой мощностью, но с разными КПП))

Ты ещё можешь привести пример 2х одинаковых авто на одной платформе, но с разными кпп???...жопу с пальцем сравнивать бессмысленно типа щкоды и Ягуара и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Это как?! :shok:

пока автомат думает, кузов раскачивается...на переднеприводных авто очень заметно, типа клюёт мордой тачка при переключениях на автомате...слышал про такое?)))

На дсг момент переключения практически не заметен относительно автомата, соответственно раскачек кузова нет никаких, либо их не чувствуешь вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Prodovan26 said:

ДСГ переключает быстрее, без рывков, на пониженные тоже переключает быстрее

А когда через 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prodovan26 сказал:

пока автомат думает, кузов раскачивается...на переднеприводных авто очень заметно, типа клюёт мордой тачка при переключениях на автомате...слышал про такое?)))

Я скажу больше: у неподготовленных водителей развивается морская болезнь, их постоянно тошнит, новички на автоматах зачастую даже теряют сознание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bondima сказал:

Я скажу больше: у неподготовленных водителей развивается морская болезнь, их постоянно тошнит, новички на автоматах зачастую даже теряют сознание......

у тебя видимо особо тяжелый случай, "русский врач тебе уже не поможет" (c) 

Либо, как вариант походи уже на курсы для будущих подготовленных водителей)))

p/s/ Ну ты не переживай, у меня тоже есть небольшое отклонение в организме, блюю от машин с инвалидными приводами, типа как переднеприводная ауди, моноприводный паркет на минималках и т.д. и т.п.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Prodovan26 said:

пока автомат думает, кузов раскачивается...на переднеприводных авто очень заметно, типа клюёт мордой тачка при переключениях на автомате...

Ну это больше работает подвеска, а не кузов, и то это всё очень плавно происходит и на ресурсе вряд ли заметно сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3